Дюймовочка• 08 сентября 2019
неделя сада и мы уже ”готовы", у меня состояние на грани рыдания
девочки, просто выговориться и помогите мне понять причину.
Детям 5 и 3 года. Старший уже третий год пошел в сад, младший только первый. Сейчас заболел младший, но я то знаю эти качели и что завтра уже вдвоем заболеют.
Когда старший пошел в сад, то все два года ВДВОЕМ жестко болели. Был режим неделя в саду и 2-3 недели дома лечу двоих. Недельку для закрепления результата дома, опять по кругу. Только 2 раза походил старший в сад 2недели за 2 года.
При этом летом в сад не водила. Летом не болеют. Бля, ну в чем секрет. Летом они босиком по траве и весь день на улице, купаются в холодном озере, босиком по плитке в доме, компот из холодилтника, мороженое, до ночи в майке на улице. Любят в воде возиться на улице. Постоянно на свежем воздухе. На Шацкие их возим тоже. Ну, не болеют летом дети никогда у меня. А только в сад и они готовы.
Я то.думала за 2 года уже и младший параллельно адаптировался и меньше болеть будет. Ну хотя бы 2-3 недели походил бы, до обеда темболее я только планировала его водить.
Мне за 5 оет декрета с ними как воздух было нужно уже это время, я схожу с ума уже от этого седения дома вечного.
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.
Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
Напомниие, девочки. Что мне дать ему еще на желтые сопли. Синупрет достала в каплях, промыла и закапала сульфацилом.
За это время, может, чудо лекарства появились.
Никогда не верила в противовирусные, но на вче уже готова
Та никада в жизни• 08 сентября 2019
Мы поменяли три садика, в первых двух ребенок болел постоянно, я сразу забирала, в третьем - отходил с 3х до 6 лет, болел максимум два раза в год.
Чеширская кошечка• 08 сентября 2019
Как мама такого же ребенка, советую вам убрать все лекарства подальше. Оставить антигистаминное, нурофен и парацетамол в таблетках, аквамарис и миромистин для горла. Как только начинают болеть, давайте антигистаминные. Никаких сиропов и лекарств на травах, они усугубляют заболевание аллергиков, отсюда и обструкции. При кашле советую амброксол в таблетках.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас в саду поменялась медсестра. Новая очень строго следит за всем- за питанием, за наличием соплей у приводимых детей, за кашлем, за чистотой. И знаете, намного реже стал ребёнок болеть!!!
Это они просто недолеченные приходят и по кругу заражаются. Вон как выше пишет мамка, что с соплями не видит проблемы водить в сад
в любой развитой стране,сопли ребенка не повод прогуливать и родителям с этим диагнозом боььничного не выдадут.
Но куда медицине развитых стран до советчиц?
Нарисовалось• 08 сентября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Вазомотрный есть в показаниях, посмотрите в инструкцию по возрасту и пробуйте.
От обычных сосудосуживающих у дочки кровь сразу идёт, хотя при этом и увлажняем воздух, и слизистые. Но капиляры не выдерживают даже двух доз того же називина. Ну и бестолково оно- слизистая высыхает, а выше слизь загустевает и накапливается.
Это единственный препарат от которого и высморкаться можно, и нос дышит. У дочки были аденоиды - дышать сложно, а для операции нет ещё показаний.
Спасибо
Инструкцию прочитала, поэтому и решила спросить, у меня не острая форма, просто заложены ( не до конца) обе ноздри, бывает что одна ноздря полностью, вот хочу попробовать, а то уже и лимфоузел с той стороны где ноздря чаще полностью заложена увеличен
Врач назначал гормональные, ни о чем , а доктор один из лучших в Киеве, нет уже ни сил, ни денег к ним ходить (
Барабан для взрослых• 08 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Мы пошли в первый класс один день и заболели. Из тех методов, что я использовала в саду: если у ребёнка насморк - он идёт в сад (не важно жёлтые, зелёные, прозрачные сопли), никаких противовирусных, если ребёнок заболел с высокой температурой - очень много пьём, температуру контролируем (ниже 38,5 не сбиваю, жду пока ’перегорит’, но дети разные и температура это очень индивидуально), после болезни не выжидать неделю, чтобы окреп - сразу в сад. Может эти методы Вам покажутся странными, но для моего ребёнка они оказались действенными, только так смогли ходить в сад.
Не удивительно почему потом другие пачками болеют после контакта с такими детьми.... Ладно Вам своего ребёнка не жалко, а зачем чужих намеренно заражаете????
МамОмужа• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Для многих детей походы в сад с соплями оканчивается в стационаре с пневмонией, ларингитом, бронхитом. Говорю это как мама такого ребёнка со стажем.
Переросла в 8 лет, как рукой сняло.
