Дюймовочка• 08 сентября 2019

неделя сада и мы уже ”готовы", у меня состояние на грани рыдания

девочки, просто выговориться и помогите мне понять причину.
Детям 5 и 3 года. Старший уже третий год пошел в сад, младший только первый. Сейчас заболел младший, но я то знаю эти качели и что завтра уже вдвоем заболеют.
Когда старший пошел в сад, то все два года ВДВОЕМ жестко болели. Был режим неделя в саду и 2-3 недели дома лечу двоих. Недельку для закрепления результата дома, опять по кругу. Только 2 раза походил старший в сад 2недели за 2 года.
При этом летом в сад не водила. Летом не болеют. Бля, ну в чем секрет. Летом они босиком по траве и весь день на улице, купаются в холодном озере, босиком по плитке в доме, компот из холодилтника, мороженое, до ночи в майке на улице. Любят в воде возиться на улице. Постоянно на свежем воздухе. На Шацкие их возим тоже. Ну, не болеют летом дети никогда у меня. А только в сад и они готовы.
Я то.думала за 2 года уже и младший параллельно адаптировался и меньше болеть будет. Ну хотя бы 2-3 недели походил бы, до обеда темболее я только планировала его водить.
Мне за 5 оет декрета с ними как воздух было нужно уже это время, я схожу с ума уже от этого седения дома вечного.
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.
Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
Напомниие, девочки. Что мне дать ему еще на желтые сопли. Синупрет достала в каплях, промыла и закапала сульфацилом.
За это время, может, чудо лекарства появились.
Никогда не верила в противовирусные, но на вче уже готова
Барабан для взрослых• 08 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Пропускать уроки и лечить. Вы вообще адекватный человек? Мало того что на болезнь и ослабленный организм ваши дочки намотают себе ещё заболеваний, организм больной и учёба будет вообще непродуктивна, да ещё и от вас половина класса сляжет. Ну вообще убили. Как можно так не любить своих детей!!
Та да) у меня когда орз - одно желание лежать и спать( а тут дитё должно ещё учиться! И заодно заражать всех вокруг, бо мамка оооочень умная

