ЭтаваНиМожетБыть• 08 сентября 2019
Москва сльозам не вірить.
Згадала цей фільм. Головна героїня була покинута чоловіком, з маленькою дитиною і вчилася. Далі ми бачимо вже декілька років після як вона на хорошій посаді, добилася всього сама. Таких історій маса. Поділіться і ви такими, які знаєте. Бо нажаль оці пару років як добивалася оце найцікавіше..тому що я взагалі не знаю з чого почати куди податися..
Весотехник• 08 сентября 2019
Ну, как куда ? В Московский технологический
Автор, а сколько Вам лет, что Вы в нелепые сказки верите?
Аноним Советчик• 08 сентября 2019
С маленьким тяжело самой добиться в карьере высот, если бабушки и дедушки не помогают. Ребёнок болеет и нужно брать больничные, так вы ничего не добьётесь. Разве, что доброго дядю встретите и он вас продвинет по службе.
ЭтаваНиМожетБыть
• 08 сентября 2019
Ответ дляВесотехник
26.
Неуловимый Джо• 08 сентября 2019
Автор, тяжело добиться с меленьким, со взрослыми детьми, без детей тоже непросто. Легко только тем, кто со связями, деньгами (причём, ещё родительскими, давшими им блестящее образование и «входной билет» в определенные круги) и ещё болтушкам легко. Остальным не легко всегда.
Но вы верьте, что у вас все выйдет! Главное, не опускайте руки и не опускайтесь! Это очень важно!!! В какой то момент одинокая женщина с маленьким ребёнком и скромными финансами может просто отдушиной видеть дешевые кафе и слишком регулярные посиделки с подругами. Не стоит. Сублимируйте энергию в работу. Я не знаю что вы умеете делать, какие ваши реалии, но для начала напишите резюме, погуглите как их принято писать теперь. И разошлите по организациям. Рассмотрите варианты подработки на удаленке. Каждый день что— что делайте!!!! Тогда вы получите свою вершину и уже тут напишете свой совет другим!
Люблю порядок• 08 сентября 2019
Сейчас мамки детей в сад не отдают, чтоб не травмировать ребёнка, и не навредить его психике, а в советское время этим не заморачивались, детей в ясли в 8 месяцев сдавали, и на работу. Надо выбирать или ребёнку внимание и водить его на кружки и не с кем оставить, или карьера, других историй я не знаю
Файна_зупка• 08 сентября 2019
Ответ дляВесотехник
Все правильно) Сначала в Москву ну и далее по фильму )
Ежик Хрюха• 08 сентября 2019
Автор, а чего именно Вы хотите добиться? Стать директором завода? или что?
Так там же рядом Людмила из кожи вон лезла... и чего она добилась? так и осталась не генеральшей
Фамильная фондюшница• 08 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
для 1979 года фильм был неплохой, сейчас он мне чушь
особенно этот недомужик Гога, он же Гоша, которого она так долго искала
Файна_зупка• 08 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Точно ) не дай Бог так изголодаться ))
Аленький носочек• 08 сентября 2019
Продвигались по линии партии. Посмотрите ’Королева красоты ’ с Прилучным.
Тарабарщина• 08 сентября 2019
Нет у меня таких примеров, есть знакомые матери одиночки, ничего хорошего, родители тянут, на детях помешаны.А те, кто построили карьеру на высоких должностях ни семьи нет , ни детей.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 сентября 2019
Ответ дляФайна_зупка
Точно ) не дай Бог так изголодаться ))
Так вроде не голодная особо была , любовник у Кати имелся ... любовь зла ...Так и в жизни женщины порой не пойми кого любят , а сама и умница ,и красавица .
Зубожиння• 08 сентября 2019
Была в похожей ситуации. Одна -мать одиночка по документам и в реале.
На работу не берут, по причине ребенок маленький, болеть будет... Сейчас везде ЧП, нет обязательного трудоустройства, вообще много чего не так...
Итог: нашла ’Гогу’, но начальником не стала.
