Челюскина• 08 сентября 2019

Как бы намекнуть знакомой что мне нужны деньги?

Ухаживала за её престарелым родственником пока они ездили на отдых. Сейчас вот она приехала и говорит я на ДР тебе коньячок подарю (я вроде ляпнула перед поездкой что благодарить не надо, пусть на ДР хороший коньяк подарят и всё, вроде как с приятелей деньги брать неудобно).
А вот сейчас такая ситуация, что нужны деньги, причём срочно.
Как бы ей намекнуть, что коньяк не нужен и пусть оплатит за 15 дней ухода за дедушкой.
Чтобы не испортить приятельские отношения? Или денежный вопрос их в любом случае испортит? Посоветуйте.
Irina_Y• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Я в час зарабатываю по компьютеру около 115 грн. За 15 дней посчитайте сколько я потеряла. И как это бесплатно помогать. Это же не близкие друзья.
так а нафига было людям говорить, что вы за просто так за дедулей поухаживаете?
Вы либо странная по жизни, либо троль. Третьего не дано.
Неновая почта• 08 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
А пост номер 5?
Почему без копейки?
Вы Марина из Донецка?
100%
KROX@• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Конечно спасут. Я сейчас вообще без денег.
Я в принципе любому своему знакомому могу сказать - предпочитаю деньгами. И никто не обидится.
Как у вас не знаю.
Ростки жимолости• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
В смысле не договаривались. Если в прошлом году была такая же схема. Значит само собой разумеющееся и в этом году также работает.
Всмысле?! О чем был договор?! Вы отказались брать деньги, сказали, что не нужно, запросили коньяк! Получите коньяк-сидите и не возмущайтесь тогда!
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
и шо? не получилось и рыбку съесть и хорошей остаться?
Пока получается. Но вот хочу и деньги получить и хорошей остаться.
Разгуляшка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Ну вы всегда правильно поступаете, никогда не ошибаетесь? Хотела показаться им хорошей.
Конечно, не всегда, конечно, часто ошибаюсь и туплю.
Но я хотя бы понимаю это и способна посмотреть со стороны на свои поступки.
А вы как будто попрекаете этих людей за то, что они выполняют ваши же условия.
И не понимаете, что тут такого, когда вам уже 10 человек об этом написали
Мочалкин блюз• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Марина, ты ли че ли?
Ростки жимолости• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
В смысле побираться? Я работала и ухаживала 15 дней за дедом. Каждая работа должна быть оплачена.
Почему вы не сказали об этом сразу?!
Етитьская богомышь• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Да, работает. В том году вы отказались от денег и люди, чтобы чувствовать себя комфортнее, сделали вам подарок. В этом - вы опять, заранее отказались от денег и попросили коньяк. Вот так это и работает: от денег вы сами отказались. Вам никто ничего не должен.

Ой, беру свои слова назад, даже если вникать в ситуацию, вы выглядите не очень умной, но хитрой. Поэтому обхитрить у вас пока получается только саму себя) Но обижаетесь вы при этом, конечно, на других.
как тебе такое илон маск• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Когда человек сам не знает, чего он хочет, то с ним лучше не связываться. У вас семь пятниц на неделю, как на вас можно положиться? Не знаешь, чего ожидать и на что рассчитывать. И если вы что-то озвучиваете, то человеку надо понимать, что в голове у вас на самом деле что-то иное. Так кому эти ваши показы доброй самаритянки в результате нужны?! Не морочьте в следующий раз людям голову, говорите прямо свои условия.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
В смысле - они обнаглели? Они придерживаются выставленных вами условий)
А если условия изменились, всё возможно, форс-мажор допустим. Все мы люди. Просто где они ещё такого лоха найдут по уходу за их дедушкой.
Ростки жимолости• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Фу
Никак не получится потому, как вы не хорошая
220В• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Уход занимал всего час в день - мыть его не надо было. Только приготовить завтрак и вылить мочу. Недалеко от дома (15 минут ходьбы)
автор, раскажу секрет. Берете зеркало, смотрите в него, и тренируетесь. Глядя в зеркало говорите ’Маша, дай мне деньги’. Вначале будет дискофорт, но вы должны повторить много раз
Любимка-анонимка• 08 сентября 2019
Автор, вы абсолютно нелогично поступаете. Если вы хотите денег, то должны были сразу об этом сказать, без глупых ’хотела показаться хорошей’. Лучше показаться такой, как есть, нежели сейчас обсуждать их. Ведь вы сами сказали, что ничего не нужно. А теперь, скажу’ ухаживайте сами еще и бесплатно ’ . Я бы расплатилась с вами, но это стало бы последней точкой в наших отношениях.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляIrina_Y
Я не говорила что бесплатно, в прошлом году они заплатили, также подразумевалось и в этом. Только я сказала, давайте лучше на ДР меня отблагодарите, может коньячка купите и всё. Ну сморозила глупость, теперь жалею.
Етитьская богомышь• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
А если условия изменились - вам уже многие написали, что делать. Честно и откровенно сказать об этом. Что увы, не в тему коньяк, и если еще не поздно, давай таки деньгами, хотя мне и неловко так. Все.
Но злиться и обижаться на людей за то, что они делают так, как вы попросили... это точно не поможет.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
А теперь могу сказать, что нужны деньги или как это будет выглядеть?
Разгуляшка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Ну они совсем тогда обнаглели, такая работа стоит приличных денег, никакой дорогой коньяк этого не покроет. И да, мне не нужен коньяк за 750 грн.
Ппц. Человек, которому не нужен коньяк, говорит ’ купите мне коньяк’.
Человек, который говорит ’ я сделаю это бесплатно, по дружбе, про себя думает ’ ну догадайтесь же, заплатите мне. И побольше, побольше, за мою скромность и бескорыстность’. А люди взяли и не догадались, что это такой хитрый ход был.
Все, я пошла отсюда
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Марина, ты ли че ли?
Ху из Марина, которую тут постоянно упоминают.?
Ростки жимолости• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Вот и пейте теперь коньяк
Партизанка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
уже не получится, деньги получите, но хорошей не останетесь.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Почему вы не сказали об этом сразу?!
Это же и так понятно.
Ща как дам• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Да Вы далеко не лох.
А очень даже продуманная и неприятная особа, если тема не просто потроллить
Булькаю• 08 сентября 2019
Ну скажите знакомой прямо: мне очень неловко, но я попала в сложное финансовое положение. Если бутылка ещё не куплена, то не могла бы ты ее стоимость подарить в денежном эквиваленте?
Я бы не обиделась.
Ростки жимолости• 08 сентября 2019
Ответ дляРазгуляшка
Все, я пошла отсюда
Я с Вами,уходим вместе
Курочка-чубаточка• 08 сентября 2019
Автор, соглашайтесь на коньяк. Денег нет, так хоть коньяк будет. В следующий раз оговорить все заранее.
Партизанка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
нормально это будет выглядеть, только сейчас об этом говорите, а не когда они вам коньяк принесут
Ща как дам• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Это Вы)))
Ответ дляЧелюскина
Это же и так понятно.
Если человек говорит НЕТ, то как его слышащие могут понять, что это ДА.
Зажуженная Жужжа• 08 сентября 2019
Ну так и скажите, что у вас сейчас финансовые трудности, нужны деньги. Попроси одолжить. Потом помогать будете, попросите простить долг, например.