сейчас напишут - то вы его сильно кутали и не закаляли

Всех анонимов аноним• 08 сентября 2019
Ответ дляДружная семейка
Как я вас понимаю! У меня старший реже стал болет только в школе)
А моя вот в школу неделю ходила и проснулась с красным горлом(((
Пол класса сопли и кашель.
Жена аллигатора• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я вот знакому встретила. У нее сын в ясли пошел в том году в сентябре.
Ходил весь год с 7 до 18, 5 дней в неделю. Впервые в апреле заболел.
Девочки, в апреле с сентября! ну, что я делаю не так.
Почему так
Конечно с таким ребееком и на работу ходить можно, и человеком себя чувствовать а не жить в мире лекарств и больниц
Почему так
Я думаю психосоматика, ваши дети сильнее к вам привязаны. Либо у ваших детей разлуки больше, чем они могут вынести. Расскажите, вы их как напитываете? Часто ли пугаете их и т.д. над этим ещё подумайте
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы слишком много дергаетесь, ожидаете плохого, слепили себя с детьми в кучу (МЫ болеем) - ну дети же, да, они отдельные личности.
Пока вы лично не попуститесь и не прекратите считать сопли трагедией века и при первом чихе вооружаться ингаляторами, ваши дети будут болеть, как вы и ожидаете и боитесь.
’Мире лекарств и больниц’ - это так поэтично и трагично звучит, а вы мученица, и выхода нет.... )))
Это я вам говорю, как мама, которая отдала детку в ясли ранее двух лет, рыдала под окнами, потом ехала на работу, было безвыходное положение, муж ушел, бабушек нет, сидеть с ребенком не с кем, ребенок болел всем, чем можно, оправдывая мои ождания... в общем....
Пока мне одна психолог не разложила по полочкам все, что происходит.
Автор, учитесь попускаться. Только от вас зависит, все ли так останется.
Не собираюсь тут ни с кем вести дискуссии - поделилась личным опытом, а вдруг поможет ;)
Легко трындеть.
С 6 мес у дочки обструкции и стенозы, сколько сотен раз я за 5,5 лет была в стационаре с ней? Понятия не имею. Карточка война и мир у нее. И что?
Ну есть аллергии, естественно не ест этих продуктов, асит не помог, пол мою раз в день точно, раз в 2 дня с керхером, постель каждые 3 дня меняю, подушки всем каждые 3 мес меняю, у нее на пыль аллергия, так врач сказала делать.
Приступ часто снять невозможно никакими гормонами, дышим, улица в 1 час ночи, уколы, скорая.
А я еще работаю , дома правда, но оч много, вместо сна, ибо на все эти болячки уходит космические суммы денег.
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Ответ дляМамОмужа
аденоиды сейчас у каждого первого. и аденоидит к школе или к концу начальной школы дети обычно просто перерастают сами без лечения и вмешательств.
но с вами согласна что психологическая чухня до одного места в случае постоянных орз. просто такие просветленные курвы обычно махнув рукой волокут больного в сад. и если ребенок не склонен к осложнениям то за 5-7 дней и в таком режиме выздоравливает. а вот те кого он заразит в саду у которых при орз осложнения типа гайморитов отитов и ларингитов с бронхитами сидят потом дома и не дают родителям работать. а вот эти первые чухи разводят сопли про психосоматику.
марьиваннам - без запятых бо шифты на клаве слетели.
У дочки были аденоиды. Не переросли. Перед школой удалили. И правильно сделала. Они были рыхлые из-за частых болезней. Сейчас пошла в школу. Посмотрю как будет ходить.
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Ответ дляНарисовалось
Спасибо
Сдайте бакпосев из носа и зева. И по результатам лечитесь.
Зупка_цем• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Жалею летом, на то оно и лето.
У нас частный дом.
Дети весь день на улице, им нравится.
Ну, как это я, сидя дома, детей в сад поведу в душные группы.
Они в саду и по газону весь день, в песке. Прохладный дом
У нас частный дом.
Дети весь день на улице, им нравится.
А в саду у них компания. И как правило, никто летом в группе не сидит, тоже целый день на улице, ещё и обливания и бассейн если есть. Более того, вы же человек. Вам тоже нужно время. Ну водите их хотя бы 3 дня в неделю летом или 5 но заберайте пораньше. Сад нужен прежде всего вам!
Агент Пинкертона• 08 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
+ за то что не нужно сидеть три недели дома с простудными. Температуры нет - день два и в сад.
МаксХмара• 08 сентября 2019
А мне интересно, кто то еще принимает АФЛУБИН))))) И верит в его силу?
ПоЗиТиВнАя• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Рассказываю свой любимый метод. Перед сном, после ужина, даете ребенку горячий детский Фервекс или что-то наподобие, одеваете ребенка очень-очень тепло и под одеяло, чтоб хорошо пропотел. Утром пот смыли горячим душем и тепло одели. И так 2-3 ночи, при начальных симптомах. Безотказный метод, вирусы убивает наповал.