Куратор дебошей• 08 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Легко трындеть.
С 6 мес у дочки обструкции и стенозы, сколько сотен раз я за 5,5 лет была в стационаре с ней? Понятия не имею. Карточка война и мир у нее. И что?
Ну есть аллергии, естественно не ест этих продуктов, асит не помог, пол мою раз в день точно, раз в 2 дня с керхером, постель каждые 3 дня меняю, подушки всем каждые 3 мес меняю, у нее на пыль аллергия, так врач сказала делать.
Приступ часто снять невозможно никакими гормонами, дышим, улица в 1 час ночи, уколы, скорая.
А я еще работаю , дома правда, но оч много, вместо сна, ибо на все эти болячки уходит космические суммы денег.
Знаете,у моего тоже на пыль,плесень и амброзию ещё аллергия.Тоже все тщательно мыла,меняла первое время.Сейчас ему 9 и я подзабила на все немного,или перерос или я стала относится проще.Хотя ещё проходил базисную терапию ,гормоны.Сейчас принимает милукант только и чувствует себя неплохо.А был маленький приступы были даже от того,если плакал сильно.И да,кто не проходил через такое,будут говорить,что мы залечиваем детей и т.п.
Барабан для взрослых• 08 сентября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
+ за то что не нужно сидеть три недели дома с простудными. Температуры нет - день два и в сад.
Ага) и сморкаться на рядом сидящих детей! Не, ну а че? Пусть другим тоже жизнь сладкой не будет! Болеть так всем сразу, что бы обидно не было! Боже отведи от таких «мамок»
Новопоштинская• 08 сентября 2019
Автор, это не только у вас так, это у большинства так...
Причем я заметила, что в гос садиках с этим вообще трэш. Мы как перевели в частный (он до обеда и группа малокомплектная) - болячки эти ужасные прекратились! Ну болел там за зиму пару раз, но ничего экстраординарного. И, кстати, ребенок в частный ходил с удовольствием, а в гос - плакал постоянно. Но в частном саду было жесткое требование - никаких больных детей в группе. разворачивали сразу и отдавали родителям обратно.
Я бы не стала водить в сад с такими болячками - это убийство иммунитета, а не его формирования.
Проблема в том, что мамки водят больных детей в сад. Более того, большинство из этих детей таких вот мамаш - ХРОНИЧЕСКИ больные и носители всяких там золотистых стафилококков и стрептококков (у нас в группе парочку таких было звезд, которые сбивали детям темпу - и вели в сад, причем мамаша одна работала, - еще ладно, а вторая сидела дома!). И если сопли сразу желтые - это бактериальная инфекция, которая будет гулять по группе, пока всех не перекатает, а носитель, у которого иммунитет покрепче, будет ходить и разносить ее дальше, пока все в группе не перелечатся антибиотиками и эта инфекция не станет к ним резистентной.
Плюс зимой начнется сезон вирусов, которые прекрасно будут уживаться с гуляющей бактериальной инфекцией.
Я бы забрала. Уж лучше няня и развивашки пару раз в неделю, чем такое...
bejalla• 08 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Мы пошли в первый класс один день и заболели. Из тех методов, что я использовала в саду: если у ребёнка насморк - он идёт в сад (не важно жёлтые, зелёные, прозрачные сопли), никаких противовирусных, если ребёнок заболел с высокой температурой - очень много пьём, температуру контролируем (ниже 38,5 не сбиваю, жду пока ’перегорит’, но дети разные и температура это очень индивидуально), после болезни не выжидать неделю, чтобы окреп - сразу в сад. Может эти методы Вам покажутся странными, но для моего ребёнка они оказались действенными, только так смогли ходить в сад.
Какие же они действенные, если в первый день заболели?
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Девочки, напишу я и наши методы борьбы с орви. Для профилактики, если есть в саду больные дети, даю рассасывать Энгистол(гомеопатия). Если вижу начинающееся ОРВИ:много питья, нос промывать физраствором , начинаю давать противовирусные 3-5 дней( новирин или гропринозин). Хотя раньше была противником противовирусных, но вижу очень заметный эффект : за год ни разу не дошло до трахеита или бронхита. Если зеленые сопли, отлично помогает копеечное средство:растворить пол таблетки фурацилина на пол стакана воды и промывать нос. И еще от соплей нравится синупрет.
Гроприназин ядовитая микстура. Сильно ’бьёт’ по печени. Детям даю только по рекомендации врача.
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Согласна. У всех дети разные и по разному болеют и ’хватают’ один и тот же вирус. Поэтому, судить только по одному своему ребенку, это глупо. Как и раздавать здесь рецепты лечения. Если одному подходит, то другому оно никак или с побочками.
Доктор Хаос• 08 сентября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Не удивительно почему потом другие пачками болеют после контакта с такими детьми.... Ладно Вам своего ребёнка не жалко, а зачем чужих намеренно заражаете????
Заражаем чем???? Соплями и кашлем???? Сейчас у моего ребёнка вирус Коксаки, инфекционист сказала 10 дней быть дома, так и делаем. Согласна с ветрянкой, корью, краснухой, отитом нужно сидеть дома сколько скажет врач, а обычные сопли не показание для сидения дома. При таких условиях мама вообще не будет работать, а будет переходить с больничного на больничный.
Новопоштинская• 08 сентября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
в любой развитой стране,сопли ребенка не повод прогуливать и родителям с этим диагнозом боььничного не выдадут.
Но куда медицине развитых стран до советчиц?
Во многих развитых странах не такая уж и прекрасная медицина.
Знакомая в США, у ребенка в саду, куда тоже принято тягать всех сопливых у них и даже с темп 37, за год было 6 отитов и ребенок принял 6 курсов антибиотиков. Во кайф... Давайте ровняться на США в этом деле. Развитая ж страна. Вы знаете какой у них уровень заболеваемости астмой? Выше, чем в Украине в разы. А не из-за этого ли?
Короче, надо своими головами думать, а не смотреть на остальных. Не так все там идеально. реанимация там лучше в разы, в остальном медицина такая, чтоб не дать пациенту откинуть копыта.

