Опля Картопля• 08 сентября 2019

Нас точно не 42 миллиона! Но тогда сколько?

Заметила, что в городах и в селах через которые я проезжала вчера на автобусе очень мало людей, в основном одни старики или люди предпенсионного возраста, молодежи почти нет, мало детей. Да и то за исключением Киева, который распухает от приезжих, в остальных городах не хилая убыль произошла за последние пять с половиной лет. Визуально нас в стране стало намного меньше и как мне кажется пенсионеры стали превалировать над молодежью. Как думаете сколько нас на самом деле осталось здесь? Почему так мало стало детей? Даже в 90-е их было больше.
автор Опля Картопля • 08 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Капец, может вы ехали, когда все еще спали, на работе были, или просто сидели дома. Или через окраины. Я помню приезжали к нам в город преподаватели из Макеевки. Автобус ехал не через центр и они были уверены,что у нас крошечный городишко с маленьким населением. И были сильно удивлены,что наш город 4-й в Украине по территории, несколько районов и многочисленное население.
Не судите по первому взгляду,
Вы наверное не живете в Украине, так как не замечать очевидного просто невозможно.

Красота неземная• 08 сентября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Вы глубоко заблуждаетесь! Донбасс считают, причем довоенное количество! Перепись не проводили 18 лет! Мы самые отсталые по этому показателю в Европе! И да, если 10-12 миллионов уехали и не живут больше в стране. глупо их учитывать в наличной численности населения! Во всех развитых странах выехавших и не живущих на своей территории людей не учитывают. Учите матчасть.
У вас свои методы учета, как я поняла. Вам совершенно не интересно читать методологию подсчетов, интересоваться законодательством в области миграции. Не буду спорить с вами.
Леся Поом• 08 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Перепись собираются провести в самое ближайшее время, и вы об этом прекрасно знаете.
В ’пропаганде’ цифры без учета Крыма и части Донбасса.
Предлагаете всех, пересекших границу, автоматически лишать гражданства?
Пока что пропагандируете здесь только вы) 12 миллионов по данным правительства покинули страну, отнимите от 42 12 а также посчитайте потерю Крыма и республик Донбасса, получится нас около 24 миллионов человек. Даже в администрации Зеленского заявляют, что нас 30-34 миллиона осталось и это по самым оптимистическим подсчетам.
tarveldy• 08 сентября 2019
34 - 36
Леся Поом• 08 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Вы наверное сама ничем не интересуетесь, так как выдаете абсолютную глупость. Все эксперты и властьимущие в один голос говорят, что нас не больше 30-ти миллионов, даже президент со своим подручным Разумковым, а они для вас главные авторитеты, но вы продолжаете игнорировать данные публикации и верить в вымышленные цифры, довоенные. Ваше право.
Леся Поом• 08 сентября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Или в Канаде сидят где все хорошо или свидомизм головного мозга, этим что либо доказывать бестолку.
Катька Пушкарева• 08 сентября 2019
Я думаю 30-35 миллионов. В россии вон тоже далеко не 140 как пишут в вики, а вдвое меньше.

Красота неземная• 08 сентября 2019
Ответ дляЛеся Поом
Еще раз. Вы предлагаете всех, кого дома не нашли во время переписи
автоматически лишать гражданства?
Леся Поом• 08 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
автоматически лишать гражданства?
Именно так. В развитых странах так и делают. Глупо учитывать тех, кто десятилетиями не живет в стране и у тем более тех, кто нее отделился вместе с территориями.
Леся Поом• 08 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
В России 147 и есть. Туда наши граждане миллионами едут и белорусы с узбеками, армянами, азербайджанцами. Так что у них с демографией полный порядок в сравнении с нами. К ним едут, от нас уезжают.
Красота неземная• 08 сентября 2019
Ответ дляЛеся Поом
Вы украинский язык понимаете?

Без урахування тимчасово окупованої території Автономної Республіки Крим і м.Севастополя. Розрахунки (оцінки) чисельності населення здійснено на основі наявних адміністративних даних щодо державної реєстрації народження і смерті та зміни реєстрації місця проживання. (c)

http://database.ukrcensus.gov.ua/PXWEB2007/ukr/new...