Цикл жизни вируса в клетке 3 дня и убить его ничего не может.. Так что не пишите здесь такую чухню. Вы можете травить своего ребенка чем хотите, но не стоит с таким апломбом раздавать другим эти советы.
Дюймовочка
• 08 сентября 2019
Ответ дляnataly_zoozp
Автор, мне такая ситуация знакома, меня спас дефлю синус гель в нос и иммунофлазид. А то было тоже самое - метр едем- два - несем )), все сопли заканчивались зелеными соплями и бронхитом. Дефлю - на основе цикламена - хорошо дренирует пазухи и нет застоя в них, иммунофлазид реально стимулирует иммунитет.
Дефлю синус мазали с сентября по май - каждый день перед садом и иммунофлазид пили так же - весь сезон по утрам перед садом.
Тьфу-тьфу, за два года болели три раза
Вот иммуностимуляторы я давать боюсь.
Кактус из кожезаменителя• 08 сентября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
А если острый бронхит - тоже в сад водить?
Советчицы блин
Дюймовочка
• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ребенок и муж.
Это ’они’ ))
все должно быть как хотите Вы? И мило Вашему слуху?
Дона Ко Ко• 08 сентября 2019
Автор, и у нас тоже самое! Только школа, второй класс. В первом ходили по неделе и на больничный. И вот второй, думала будет лучше, а нет сегодня проснулась, сопли, горло( Что делать не знаю. В прошлом году отказались из за болезней от всех кружков, вот думаю, неужели и в этом будет тоже самое.
Дюймовочка
• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так отож, убивают иммунную детскую систему многочисленными пузырька. Детский иммунитет не успевает окрепнуть, борясь с вирусами.
это не о нас! я только зеленые сопли противомикробным лечу, и снимаю обструкцию.ингаляцией (а как иначе, ребенок синеет на глазах).
И бронхиты уже лечу потом, как заключение.
Если бы был просто сопли и кашель от соплей, то я не лечила бы.
А вы умнее всех и думаете больше всех разбираетесь.
Словами “отож”, “убивают иммунитет”
Дюймовочка
• 08 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
У нас так же. Лето не болела. Только осень, все, уже пошло поехало.
Не знаю в чем причина.
Наверное в контакте. Летом все же контакт ограничен. А в школе каждый со своей микрофлорой. Вот и переносят друг другу
Что нам назначили
Ринофоуимицил
Синупрет
Тобрекс
И антигистаминное
Не знаю в чем причина.
Что нам назначили
Ринофоуимицил
Синупрет
Тобрекс
И антигистаминное
Ринофоумицин и тобрекс в нос?
Ноу коммент• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И как ваше попустительство сказалось на бронхите или аденоидите ребенка? Не иначе как силой мысли теперь лечитесь?
Дюймовочка
• 08 сентября 2019
Ответ дляХачапууури
Вы родили погодок и теперь истерите. Абсолютно стандартная ситуация для таких родителей. Чё ныть?
правда стандартная?
Ною, потлму что думала это закончится через 2 года,а третий год это для меня уже невыносимо
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Острый бронхит хронический тоже лечится у психолога силой мысли?

Дюймовочка
• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Во первых, ребёнок перерастет, у 90% также болели дети как и у Вас.
Во вторых, поищите настойку восковой моли и с осени начните давать ребёнку. Иммунитет укрепляет на ура. Забудете про простуды. Только давать нужно постоянно и по схеме. Эта настойка даже туберкулёз лечит, научно доказанный факт.
первый раз слышу о такой настойке
Дюймовочка
• 08 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
Ой... Ну если у вас так, то вам повезло. Круто повезло.
У моего ребенка синдром постназального затекания. Чуть не уследил- все, кашель. А там и до бронхита недалеко.
Но наше слабое место. Горло как ни странно не болит.
Сразу вниз все стекает, буквально за 1 день.
аналогично, 1-2 дня и бронхит с обструкцией
Гербария• 08 сентября 2019
У меня две дочки в сад не отдала, болели 2-3р в год, при том что дома не сидим,то на площадке,то едим куда-то. Интересно,что такого с ними делают в саду...?
Но я б и в школу не дала-не могу без них, так быстро выросли(((
Баба на горошине• 08 сентября 2019
Девочки, напишу я и наши методы борьбы с орви. Для профилактики, если есть в саду больные дети, даю рассасывать Энгистол(гомеопатия). Если вижу начинающееся ОРВИ:много питья, нос промывать физраствором , начинаю давать противовирусные 3-5 дней( новирин или гропринозин). Хотя раньше была противником противовирусных, но вижу очень заметный эффект : за год ни разу не дошло до трахеита или бронхита. Если зеленые сопли, отлично помогает копеечное средство:растворить пол таблетки фурацилина на пол стакана воды и промывать нос. И еще от соплей нравится синупрет.