В танке• 08 сентября 2019
Ответ дляСамый умный
неправильное лечение.Из того что увидела
ошибки: 2 недели лечу,потом еще неделю дома. Лечение соплей тоже странное
А какое должно быть лечение? У меня дети так же болеют. Ещё неделю после - покашливание и сопли. В сад вести? Так не пускают с достаточным, даже со справкой. И не поругаешься, т.к. сад один, вариантов нет.
Даже врач советует неделю после болезни дома быть. Хочу узнать ваш способ. Может, подойдет
Интеллектуальные оладьи• 08 сентября 2019
дочки близняшки в сад не ходили,болели до 3 редко,потом кружки разные с 3 до 7 раза 5- 6 год это и просто сопли считаю.А вот прошлой год 1 класс болели от и до....раз 10 наверное за 9 мес,причем одна начинает,сидит дома,потом другая за ней.Пока другая выздоравливает полностью,первая снова что то словит и так по кругу........Я о работе и думать не могу,никто каждый месяц по 2 недели больничный не будет терпеть(((((Лето- не болели вообще - и море холодное было,и постоянный контакт на улице Слава Богу. и вот пошли по магазинах 30 августа- дети вокруг кашляют чихают,и первую неделю школы -сидтм дома....Я уже почти смирилась.....НО Я хочу на роботу(((((
Доктор Хаос• 08 сентября 2019
Ответ дляbejalla
Мы заболели вирусом Коксаки. От этого по-моему никто не застрахован. Если у Вас есть другие методы, поделитесь.
В танке• 08 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
І ще. Про адаптацію, коли дитина роками хворіє по 10 раз на рік, це дурня. Це потім привіт алергії, аденоїдити, асми, проблеми шкт (через ротавіруси садочкові).
Блин а наши старушки-врачи говорят, что 10-12 раз болеть, то для ребенка норма
Мамулька• 08 сентября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Франция, Париж. У ребёнка знакомых уже астма от их развитой медицины.
Потому как вечная сырость, температура 38, не повод не ходить в сад. Антибиотики купить нельзя, врачи их не хотят выписывать. За приём берут бешеные деньги и выписывают травки пить.
Вот уже астма....
когдадеЦкие• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Для многих детей походы в сад с соплями оканчивается в стационаре с пневмонией, ларингитом, бронхитом. Говорю это как мама такого ребёнка со стажем.
Переросла в 8 лет, как рукой сняло.
Я думаю, педиатр знает таких детей, если они у нее на участке, таким и даёт сразу больничный. А если сопли заканчиваются просто соплями, а мама не хочет просто работать, то все правильно она говорит
ЧакрыНеРаскрылись• 08 сентября 2019
Сульфацилом закапали нос? Это же вроде бы глазные капли...
Антонина матушка• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы слишком много дергаетесь, ожидаете плохого, слепили себя с детьми в кучу (МЫ болеем) - ну дети же, да, они отдельные личности.
Пока вы лично не попуститесь и не прекратите считать сопли трагедией века и при первом чихе вооружаться ингаляторами, ваши дети будут болеть, как вы и ожидаете и боитесь.

’Мире лекарств и больниц’ - это так поэтично и трагично звучит, а вы мученица, и выхода нет.... )))

Это я вам говорю, как мама, которая отдала детку в ясли ранее двух лет, рыдала под окнами, потом ехала на работу, было безвыходное положение, муж ушел, бабушек нет, сидеть с ребенком не с кем, ребенок болел всем, чем можно, оправдывая мои ождания... в общем....

Пока мне одна психолог не разложила по полочкам все, что происходит.

Автор, учитесь попускаться. Только от вас зависит, все ли так останется.

Не собираюсь тут ни с кем вести дискуссии - поделилась личным опытом, а вдруг поможет ;)
Все сто вы написали - это чушь полная. Можно слушать, как ребенок задыхается во время обструкции, продолжая верить в розовые пони. Но проблема есть и будет.
Барабан для взрослых• 08 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Представляете?! За обычными соплями стоит бактериальная или вирусная инфекция, о и ужас! Она передаётся от человека к человеку - если вы не знали)
Чеширская кошечка• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вот иммуностимуляторы я давать боюсь.
Пропейте сингуляр полным курсом и прочитайте мой ответ. Мой ребенок болел также, один-в-один, пока не поменяли доктора, которая вправила мне мозги, назначила сингуляр, диету и практически полный отказ от мед препаратов. Сейчас ребенок болеет не более 2 раз в год в легкой форме, а до этого бесконечные больничные и ингалятор, антибиотики.

