Дюймовочка• 08 сентября 2019
неделя сада и мы уже ”готовы", у меня состояние на грани рыдания
девочки, просто выговориться и помогите мне понять причину.
Детям 5 и 3 года. Старший уже третий год пошел в сад, младший только первый. Сейчас заболел младший, но я то знаю эти качели и что завтра уже вдвоем заболеют.
Когда старший пошел в сад, то все два года ВДВОЕМ жестко болели. Был режим неделя в саду и 2-3 недели дома лечу двоих. Недельку для закрепления результата дома, опять по кругу. Только 2 раза походил старший в сад 2недели за 2 года.
При этом летом в сад не водила. Летом не болеют. Бля, ну в чем секрет. Летом они босиком по траве и весь день на улице, купаются в холодном озере, босиком по плитке в доме, компот из холодилтника, мороженое, до ночи в майке на улице. Любят в воде возиться на улице. Постоянно на свежем воздухе. На Шацкие их возим тоже. Ну, не болеют летом дети никогда у меня. А только в сад и они готовы.
Я то.думала за 2 года уже и младший параллельно адаптировался и меньше болеть будет. Ну хотя бы 2-3 недели походил бы, до обеда темболее я только планировала его водить.
Мне за 5 оет декрета с ними как воздух было нужно уже это время, я схожу с ума уже от этого седения дома вечного.
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.
Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
Напомниие, девочки. Что мне дать ему еще на желтые сопли. Синупрет достала в каплях, промыла и закапала сульфацилом.
За это время, может, чудо лекарства появились.
Никогда не верила в противовирусные, но на вче уже готова
Кактус из кожезаменителя• 08 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
Просто нужно потерпеть. Так формируется иммунная система - знакомится с вирусами. Это пройдёт. Сопли - не болезнь, не нужно устраивать истерику при первых соплях и капать по три лекарства в каждое отверстие. Аквамариса достаточно, если сопли ребёнка реально беспокоят. А вы кормите детей таблетками, потому что вам страшно. Нужно заниматься своей тревожностью, а не ванговать, а то дойдёт до антибиотиков для профилактики.
Все дети болеют - кто-то чаще, кто-то реже, кто-то раньше, кто-то позже. Кроме обычных рекомендаций - не залечивать, гулять, закаливать - ничего делать не нужно. Противовирусные не имеют доказанной эффективности и безопасности.
В остром бронхите (на 2й день) тоже тревожность мамы виновата?
Ms. Откровенность• 08 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Мы пошли в первый класс один день и заболели. Из тех методов, что я использовала в саду: если у ребёнка насморк - он идёт в сад (не важно жёлтые, зелёные, прозрачные сопли), никаких противовирусных, если ребёнок заболел с высокой температурой - очень много пьём, температуру контролируем (ниже 38,5 не сбиваю, жду пока ’перегорит’, но дети разные и температура это очень индивидуально), после болезни не выжидать неделю, чтобы окреп - сразу в сад. Может эти методы Вам покажутся странными, но для моего ребёнка они оказались действенными, только так смогли ходить в сад.
тоже первый класс, в пятницу уже заболела - горло, сопли, и конечно кашель начался
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы это о чем? Автор услышала, что ребёнок сопливит, и приготовилась к обструкции. Заранее. У вас когда сопли, вы в стационар сразу ложитесь, потому что вы пневмонией болели? Не думаю.
Пока у ребёнка автора сопли, а у автора повышенная нервность. Это лечится, но у психиатра.
Missis Виктория• 08 сентября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
От соплей ринофлуимуцил, если вязкие.
Синупрет - пустышка.
ринофлумуцил с 12 лет
Ответ дляЛижТолько
Знаете, я очень хорошо понимаю Автора и ее психологическое состояние. И тут дело не в соплях и в психиатре.
У меня один ребенок. В сад ходит вот третий год. Ну как ’ ходит’ - неделя в садике , потом месяц дома.
При чем у него ни соплей, ничего нет. Сразу острый бронхит.
Летом мы ни одного дня не были в садике, вот с сентября три дня пошли. И снова кашель...
