Bibetta• 09 сентября 2019

Выручайте. Семья мясоедов

Добрый день уважаемые советчицы. Моя семья очень любит мясо, но моя фантазия иссякла.... котлеты, голубцы, пельмени, кебабы, шашлыки, битки.... все надоело. Поделитесь вашим самым любимым рецептом приготовления мяса или мясного блюда. Буду очень признательна и благодарна! Всем хорошего дня, и удачной недели!
Заместитель Анонима• 09 сентября 2019
Фаршированные канеллони, лазанья, мусака,

былоИпрошло• 09 сентября 2019
Белое мясо в сливочно-чесночном соусе (можно с грибами, можно с болгарским перцем).

Рулет из фарша с начинкой (разнообразие начинки).

Мясное суфле из сырого мяса в духовке.

Мясо тушеное в соусе - можно с разнообразием овощей.
Наtаша• 09 сентября 2019
Оссобуко Джейми Оливера - обалденное блюдо. Стейк на гриле со сливовым/клюквенным соусом. Буженина из шеи в мультиварке. Бефстроганов. Индюшка запеченная со сливочным масло и чесноком. Ребрышки на гриле с такой приправой.
Я такая наивная• 09 сентября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
У нас в семье готовлю я и самое популярное мясное блюдо у нас Жричодали
супер страва
автор Bibetta • 09 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Чебуреки, пирожки и блинчики с мясом, жаркое, мясо тушеное в горшочках с овощами, запеченое одним куском в духовке, запеченое куском в соусе в утятнице с овощами, рулетики с грибами или любой начинкой, зразы картофельные с мясом. Миллион блюд из курицы от чахохбили до тушеной с картошкой или в луке. жареной, запеченой на соли и тапака. Из баранины - каре ягненка, нога в чесноке, плов, харчо. Отварная на пару телятина с хреном и горошком. Блюда с макаронными изделиями - по-флотски, паста болоньезе, лазанья. каннеллони, пицца.
Свиная шейка жареная в сухарях, запеченая под луком, челогач, свиное филе-миньон.
Ого! Вот где вдохновение! Спасибо!
olena_shch• 09 сентября 2019
Газовая сковородка гриль, это самая удачная покупка. Мясо как на костре, но полезно. Но подойдёт только тем у кого газовая комфорка есть. И вялим. Подвешиваем сохнуть.
Не прохожу мимо• 09 сентября 2019
бефстроганов, холодец, ромштекс,

былоИпрошло• 09 сентября 2019
Зразы мясные. То есть котлета с начинкой. Начинку меняете = разнообразие.

Те же котлеты можно готовить по-разному. 1. Обвалять в кунжуте (лучше в черном), пожарить на сковороде. 2. Сварить соус с овощами, сырые котлеты уложить в форму, залить соусом, приготовить в духовке (минут 40) - это один вкус. 3. Сначала котлеты слегка обжарить, затем приготовить точно так же с соусом в духовке - другой вкус. 4. Сварить в глубоком сотейнике соус, положить в него сырые котлетки, приготовить прямо на плите в сотейнике под крышкой - третий вкус. Меняете состав соуса - меняется вкус котлеток.
Калёва Замалёва• 09 сентября 2019
Мясо можно: запикать, запекти
Посудомойка• 09 сентября 2019
мясоедам мясо не надоедает в любом виде)
Кнопус• 09 сентября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Заместитель Анонима• 09 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Да, но так хочется разнообразия. Я тоже голову ломаю, как автор. Но у меня ситуация осложняется ещё и тем, что муж любит мясо «цельным куском» - стейки, ростбифы, буженину. Не любит мешанину по типу плова, не любит тушеное, жирное. Мне еда уже эта снится
Сплюшка• 09 сентября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Siberian1• 09 сентября 2019
Бастурма или пасторма. Холодное. Чахохтбили или чкмерули (если птицу едите). Можно освоить газ-гриль и делать мясо на гриле с овощами.
Вездевлазиющая• 09 сентября 2019
спасибо, автор, сама почерпнула кучу идей. Часто делаю овощные дни, потом любое мясное блюдо на ура идет
Бабка в тапках• 09 сентября 2019
Ответ дляBibetta
Из года в год ...
Когда у нас в семье не ходят есть блюда из мяса, я его покупать на недельку-другую.
Но у нас еще очень любят рыбу: солёную, запечённую, фаршированную.
Да и котлеты редко надоедают. Из запеченого вчерашнего) мяса шаурму делаю.
Принцепесочка• 09 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
видно руку мастера.
дЫнька• 09 сентября 2019
Блинчики с мясом,мясо по фр
дЫнька• 09 сентября 2019
Наггетсы

Сижу на стуле• 09 сентября 2019
Баранина в кокосовом молоке с болгарским перцем. Тушеное каждый раз в разном соусе. Индейка (курица) в сливках. Котлеты, битки, люля - из перекрученного. Тефтельки в разных соусах, от кетчупа до бешамель. Гуляш. Азу. Бограч. Солянка сборная. Лагман.
Бедная Лиза• 09 сентября 2019
Ответ дляBibetta
Из года в год ...
А спросить - что им хочется?
Принцепесочка• 09 сентября 2019
я тушу целую кастрюлю говядины и подаю с разными гарнирами
между этими блюдами у меня идут котлеты,тефтели,блины с мясом.
запекаю буженину,варю холодец,делаю домашнюю колбасу,просто отварное мясо,отбивные в яйце и отбивные в сухарях.
голубцы,плов,жаркое,паштеты,печень жареная и всевозможные вареники-пельменики,картопляники с мясом,макароны по-флотски.
что ещё можно нового придумать - не знаю.
Принцепесочка• 09 сентября 2019
а ещё стейки и шашлыки,но не так часто))
Королева Сарказма• 09 сентября 2019
Биф Веллингтон
Называйте меня Повелитель• 09 сентября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
аналогично!!!!)))
Онанимный пользыватель• 09 сентября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
ну даете!
Хотела загуглить рецепт!)))))))
Пушап Ми• 09 сентября 2019
Для меня разнообразие это свинина, телятина, курица, индюшка, утка, кролик, баранина. Попробуйте сменить привычное мясо на другое. Одно и то же блюдо будет другим.
Сладко-соленая• 09 сентября 2019
Ответ дляПростецкая
Это мой проверенный рецепт!
Идет на ура!
Точно, доходит до того, что страдальцы сами покупают, маринуют и жарят курфиле.
Я работаю, поэтому сильно наготавливать некогда. Есть мясо сегодня - пусть радуются, что успела его приготовить.
Ilona Kolesnyk• 09 сентября 2019
Лазанья, мусака, блінчики з м*ясом, просто запечене або тушковане з соусом(качка, кролик ітд)
Морковна• 09 сентября 2019
Они у Вас просто не голодные! Делюсь -мясо в духовке, мясо тушеное-все что очень быстро готовится!!!!
Нафига такая жизнь у плиты ....не понимаю