Дюймовочка• 08 сентября 2019
неделя сада и мы уже ”готовы", у меня состояние на грани рыдания
девочки, просто выговориться и помогите мне понять причину.
Детям 5 и 3 года. Старший уже третий год пошел в сад, младший только первый. Сейчас заболел младший, но я то знаю эти качели и что завтра уже вдвоем заболеют.
Когда старший пошел в сад, то все два года ВДВОЕМ жестко болели. Был режим неделя в саду и 2-3 недели дома лечу двоих. Недельку для закрепления результата дома, опять по кругу. Только 2 раза походил старший в сад 2недели за 2 года.
При этом летом в сад не водила. Летом не болеют. Бля, ну в чем секрет. Летом они босиком по траве и весь день на улице, купаются в холодном озере, босиком по плитке в доме, компот из холодилтника, мороженое, до ночи в майке на улице. Любят в воде возиться на улице. Постоянно на свежем воздухе. На Шацкие их возим тоже. Ну, не болеют летом дети никогда у меня. А только в сад и они готовы.
Я то.думала за 2 года уже и младший параллельно адаптировался и меньше болеть будет. Ну хотя бы 2-3 недели походил бы, до обеда темболее я только планировала его водить.
Мне за 5 оет декрета с ними как воздух было нужно уже это время, я схожу с ума уже от этого седения дома вечного.
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.
Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
Напомниие, девочки. Что мне дать ему еще на желтые сопли. Синупрет достала в каплях, промыла и закапала сульфацилом.
За это время, может, чудо лекарства появились.
Никогда не верила в противовирусные, но на вче уже готова
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вас видимо Бог миловал, вы не понимаете-утром сопли, ночью стеноз, утром обстукция. Поживите в таком нон стопе, а потом рассказывайте, как и чем лечить детей и диагнозы раздавать.
и истерики мамы помогают соплям в обструкцию не переходить? ок тогда.
МамОмужа• 08 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Автор, старший не обязательно заболеет от младшего, честное слово. У него опыта больше))) и вероятность того, что старший уже болел этим вирусом велика. У самой двое. Моя младшая грудничком много болела от старшего, приносящего из сада. Сейчас ей 2. Летом схватила вирус и температурила 3 дня. Старший 6 лет, не заболел.
а вы их не разъединяли на период болезни старшего7
Кактус из кожезаменителя• 08 сентября 2019
Читаю, вот, мамы пишут, что в гос садиках дети болели, а перевели в частный- перестали болеть...
У меня знакомая, водила ребенка изначально в частный садик, хороший. Дите пару дней в садике - потом месяц дома.
Точно также. Думаю болезни детей не всегда зависят от садика.
По своему ребенку, я могу сказать, что в садик он ходит редко, но болеет он часто. Независимо от садика.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
Я тоже была умная, как вы раньше. Теперь 6 лет по стационарам, куча капельниц, уколов и ингаляторов.
Пс асматиков в семье нет и не было до 3 колена точно ни у мужа, ни у меня. Теперь уже не расдаю советы про калинки и малинки и про то, что дети болеют только у не работяющих мам, которым скучно, ага-ага, я из-за такого скучно сплю 2 часа в сутки, чтоб работу сделать и ее лечить и кормить.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас в саду, перед входом 2 доктора, осматривали детей-нос , горло, глаза, руки на предмет сыпи. Дети почти не болели.
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, если Вам не нравится сидеть дома, зачем рожали второго ребёнка? Или Вы думали, что будет по другому? В сад ходят - болеют, все равно сама себе не принадлежишь...потом младшая школа....на каникулах сидят дома и т.п. дети - это НАВСЕГДА
Вы знаете, если б все знали, что их ждёт впереди, то не рожали б вообще детей! ’Знал бы где упадешь, соломки б постелил’!
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Ответ дляНарисовалось
Сдала, конечно же
Все ок
Говорю же, у врача была, лечение прошла, результата нет.
Все ок
Тогда ищите на сто реагируете! Аллерген.
КрестьянинДиор• 08 сентября 2019
Ответ дляМамОмужа
Нет, это нереально.
БеллаДонна• 08 сентября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не верьте, 100% ходили в сад сопливые , а в апреле, то уже с температурой заболел и пришлось маме больничный брать.
так а моя сразу с температурой...с первой недели садика и круглый год
БеллаДонна• 08 сентября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Обильное питье и промывать нос соленой водой. Все. Зачем напичкивать химией? Даже влажный кашель при обильном питье сам проходит. А насморк тем более. Прекратите цвет соплей высматривать. Все эти вирусы жизни не угрожают, лечение симптоматическое, а не все подряд, вдруг что-то поможет.
у нас не всегда метод срабатывает. в июне например, 3 дня як книжка пише, упала температура и бац - снова резко поднялась - пневмония.
Неновая почта• 08 сентября 2019
купите колострум на айхербе
попробуйте подавать обоим
будете вспоминать меня с благодарностью)
попробуйте подавать обоим
В танке• 08 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
Я дурочка недосвілчена слузала ці нісенітниці і чекала все, коли адаптуються. Гори випитих ліків. Лікарні, капельниці, антибіотики. Купа зірваних планів та моє сиве волосся. Результат: алергії, обструкціх, загроза асми. Вигрібаємо до сих пір. До садків діти були здоровими. Іноді хворіли але не по 13 разів на рік.
У меня с дочкой (5лет) тоже самое, и угроза астмы.
А сын в 3 класс ходит и болеет, раз в месяц-два стабильно. В том году половину учёбы провел дома
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Боже, где вы все это читаете? я такого не писала - ни про неработающих мам, ни про калинки-малинки, ни про скучно. это вы все о себе да о себе.