Тут дело в том, что ждешь уже этого садика ( есть же свои дела, я уже молчу о работе, я 5 лет в декрете поэтому), думаешь , хух поведу в садик, разгребусь со своими делами хоть за пару дней. И через три дня ты понимаешь, что дите снова заболевает ( в моем случае это острый бронхит) и снова сидеть в 4х стенах, лечить.
Вот в этом я Автора понимаю.
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот в этом я Автора понимаю.
так никто и не говорит, что это легко. но это же вредит себе в первую очередь. да, кажется, что это не кончится никогда, что все ужасно, что ребенок болеет просто постоянно, но если посмотреть объективно, ситуация обычная - ребенок растет, иммунная система формируется, ребенок часто болеет. но пока это не бактериальные инфекции по 10 раз в год - это норма, и волноваться значит только расшатывать собственные нервы.
в бронхите нет ничего ужасного. нужно найти нормального педиатра, который не назначает сотню лекарств, и потерпеть. это не значит забить на ребенка, обследования, итд., но впадать в истерику от соплей ни автору, ни ребенку никак не поможет. относитесь к этому как к фону вашей жизни и делаете максимум по ситуации, но без надрыва. это пройдет.
Ответ дляЛижТолько
Здесь я с Вами абсолютно согласна.
Я паниковала первый год. Сейчас я отношусь к этому спокойно, лечу конечно ребенка, не забиваю ... но о том что я хочу на работу - пришлось забыть.
Терпим, ждем, лечим...
Тюрюнь_Тюнь• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я вот знакому встретила. У нее сын в ясли пошел в том году в сентябре.
Ходил весь год с 7 до 18, 5 дней в неделю. Впервые в апреле заболел.
Девочки, в апреле с сентября! ну, что я делаю не так.
Почему так
Конечно с таким ребееком и на работу ходить можно, и человеком себя чувствовать а не жить в мире лекарств и больниц
Почему так
Автор, если Вам не нравится сидеть дома, зачем рожали второго ребёнка? Или Вы думали, что будет по другому? В сад ходят - болеют, все равно сама себе не принадлежишь...потом младшая школа....на каникулах сидят дома и т.п. дети - это НАВСЕГДА
размахер• 08 сентября 2019
Ответ дляНарисовалось
Скажите пожалуйста, может знаете, при вазомоторном рените эффективно пользоваться этим препаратом?
У доктора была, лечение не помогло, ноздри дышат на половину(
Назофан попообуйте.
Ответ дляЛижТолько
Добавлю. У знакомой у ребенка весь садиковский период сопли зеленого цвета висели до колен. Она чем только не лечила. Толку ноль.
Потом забила, пошла на работу, сопли те никого не смущали...
Как говорят многие педиатры - сопли - это не повод не водить в садик.
Но сопли и острый бронхит - это разные вещи, поэтому...
Запасная спина• 08 сентября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
От соплей ринофлуимуцил, если вязкие.
Синупрет - пустышка.
ну вот не пустышка!!! Когда уже отчаялись от етих желтых соплей и сгустков при промывании постоянных - помог только синупрет!!! Посоветовал врач-лор, говорит, чтобы о нем не говорили, ПОМОГАЕТ! Ето наше теперь спасение, ВЕРЮ!!!!
РозаФиалковна• 08 сентября 2019
Ответ дляKaro-lina
Удалено администрацией...
А можно ссылочки на Ваши препараты?
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
если это вирусный бронхит, это те же сопли по сути - вирусная инфекция. в вирусном бронхите нет ничего ужасного тоже. у кого-то сопли до колен, у кого-то кашель три недели, у кого-то горло красное. пока это вирус, а не бактерия - это суть одно и то же.
Етитьская богомышь• 08 сентября 2019
Аналогично, 3 дня сходил в 1 класс и заболел, еще и меня заразил.
Королева Сарказма• 08 сентября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мы садик поменяли. Как рукой сняло. Там нянечка их одним полотенцем всю группу вытирала.
Я согласна. У меня ребенок в сад ходит: 4 дня ходим 3 нед. дома. Через раз стационар... Летом объединили два сада, пошли в соседний, ребенок 3 нед ходил без проблем вообще. Сейчас вот 4 дня в августе походил в наш сад и мы вторую неделю на больничном.... Думаю, проблема в персонале, а не в ребенке...