Мамулька• 08 сентября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Возможно.
Апофеозом нашего лечения у такого врача была пневмония и обструктивный бронхит одновременно. А мы все пили противовирусные и сбивали температуру. Хотя врач знал ребёнка.
Попали в стационар в итоге, три антибиотиках сразу принимали, откапали, прошли физ процедуры и слаба Богу после того не болели ни разу.
Хотя до этого были бронхиты, ларингиты постоянно.
ротцвеники• 08 сентября 2019
Ответ дляВ танке
Я дурочка недосвілчена слузала ці нісенітниці і чекала все, коли адаптуються. Гори випитих ліків. Лікарні, капельниці, антибіотики. Купа зірваних планів та моє сиве волосся. Результат: алергії, обструкціх, загроза асми. Вигрібаємо до сих пір. До садків діти були здоровими. Іноді хворіли але не по 13 разів на рік.
Кактус из кожезаменителя• 08 сентября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Расскажите пожалуйста подробнее о Сингуляре.
Нам педиатр назначила его год назад. Но я побоялась давать. Вторая педиатр сказала пока не давать.
У моего ребенка картина такая, что 3 раза в год минимум он болеет остым бронхитом. Плюс обычный кашель постоянно... у меня такое ощущение, что он не перестает кашлять...
Неделя в садике, потом месяц кашель лечим... и так по кругу.
АБВГДейка• 08 сентября 2019
Напишу как у нас. Первый год ребёнок болел часто - сопли, кашель, бактериальный синусит. А потом я с рациона убрала молочку, ну и сахара почти не кушает. В младшей группе мы побили рекорд))) один раз заболели перед самым Новым годом. А так были лёгкие сопли, но не часто и без кашля. Мы спокойно ходили в сад
ротцвеники• 08 сентября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Как мама такого же ребенка, советую вам убрать все лекарства подальше. Оставить антигистаминное, нурофен и парацетамол в таблетках, аквамарис и миромистин для горла. Как только начинают болеть, давайте антигистаминные. Никаких сиропов и лекарств на травах, они усугубляют заболевание аллергиков, отсюда и обструкции. При кашле советую амброксол в таблетках.
При обструкції без ліків не обійтись. Але це просто її зняти. В моєї обструкції припинились, коли ми змінили лікаря, до того кожні соплі так закінчувались. Тоді Злізли з сингуляру. Крім медикаментозного лікування допомогли бади по схемі. І хто б що там не говорив, є хороший результат. Доказова медицина чуть до асми дитину не довела. Крім того гіпоалергення обстановеа вдома, море щороку на 3 тижні, катання на роликах та ковзанах. Хоча раніше після нетривалого бігу дитина задихалась.
КрестьянинДиор• 08 сентября 2019
Автор, старший не обязательно заболеет от младшего, честное слово. У него опыта больше))) и вероятность того, что старший уже болел этим вирусом велика. У самой двое. Моя младшая грудничком много болела от старшего, приносящего из сада. Сейчас ей 2. Летом схватила вирус и температурила 3 дня. Старший 6 лет, не заболел.
ротцвеники• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вот иммуностимуляторы я давать боюсь.
Не давайте. І в першу чергу заберіть дітей з постійного джерела інфекції.
ротцвеники• 08 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А если острый бронхит - тоже в сад водить?
Советчицы блин
Напевно мами наших однокласників тут поради читають. Водять навіть зі стенозуючим гавкаючим кашлем в перший клас.
ротцвеники• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
аналогично, 1-2 дня и бронхит с обструкцией
Шукайие причину обструкцій. Це моде бути як алергія, так і проблеми з шкт. Толкового алерголога та гастроентеролога. Інакше ситуація потім може погіршитись.
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Просто нужно потерпеть. Так формируется иммунная система - знакомится с вирусами. Это пройдёт. Сопли - не болезнь, не нужно устраивать истерику при первых соплях и капать по три лекарства в каждое отверстие. Аквамариса достаточно, если сопли ребёнка реально беспокоят. А вы кормите детей таблетками, потому что вам страшно. Нужно заниматься своей тревожностью, а не ванговать, а то дойдёт до антибиотиков для профилактики.
Все дети болеют - кто-то чаще, кто-то реже, кто-то раньше, кто-то позже. Кроме обычных рекомендаций - не залечивать, гулять, закаливать - ничего делать не нужно. Противовирусные не имеют доказанной эффективности и безопасности.
Ответ дляротцвеники
Они лечат силой мысли на работе. И не жарит.
А другие дети потом в больницы попадают...