Веселуха Муха• 08 сентября 2019

Зубы у 3-х летки. Рыдаю.

Чистим 2 раза в день. Я особо не заглядывала к ним, они визуально белые.А сегодня глянула и ужаснулась. Все кроме передних порченые. У десны прям дырки. Рыдаю. Как я могла раньше не обнаружить проблему.
И что теперь? Ребенку 3 , клыки меняются в 11 лет , это ребенку 8 лет без зубов ходить?
В гости звали?• 08 сентября 2019
А зачем рыдать?Сходите к детскому стоматологу,он скажет что делать

Боевая• 08 сентября 2019
Ну лікувати треба. Що ж ще робити то
дамаБезСобачки• 08 сентября 2019
Ваш промах мамаша. Як то можна було чистити дитині зуби і не побачити? Та я майже кожен день зуби перевіряю дитині
Медсестричка• 08 сентября 2019
Да полечите эти.
фрау Гитта• 08 сентября 2019
Генетика играет роль
любименькая• 08 сентября 2019
Сладкие соки, компоты пьёте? Сахар добавляете в каши и т.д.? Конфеты, торты?
автор Веселуха Муха • 08 сентября 2019
Ответ длялюбименькая
Умеренно. Старший тоде сладкое ел, таких не было проблем.
Матраскин Брат• 08 сентября 2019
как это вы чистили и ничего не видели? ребенку нужно чистить до 7 лет самой, а до 12 лет контролировать.
автор Веселуха Муха • 08 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Ну лікувати треба. Що ж ще робити то
Так не знаю еще даст он лечить или нет. Ему 3.

Матраскин Брат• 08 сентября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
в наркозе полечите. делов то.
любименькая• 08 сентября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
До 7 лет ???
Чу Ча• 08 сентября 2019
чего рыдать, лечить все будете. Ищите хорошего врача.
Я своим зубы осматриваю регулярно. У младшей 4-летки пару недель назад всё было ок, перед плановой проверкой смотрю в рот - дыра на моляре. Тихо-спокойно, полчаса в кресле без обезболивания с ласковым врачом, пара ’ай, больно’ - и красивая пломба готова.
автор Веселуха Муха • 08 сентября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я их пальцами не ковыряла. А когда щеткой чистим не видно ничего.
Матраскин Брат• 08 сентября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
отдадите тысяч 25 за лечение, после этого будете заглядывать в рот. ну а что еще сказать
Чу Ча• 08 сентября 2019
Ответ длялюбименькая
До 7 лет ???
Ну не чистить полностью, но дочищать надо - рекомендация стоматолога.
Матраскин Брат• 08 сентября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
как это щеткой чистим и не видно. все прекрасно видно.
Матраскин Брат• 08 сентября 2019
Ответ длялюбименькая
До 7 лет ???
да, до 7 лет точно. пока ребенок не научится завязывать шнурки. у них еще мануальные навыки не развиты так, что бы самостоятельно вычищать.
любименькая• 08 сентября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Ко мне детки пятилетние приходят после уроков гигиены, всё прекрасно сами чистят. Наверное, у кого-то развито, у кого-то нет.
Ненька наша• 08 сентября 2019
Если не дается лечить зубы так, делайте в наркозе. Нельзя с этим тянуть, может стать значительно хуже, у детей все процессы идут быстрее

Elochka_smile• 08 сентября 2019
Это может быть личная особенность. У моего ребенка так же.
Заплатила 19 тыс грн: 2,5 часа наркоза(медикаментозного сна) и 8 пломб, 2 вырвали.

Это все готовая еда и любые сладости. Учить полоскать зубы после еды, перекуса. Исключить сосательные конфеты, соки, сладкую воду совсем
ПП-шница• 08 сентября 2019
Не расстраивайтесь раньше времени . Я с молочными зубами дочери была частый гость у стоматолога . Только и успевали пломбировать, пломбы часто не держались . Один зуб по нескольку раз в порядок приводили . Зато после смены зубов зубы идеальные выросли и ей уже 23 , ни разу у стоматолога не были после смены зубов .
Правда сладкое она с детства не особо любит, ей лучше кусок мяса , чем кусок торта))Ну и газировку сладкую не любит, зато чаи с сахаром постоянно и не скажу, что это как то на зубах отрожается .
Сейчас детская стоматологоия хорошо знает как найти подход к ребёнку, ищите доктора по отзывам и не паникуйте раньше времени .
Удачи !
Матраскин Брат• 08 сентября 2019
Ответ длялюбименькая
то есть вы как стоматолог не рекомендуете чистить до 7 лет? доверяете 5 летке самостоятельно чистить?
Потрындельница• 08 сентября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Это где такие цены?

Харьков, областная стоматологическая клиника. Пломба наша молочный зуб 100 грн, наркоз 50. Делают отлично. Ребенок вприпрыжку бежал второй зуб пломбировать. Потому что не больно и всякие презентики типа блокнотиком, ручек, шариков. Врачи супер, подход к детям находят на раз.
Матраскин Брат• 08 сентября 2019
Ответ дляПотрындельница
Это где такие цены?

почитайте комментарий выше. 19 000 за все, при этом 2 зуба удалили, а удаление дешевле.
любименькая• 08 сентября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Нет. Ребёнок должен учиться чистить сам! Если не можете научить, приводите на уроки гигиены! Доверяю чистить пятилетке, перепроверяю и если вижу, что где-то недочищено, мы повторяем урок. Кроме того, дети уже в 5, 6 лет могу ниткой зубной проходиться по межзубным проседаем, а это самые слабые места и в межзубных контактах образуется кариес быстрее всего. Так что помимо щетки с пастой, приучайте ещё к зубной нитке.
Я не Тролль• 08 сентября 2019
У меня ужасные зубы . Все леченные , но белая красивая эмаль и форма . У дочки такие же , хотя следила за зубами всегда , каждые 3 месяца к стоматологу на осмотр. А муж вообще и не парится и. У него не 1 пломбы ! И дети так же родила у одной все гуд, другая чистит зубы в 2 раза чаще , а уже несколько пломб . Генетика штука немаловажная !
Не переживайте ! В 3 года , если нормальный врач все спокойно сделает и без анестезии
любименькая• 08 сентября 2019
Промежуткам
Матраскин Брат• 08 сентября 2019
Ответ длялюбименькая
неправильно написала. ребенок должен чистить сам, но дочищать должен родитель до 7 лет обязательно. уроки гигиены смешно. они и в 10-12 лет не помогают.
Потрындельница• 08 сентября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Не, ну можно, конечно и за 100 тысяч найти клинику. Вопрос только нужно ли?
любименькая• 08 сентября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Дочищать должен не родитель, а ребёнок, если родитель увидел, что где-то недочищено! Нужно приучат ребёнка к самостоятельному уходу. А вы, если хотите, до 15 чистите))))