всемВсёИмного• 08 сентября 2019
Девочки , а чем жёлтые густые сопли лечить ? Дочка походила 4 дня в школу, теперь сопли и горло
Ответ дляЛижТолько
Вы знаете, вот летом у ребенка был вирусный бронхит, месяц кашлял, потом он перерос в бактериальный, в итоге пока я не дала антибиотик (1,5 месяца) - не переставал кашлять. Даже педиатр была в шоке.
И каждый раз ждешь, что он выкашляется без антибиотика - но нет.
2-3 раза в год - антибиотик даю. Иначе не прекращает кашлять.
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
и это не страшно! перерастет, не волнуйтесь, не нужно антибиотиков бояться, как огня, но и на всякий случай их давать тоже не стоит, это не поможет.
Кондуктор трамвая• 08 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вот такие дети, как Ваш, как раз и распространяют заразу в саду! сам с соплями просто побегает, а у кого из деток иммунитет похуже, заразится от вашего и врядли обойдется одним насморком.
Куратор дебошей• 08 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
У меня двое детей.Люблю и переживаю за них одинаково.Лечу тоже в общем то одинаково.Но если младший без проблем ходил в садик с соплями и кашлем.То у старшего только сопли и на второй день обструкция.Это я тревожная мама или дети все таки бывают разные?
Ответ дляЛижТолько
Даю только в крайнем случае...
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
я где-то написала, что дети одинаковые?
вы стартпост читали?
цитирую:
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
повод для рыдания - желтые сопли у одного ребенка. пока нет ни бронхита, ни обструкции, пока даже второй ребенок не болеет. а рыдать автору хочется уже сейчас. это и называется тревожностью. при чем здесь вы - я хз.
вы стартпост читали?
цитирую:
Ответ дляПодставка для припева
Потому что, как здесь одна написала, у работающих мам и дети не болеют. Водят больных детей в сад. У нас уже в Вайбере, воспитатель написала, что ненадо водить больных детей. Они заражают других.
Я была работающая мама, но ребенок в сад больной не ходил, так как сразу темп под 40. И вот самое удивительное замечала, в саду дети здоровые, все вери гуд, только слышу кто- то заболевший все(
Автор, секрет в том что там не просто простыл, там практически вечная инфекция(
Пы сы если бы можно было время назад вернуть, мой бы ребенок в сад не ходил бы 100% не детсадовский был.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Знаете,у моего тоже на пыль,плесень и амброзию ещё аллергия.Тоже все тщательно мыла,меняла первое время.Сейчас ему 9 и я подзабила на все немного,или перерос или я стала относится проще.Хотя ещё проходил базисную терапию ,гормоны.Сейчас принимает милукант только и чувствует себя неплохо.А был маленький приступы были даже от того,если плакал сильно.И да,кто не проходил через такое,будут говорить,что мы залечиваем детей и т.п.
Тоже на милуканте.
Та я уже не воспринимаю сказки бабы Розы про соль и ромашку, эти люди не знают, как это синий ребенок , который не может дышать и ингалятор зачем, блин, та затем, что ребенок воздух хватает и не может вдохнуть. И я ж не сама прописываю дозы, как и чем дышать и сколько раз в день-стационар, заведующая пульмонолог своя выслушивает, простукивает и выписывает лекарства. Безмозглых мамаш , что водили своих кветочек с соплями и кашлем, пол класса ходило-ненавижу, надеюсь им в двойне прилетит за их халатность.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
Вас видимо Бог миловал, вы не понимаете-утром сопли, ночью стеноз, утром обстукция. Поживите в таком нон стопе, а потом рассказывайте, как и чем лечить детей и диагнозы раздавать.
Нарисовалось• 08 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Сдайте бакпосев из носа и зева. И по результатам лечитесь.
Сдала, конечно же
Все ок
Говорю же, у врача была, лечение прошла, результата нет.
Все ок
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Я так свою водила 3 недели, сдала все поборы, купила игрушки в сад и все. Сидела год дома, потом пошла в частный садик, там болела несколько раз в год. Я работала тоже почти сразу, но дома и потому могла позволить не водить.