В каких это развитых странах людей лишают гражданства, можно конкретные примеры?
Полиэтиленовый привет• 08 сентября 2019
Красота неземная• 08 сентября 2019
Ответ дляЛеся Поом
Ага, все в россию. спят и мечтают.
Не стесняюсь• 08 сентября 2019
Нас больше 7 млрд! Хватит делить людей! Всем мир!
Кто крайний?• 08 сентября 2019
Ответ дляЛеся Поом
Надеюсь вы лечитесь?
Рыжий ЛИС• 08 сентября 2019
Ответ дляМорковку дай
Мало детей? Да, именно поэтому школы и сады переполнены.
Начиная с 1991 года, по всей стране прекратили работу порядка 5 тысяч средних общеобразовательных учебных заведений. Особенно активно закрытие школ происходит в последние годы. Так, в 2013-2014 учебном году были приостановлена работа 276 школ, в 2014-2015 – 214, в 2015-2016 – 234, в течение 2017 учебного года – еще 241. С открытием новых заведений все, к сожалению, не столь живо: известно , что в 2012-2013 году в эксплуатацию приняли 15 школ (это на всю страну!), в 2013-2014 – 9, 2014-2015 – 5, в 2016 году – 4 и в 2017 – всего 1.

В связи с падением уровня жизни народ перебирается из провинции в крупные города, поэтому может сложиться видимость переполненных школ.
Рыжий ЛИС• 08 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Говорят в Китае тоже всего 700 млн на самом деле.
аспиранточка• 09 сентября 2019
Ответ длямладокошкина
Не знаю кому и где мало.В Киеве уже жить не реально. Все дороги в пробкпх, новострои растут как грибы, в садах в школах группы и классы переполнены
Киев - не Украина! Единственный город где что то строится.
zopper• 09 сентября 2019
21-24,5 млна, в рфии реально 90, 61% от реальных, то в украине соответственно 25,2 млна. Помню 1999 год, жизнь кипела, хоть и небогатая, таврийськи игры..

автор Опля Картопля • 11 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Вы украинский язык понимаете?

Женщина, научитесь внимательнее читать написанное. Лишают не гражданства, от него или отказываются сами носители или не живут в своей стране, поэтому не учитываются в качестве наличного населения.
автор Опля Картопля • 11 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Ага, все в россию. спят и мечтают.
Четыре миллиона наших граждан живущие там, как оказалось спят и мечтают.
автор Опля Картопля • 11 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Надеюсь вы лечитесь?
Не болею и вам не советую болеть. Побольше здравомыслия вам и ума!
автор Опля Картопля • 11 сентября 2019
Ответ дляаспиранточка
Что в Киеве строится кроме супермаркетов и бетонных коробок из некачественного материала? Город отсталый и запущенный с убитой дорогой и с инфраструктурой неотличимой от маленьких, бедных городов. Единственный город, где что то строится более и менее это Харьков. В остальном полный мрак и разруха.
автор Опля Картопля • 11 сентября 2019
Ответ дляzopper
В России 147 миллионов и есть, так как у них перепись проходит каждые десять лет стабильно и к ним едут работать и получать гражданство со всего постсоветского пространства, а это значит, что страна привлекательная для мигрантов. Тоже самое касается и Европы, США, Канады, Австралии.
аспиранточка• 11 сентября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Статистику посмотрите
Киевская - 1 897 тыс кв.м
Киев 1 334
Львовская 859
Одесская 576
Ивано-Франковская 481
Харьковская 470

По архитектуре Харьков вообще ноль - это как раз описанный вами случай дешевых бетонных коробок.
В Киев же съезжается вся богатая публика с страны и для них хотя бы внешний вид делают достойным
автор Опля Картопля • 04 октября 2019
Ответ дляаспиранточка
Статистику посмотрите
Киевская - 1 897 тыс кв.м
Киев 1 334
Львовская 859
Одесская 576
Ивано-Франковская 481
Харьковская 470

Как раз Харьков выглядит лучше Киева. В Киеве этих бетонных коробок облезших намного больше, вонь, грязь, пробки и плохая инфраструктура. Едут туда люди из деревень, а местные уезжают в Европу, в США, в Россию, в Израиль.
автор Опля Картопля • 04 октября 2019
Ответ дляаспиранточка
Статистику посмотрите
Киевская - 1 897 тыс кв.м
Киев 1 334
Львовская 859
Одесская 576
Ивано-Франковская 481
Харьковская 470

И съезжается туда весь мусор, а именно бандиты, олигархи проворовавшиеся и их отсталые детки. Про размер вообще не поняла, Киншаса тоже большая. Поэтому нормальные люди и валят из Киева и Украины. Дно и деградация.