Сиреневая цапля• 08 сентября 2019
Почитайте книга,там как раз описаны годы,которых не было в фильме ,не все так просто. И Людмила таки стала генеральшей
Фекла Персиковна• 08 сентября 2019
Мне Людка очень даже нравится в этом фильме. Умная, хваткая знает чего хочет. Очень грамотно футболиста закадрила. Не давала ему как Катька своему режиссеру. Вначале свадьба потом все остальное. Не повезло что человек он слабый оказался на рюмку присел. А так бы в шоколаде и жила. Но мне кажется она не пропадет. По фильму им же по 40 в конце. Самый сок. Еще встретит своего генерала. Катька дура. Вцепилась в этого слесаря-понтовщика манипулятора и молится на него. Тося обычная семейная неприхотливая. Схватила первого кто начал ухаживать. Таких и сейчас много. Не переборчивых и домашних. В фильме она показаны прям идеальной семьей но мне почему то всегда тоскливо было на них смотреть
ПП-шница• 08 сентября 2019
Я жила одна с ребенком в незнакомом мне городе с его 2-х лет. Работу нашла месяца за три. Сначала ходила по агентствам, по объявлениям. Потом устала, дала объявление в газете. Мне позвонил мой будущий начальник и взял. Им нужен был человек, а у меня диплом КПИ, он ещё и уговаривал меня, т.к. не совсем по специальности было. Ребенок в сад ходил, болел не так часто, забирала вечером с дежурной группы. С личной жизнью, конечно, были сложности, все ж таки все свободное время посвящалось ребенку. Но и на свидания с ним ходила, в парк, к примеру. Нормальных кавалеров это не смущало. По работе познакомилась со многими руководителями фирм и гос.органов. Перетянули в частную фирму на более высокую зарплату. Потом в инете познакомилась с мужчиной, забрал нас с сыном в свой город. Опять пришлось начинать с нуля, т.к. связей не было. Не смогла трудоустроиться по специальности и опыту. Пришлось учиться зарабатывать из дома. Занялась интернет торговлей, сама себе создала магазинчик, раскрутилась чуток. Параллельно помогла брату переехать, нашла ему работу (предлагали ее мне, но она реально для мужчины больше подходила). Развелась... Пережила полгода морального прессинга и подлянок бывшего мужа. Закрыла магазинчик и трудоустроились к своему младшему брату, который к тому моменту уже открыл ООО, замом директора. Вот так и работаю дальше. Сын вырос, студент уже, поступил сам на бюджет, подрабатывает.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2019
И вообще не понимаю чего все Людку жалеют. Мол осталась у разбитого корыта. Все у нее отлично. Молодая свободная красивая. Катю ее слесарь теперь строить будет будь здоров. А она поскольку дура даже не поймет этого. Тося в своем болотце так до смерти квакать и будет. Короче Людка лучше всех) она еще всем фору даст. И самооценкой у нее лучше чем у всех героинь. И Тося и Катька на штаны молятся и себя не уважают.
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2019
Я не вважаю, що фільм фантастичний і що жінка не може добитися нічого ніколи. це місцеві невдахи люблять доводити. що без блату/бабушки/господа бога ти ніколи нічого не доб´єшся.
їм так вигідно виправдовувати свої невдачі.
хоча кожному ясно, що можливо все. якщо є воля до перемоги і голова на плечах.
ідіть в інтернет-маркетинг, дуже перспективно.
Марс атакует• 08 сентября 2019
Такой кричащий анонс темы, и такой банальный текст поста! Не представляю чем вам могут помочь чужие истории успеха, но ок.
Приехала я в Москву с 1 чемоданчиком, приняли родственники, на диванчике поселили. Ребенок с бабушкой остался.
Начала почти с нуля. Пошла работать во франчайзи сервис-инженером 1с. Пробегала по заявкам год, параллельно курсы, сертификаты. Через год перешла в другой отдел уже программистом 1с. Еще год пробегала, но уже по другим вопросам. Еще через пол года поняла что все что может дать франик, я взяла, ушла в свободный полет. Сняла квартиру, перевезла своих. Дальше все шло по нарастающей. Меняла работы, жилье, гражданство, еще родила, в декрете не сидела (удаленка). Купила 1 квартиру, 2 квартиру, машина уже третья. Зарплата, начинала с 300$ Сейчас 150000 руб. Не много, но мне хватает. Москву люблю, она и правда слезам не верит, но если сумеешь вписаться, вернет все многократно.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2019
Так что девушки берите пример с Люды , а не с Катьки. а то так и будете все на себе везти по жизни.
ПрипоРошенная• 08 сентября 2019
Ответ дляТарабарщина
А у меня в окружения с одиночками все ок. Одной родители еще помогают ( дополнитель к ее доходу), но она еще юная совсем и родители молодые. Две другие сами, без помощи, головокружительной карьеры нет, но и себя и детей вполне обеспечивают
Очень люблю этот фильм, но этот пробел: заснула в общаге - проснулась директором в двушке вызывает сомнения
за кадром остается вопрос, кто и сколько раз Катю ’двигал’ по профсоюзной линии и кому давала
и не говорите, что в те времена такого не была
в любом случае - сильные женщины они такие и достойны уважения
постою_послушаю• 08 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Пожалуйста, расскажите вкратце, я даже и не знала, что есть и книга.
Сиреневая цапля• 08 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Катерину продвигала партия, шла по головам, было много любовников, Тося не была такой дурочкой как показали, Людмила не была такой хамкой, у нее еще до замужества, да и во время его был оч крутой любовник, гурина она кинула с квартирой. В конце вышла замуж за своего любовника и задумалась о детях
Мама Карло• 08 сентября 2019
А это не ваша тема, случайно, сегодня мелькала?
Что вам 25
И вы беременной хотите уйти?
Это вы уже типА родили и в поиске?
Что вам 25
И вы беременной хотите уйти?
Это вы уже типА родили и в поиске?
НаливайКа• 08 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Крутой фильм. Мне 35
Печенюшка• 08 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
А в чем он недомужик? Что слесарем работал?