я писала только о том, что не нужно нервничать зря, это никому не поможет.
ок, специально для вас:
автор, у вас ужасная ситуация - у ребенка сопли. он может заразить другого, у обоих может развиться обструкция, давайте антибиотик прямо сейчас обоим, чтобы чего не вышло. и плачьте, плачьте - это поможет и вам, и детям. у вас катастрофа ведь - где это видано, чтобы дети вируской болели? вы такая одна. срочно к иммунологу и колоть побольше всего.
надеюсь, так вам нравится больше.
ок, специально для вас:
надеюсь, так вам нравится больше.
Мона_Лиса• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Рассказываю свой любимый метод. Перед сном, после ужина, даете ребенку горячий детский Фервекс или что-то наподобие, одеваете ребенка очень-очень тепло и под одеяло, чтоб хорошо пропотел. Утром пот смыли горячим душем и тепло одели. И так 2-3 ночи, при начальных симптомах. Безотказный метод, вирусы убивает наповал.
Классный метод, особенно когда в квартире до 30 градусов доходит и кондер боишься включать при кашле!!! Сейчас сама болею, фервекс-то я пила на днях, но была темпа, чтобы сбить её, но метод странный, хотя действенный, по идее и без фервекса при вирусняке на третий день темпа спадает!
Мона_Лиса• 08 сентября 2019
Ответ дляnataly_zoozp
Автор, мне такая ситуация знакома, меня спас дефлю синус гель в нос и иммунофлазид. А то было тоже самое - метр едем- два - несем )), все сопли заканчивались зелеными соплями и бронхитом. Дефлю - на основе цикламена - хорошо дренирует пазухи и нет застоя в них, иммунофлазид реально стимулирует иммунитет.
Дефлю синус мазали с сентября по май - каждый день перед садом и иммунофлазид пили так же - весь сезон по утрам перед садом.
Тьфу-тьфу, за два года болели три раза
За печень детскую не страшно, столько месяцев пить химию?
Однозначная• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
*сидения.
Хотя седение тоже подходит
почему не делаете профилактику? есть же способы для избежания болезни, летом мне кажется лучше бы ходили оба
Акуна_Матата• 08 сентября 2019
Ответ дляnataly_zoozp
Тьфу-тьфу, за два года болели три раза
Вы понимаете что имунофлазидом напрочь убили хоть какой-никакой иммунитет?
ПоэтеСССа• 08 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мой ребенок пол лета прокашлял... вот в сентябре ТРИ дня сходил в садик... Сегодня проснулся- снова кашляет. Я на грани истерики

Скорее всего, у Вашего ребенка кашель с аллергическим компонентом. Проверьте. На простуду не похоже. Длительные сопли или длительный кашель чаще всего говорят об аллергии или разных ее видах.
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо. Собираемся к аллергологу. Сейчас подыскиваю доктора. Киев.
Нарисовалось• 08 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Сдавала, сказали здорова
Вы думаете я просто так решила самолечением заняться?
Просто реально нет сил ходить по врачам, а главное, нет денег носить и не получать результат, потому что нет здоровья их заработать
БеллаДонна• 08 сентября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Открою вам страшную тайну. Дети летом в садике целый день на улице. Занятия не проводят покушали и на улицу
открою вам страшную тайну - не везде..
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У нас такая была.привела дочь,поставила антибиотики в шкафчик,дала указания как давать и развернулась на выход
Ну так Европу всегда в пример ставим, а там дети до t 38 посещают сад.
Машка-замарашка• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я вот знакому встретила. У нее сын в ясли пошел в том году в сентябре.
Ходил весь год с 7 до 18, 5 дней в неделю. Впервые в апреле заболел.
Девочки, в апреле с сентября! ну, что я делаю не так.
Почему так
Конечно с таким ребееком и на работу ходить можно, и человеком себя чувствовать а не жить в мире лекарств и больниц
Почему так
я не водила в сад. зачем эти болезни? в старшую группу повела и то, когда хотели.
И не болели, и в школе в норме - 1-2 раза в год.
вы сами себе и детям проблемы находите.
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2019
Ответ дляinna5577
+100
Автор, меняйте сад
А, что это даст? Вы думаете в других садах не водят сопливых и кашляющих? Дети проводят по 10 часов вместе, нос к носу, больные и здоровые. Индивидуальные предметы гигиены это хорошо, но вирусы передаются воздушное капельным путем.
Не обижаюсь• 08 сентября 2019
Мы неделю в школу отходили. И тоже насморк. Лето не болел.
Коллектив, жарко в помещении, новые бациллы, принесенные с каникул детьми.
Всё вмпсте.
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Это надо пережить.У моих разница 1,10 и тоже болели часто и дружно.Правда,когда младший пошёл в садик,он болел реже и да,я его водила с соплями и кашлем.Без тем ры.И норм.он ходил.У него были постоянно зелёные сопли,оказалось аллергические.Старший тоже чуть что,обструкция.В итоге,астма.В школе болеют реже,так что терпения,автор.
Смешно читать таких как вы! ’Мы пережили. И да, я водила’
Чем вы хвастаетесь, что таким хождением в сад, заработали ребёнку астму
P. S. Зелёные сопли это всегда бактериальные а не аллергические!
Не обижаюсь• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
это капли? Их деткам 3 лет можно?
Это дорогучая пшикалка с основным компонентом АЦЦ.
Вымывайте в носу чаще солевым раствором, прям каждый час запшикали побольше и высморкали.
Ответ дляПодставка для припева