Помидорина• 08 сентября 2019

Гипотиреоз

Девочки, кто сталкивался с гипотиреозом? Какие были симптомы и какое было удачное лечение? Плохо на протяжении лет 10, симптомы разные, от тошноты до головокружения...давление скачет, сердце стучит с перебоями...и т.п. все обследования в норме! Вот по последним анализам гормонов щ/ж и ее узи поставили диагноз - гипотиреоз. Назначили гормон в небольшой дозе.
Одна_на_всей_планете• 08 сентября 2019
Он не лечится, а компенсируется гормоном. И периодически надо сдавать анализы и делать узи.
всемВсёИмного• 08 сентября 2019
первый раз столкнулась с ним, назначили йод, альфа биселен и Л тирозин. Не знаю помогает или нет, на следующий неделе иду анализ сдавать, если нет, тогда тоже гормон
Каркуша Клара• 08 сентября 2019
Состояние «поломанной машины», все скрипит и не возможно починить)))
Только компенсацией гормонов, больше никак. Иногда, правда, на гомеопатии держаться, но тут уж, если берет. Меня не взяла, а вот приятельницу прекрасно держит.
Грамотный эндокринолог в помощь, ну, и анализы каждые пол года. Я сдаю в переходной период весна и осень и в стабильную прохладную погоду. Вошла в привычку утренняя жизненная таблетка)))
Невидимка Майя• 08 сентября 2019
Послушаю
Мне тоже ставили такой диагноз
всемВсёИмного• 08 сентября 2019
а вообще определила ТТГ повышенный только у трихоллога, немного волосы сыпятся и снова вырастают, т.е. густота есть, а длины нету, не живут мои волосы нужный цикл
И вот теперь думаю, как долго у меня этот ТТГ повышен ( сколько лет?)
автор Помидорина • 08 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Какие симптомы были? И прошли ли сейчас при приеме препаратов?
всемВсёИмного• 08 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
не было, только волосы выпадают и снова растут ( как природная филлировка получается) узнала только у трихоллога. И вот этот симптом так сразу и не увидишь, так как нужно время чтоб волосы жили весь нужный цикл
Самая СоветЧиваЯ• 08 сентября 2019
Вот я думаю, стоит мне тоже сдать? Давление есть, но появилось с возрастом после 40-ка. Сердцебиений не бывает. Но вес резко нарастает, еще появилась жуткая потливость лица, прямо капает с меня. А подмышками сухо. С волосами все норм.