Библиотекарь• 09 сентября 2019
Чем покраситься чтобы получить бежевого коричневый цвет волос?
Покрасилась в брелил 8.32 русый бежевый, на выходе рыжая:(
Библиотекарь
• 09 сентября 2019
Ответ дляВытворунка
8/75 у Эстель будет - бежево-коричневый, 8/2 - Loreal Majirel
А 5 это разве не красный оттенок?
Вытворунка• 09 сентября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
А 5 это разве не красный оттенок?
Красный, но все оттенки получаются при смешивании 3-х цветов. В палитре этот цвет выглядит как бежево-коричневый.
ХуАнита• 09 сентября 2019
Автор, если разрешите, тоже спрошу, тут девочки дельные советы дают.
Подскажите мне, пожалуйста, у меня свой русо-мышиный цвет.
Я крашусь в блонд, но не прям белый и у меня вечно проблемы, то я сине-серо-фиолетовая, то желтая.
Цвет вообще никогда не получается как на палитре.
Последний раз покрасили меня ради эксперимента краской 8.13 светло-русый бежевый и я опятьбыла серая, как дети сказали, мам, когда эта селена смоется.
Подскажите, как добиться бежевого оттенка без спецэффектов?
Царевна_несушка• 09 сентября 2019
Автор, если у вас рыжий, смело наносите пепел, можно усиленный (цветовой круг вам в помощь). Вам надо нейтрализовать оранжевый пигмент чтобы на выходе был беж/коричневый, короче нейтральный. Цвет на палитре имеет очень мало общего с тем что будет в жизни, нужно отталкиваться от базы. У вас точно 8 уровень глубины тона? Если да, присмотритесь к 8.12 в фармавите, либо к формуле 8.12 + 8.72
Царевна_несушка• 09 сентября 2019
Ответ дляФенте Фря
Если вам 8.13 даже отдаёт серостью, тонируйте в золото, тёплые оттенки. Вообще это странно, вам мастер не может подобрать формулу или сами? Какой бренд, какой оксид? Тонируйтесь на 1.5% в соотношении 1 часть краски к 2 частям оксида, визуально контролируйте как тонирование берется на волосы. 8.13 это вообще не серый цвет, вот ни разу) попробуйте 8.3 или 8.34 в таком случае
Царевна_несушка• 09 сентября 2019
Ошиблась на цифру в первом ответе, 8.12 + 7.72 либо 9.72 (соотношение с оксидом 1 к 1.5), смотря насколько у вас тёмные/светлые волосы. С 7.72 я бы мешала 1:1.5, а с 9.72 1:1 с оксидом, для большей насыщенности. Это я привожу примеры из фармавиты, линейка супрема, конечно можно подобрать в любом бренде, просто я пользуюсь именно этой краской (купила литровый брендовый оксид, пока не закончится - на новый бренд не перейду, да и с этой краской все нравится)
ХуАнита• 09 сентября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо.Красилась в парикмахерских и дома, но беда-бедой.
Экспериментировала с проф красками и с теме, что,например, в Космо, Еве...
Вот неделю как покрасилась в 8.13-мыла волосы каждый день,чтобы вымыть серость.
От моих волос уже все шарахаются.
Подскажите, Вы из Киева?
От моих волос уже все шарахаются.
Подскажите, Вы из Киева?
Царевна_несушка• 09 сентября 2019
Ответ дляФенте Фря
От моих волос уже все шарахаются.
Подскажите, Вы из Киева?
От моих волос уже все шарахаются.
Подскажите, Вы из Киева?
Да, из Киева, но я не мастер, если вы об этом подумали)) я сама просто недавно начала краситься и углубилась в изучение этой темы. Сама смешивают себе формулы, пробую. Пока провалов не было) А что это была за краска (бренд), что 8.13 дал серость?
Царевна_несушка• 09 сентября 2019
Ответ дляФенте Фря

Не используйте масс маркет, только проф, пускай бюджетный, но проф. Там высокопроцентные оксиды, которые превратят волосы в пуделя-мочалку
ХуАнита• 09 сентября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка

Так покупала и проф краску в спец.магазине и все равно разноцветная хожу
Царевна_несушка• 09 сентября 2019
Ответ дляФенте Фря
Значит база пятнистая. Если волосы не убитые - можно идти в салон и чистить базу, это тонкая, ювелирная, дорогая работа, мастер должен быть профи. Если убитые - решение одно, закрасить всю эту ’красоту’ спустившись на 1 оттенок. То есть если сейчас 8 уровень глубины тона, берём 7 (или 7+8) и закрашиваем на 3% в соотношении 1 к 1. После этого щадящий уход, маски, несмывашки. Будет норм.
ХуАнита• 10 сентября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо
Библиотекарь
• 10 сентября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Крашеные 8, свои где то 5, но легко осветляются на 6 оксиде, тонкие очень. Хочу теплый беж темно или средне русый, но у меня то коричневый то рыжий:( неплохо было 7.1+8.76, но хочется другого. Может 8.1 попробовать?
Библиотекарь
• 10 сентября 2019
Девочки , ещё такой вопрос. У меня на 6 оксиде очень портятся волосы, хотя когда красилась массмаркетрм на той же 6 все было ок. Почему так?
Библиотекарь
• 10 сентября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо за такой развернутый ответ
Царевна_несушка• 10 сентября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Извините, я не совсем понимаю что значит темно/средне русый беж, это разве не коричневый? Чем эти оттенки отличаются, если можете прикрепите картинку, мне чисто интересно) 8.1 - можно попробовать, либо можете брать желаемый оттенок из палитры и к нему добавлять корректор цветной (в вашем случае синий), там уже для себя смотрите что вам больше по бюджету подходит)
Скользкая• 10 сентября 2019
Мне брелил краска вообще не понравилась. Даже близко не дала того оттенка,который был нужен, я на 7 уровне. И пахнет так ядрено,еле выдержала. У вас фото с девушкой сложный окрас. Там же работы было на 5 часов, её сначала высветляли, потом тонировали. И тонировали разными оттенками, с растяжкой. Такое повторите только в салоне, за хорошую сумму денег и у мастера с руками из нужного места. Там пепла много на фото, это серый цвет и даже зелень вижу немного.