Солнечный зайчик• 08 сентября 2019

Подскажите опасно ли? фото

Сын поцарапал ногу дней 10 назад, обработали перекисью и вот такая она сейчас+ больно дотрагиваться. Кто знает что делать?
Ух ты какая Я• 08 сентября 2019
очевидно обратиться к врачу, есть сильное воспаление, а значит в рану попала инфекция.

любименькая• 08 сентября 2019
Опасно, выглядит так как будто рана свежая, а не 10 дней
пу_пугренчик• 08 сентября 2019
Отведите к хирургу. И рану лучше обрабатывать не перекисью, а Хлоргексидом.
Бесконечность-не предел• 08 сентября 2019
загноилась
aksinja_kot• 08 сентября 2019
йдіть до травматолога, треба чистити рану, можливо, ще й щеплення від правця треба зробити.
ничевока• 08 сентября 2019
Маль Левомеколь, она с АБ, любые раны. Или Мирамистин с метилурацилом. Пользоваться 3 дня. Это одно название. Шикарная вещь.
Вумна вутка• 08 сентября 2019
К хирургу идите
От столбняка привит?
ничевока• 08 сентября 2019
Мазь* Но конечно нужно было раньше, как-то вы запустили рану
автор Солнечный зайчик • 08 сентября 2019
Ответ дляничевока
Спасибо, а сколько раз в день? 1 раз уже сегодня мазала. И надо ли обрабатывать чем то перед?

Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2019
К врачу обязательно. Пока доберетесь до врача обработайте рану хлоргексидином и обязательно мазь левомеколь.
Ответ дляВумна вутка
К хирургу идите
От столбняка привит?
все прививки есть
Вумна вутка• 08 сентября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
все прививки есть
Начните мазью с аб
А завтра к врачу
Хотя вы и сегодня можете в травмпункт обратиться
nahaka• 08 сентября 2019
Идите к врачу!
Перловая Кашка• 08 сентября 2019
Срочно к врачу,,,, вы уже занимались самолечением 10 дней
Выглядит очень плохо как для царапинв
Ответ дляПерловая Кашка
Выглядит очень плохо как для царапинв
Ничем не лечили эти 10 дней, была обычная царапина
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Там уже гной Бегом к врачу
Ответ дляПодставка для припева
Там уже гной Бегом к врачу
Т.е если покраснело, значит гной? Рана не горячая, температуры нет
Спасибо отписавшимся. А к какому врачу? к хирургу?
Бочка порохУ• 08 сентября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
вы странная, температура - это вы сепсиса хотите дождаться? По виду там чистить надо и не 1 раз мазать, а повязки делать

Вумна вутка• 08 сентября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Хирург
Идите в травмпункт сейчас
Ответ дляВумна вутка
Хирург
Идите в травмпункт сейчас
Пойдем к хирургу завтра. Сегодня врач сказала обрабатывать
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2019
У меня так часто было. Раны долго не затягивались. Помогала вонючая мазь Вишневского под повязку
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо
Ясамаякрасивая)• 08 сентября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо
Автор! Никаких мазей! Обработайте антисептиком и повязку с диоксизолем часов на 6. Потом повторить процедуру. На ночь тоже повязку. Проверено на разной степени тяжести ранах. Даже после операций применяется.Вытягивает гной, заживляет и обезболивает. Лечение от хирурга феофании.
ЭмчЭндЭм• 08 сентября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
все прививки есть
10 дней прошло,столбняк уже не грозит.
Ответ дляЯсамаякрасивая)
спасибо. нам врач до завтра назначил примочки с фурацилином спиртовым, и на ночь йоддицерин
Ответ дляЭмчЭндЭм
10 дней прошло,столбняк уже не грозит.
я тоже так думаю
Ясамаякрасивая)• 08 сентября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Попробуйте диоксизоль. Он стоит грн 50. Два раза сделаете и может врач завтра уже и не понадобится.
Перловая Кашка• 09 сентября 2019
Автор, как визит к хирургу? Что назначили?
автор Солнечный зайчик • 09 сентября 2019
Сходили к хирургу, назначил физиопроцедуры и мазь с антибиотиком