Хранительница чешки• 05 ноября 2013
Кто делал операцию по удалению геморроя?
Добрый вечер!
После вторых родов прошло уже 2 года. Но проблема геморроя все также акутальна. Не болит, не кровит, но море дискомфорта. Недавно попала к проктологу. Вердикт: операция.
Девочки, у кого есть опыт по удалению и лечению геморроя? Какие есть методики удаления и какой метод лучше? Какие последствия после удаления? Были ли осложнения и не образовывался геморрой опять?
Возможно, кто-то посоветует проктолога или место, где лучше оперироваться. Киев.
Спасибо!
Бронетапок• 05 ноября 2013
Мужу удалили лазером,(цена около 1000-1300 грн), уже прошло 6 месяцев и все ОК.
Да, я блондинка!• 05 ноября 2013
я удаляла анальные трещины обычным иссечением, недорого, 10 дней в больнице и порядок
ОйЙой• 05 ноября 2013
я была у врача - у меня 2-3 ст. операция нужна, но не срочно - пока не беспокоит не кровит, не воспаляется. до тех пор можно свечи использовать и мази, чтобы не усугублять. операцию можно делать обычную - 10 дней стационара, очень тяжело восстановление проходит, почт 2 мес. перевязок в поликлинике. гарантия 99% на всю жизнь, включая последующие беременности. при операции лазером - чз в среднем 5 лет - рецидив, надо 10 процедур и оч. неприятные ощущения все равно до месяца, но без госпитализации. Херсон - обычная операция с благодарностями и всеми необходимыми до и после лекарствми и процедурами - до 7 тыс. грн.
ТрамвайGirl• 05 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
Где?Город?Больница?
оksioksana• 05 ноября 2013
есть более щадящая методика, лигирование гем. узлов, там кольца одеваются на него, прекращается кровообращение, и сам узел отмирает и отпадает
Бронетапок• 05 ноября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Где?Город?Больница?
Удалили в Боярке, клиника ’Человек’
Женщинас• 05 ноября 2013
Ответ дляоksioksana
Мне тоже такое посоветовал врач, но я так и не решилась тогда, потому что надо было на работу срочно выходить. А вы делали лигирование?
Семен Семеныч• 05 ноября 2013
Ответ дляЖенщинас
я делала
результат хороший
на работу теоретически можно было бы ходить, но у меня не вышло, обпилась обезбаливающего и 2 дня валялась
проблем не было
но только при внутреннем, при наружном не делают
а кто-то криодеструкцию делал?
результат хороший
проблем не было
а кто-то криодеструкцию делал?
Счастливая Счастливая• 05 ноября 2013
Автор, посмотрите сегодняшнюю советчицу, там девочки давали советы из личного опыта, как избавится от геморроя без операции
Хранительница чешки
• 05 ноября 2013
Девочки, всем спасибо. Про кольца слышала от врача, что это малоэффективная процедура.
А почему восстановление после операции длительное? Врач сказал 2-3 недели...
Анти-аноним• 05 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Да ,что то долго, я думала после лазера дня три и всё ((((
А как 2.3 недели стуалетом ?
Мне делали операцию год назад.После родов мучилась полтора года,думала ,что просто геморрой,а оказалось,что трещина и свищ прямой кишки.Оперировали меня в больнице на бул.Шевченко,там Украинский Проктологический центр.Врачи все хорошие,опытные.Соседки по палате сказали мне сразу,что моя проблема для них детский лепет,в чем я потом убедилась сама,узнав истории своих соседок по палате.Делают операцию под местным наркозом(в спину),с применением лазера,меня в среду вечером прооперировали,а в пятницу в обед я уже была дома.Если честно думала ,что все будет значительно тяжелее,но с утра после операции я уже почти бегала,хотя пару дней кололи обезболивающее.Доктора посоветовал проктолог в поликлинике,сказал,что ему нравятся результаты операций.Всем осталась довольна.Обошлось мне все это где-то в 5000грн. По скорой привозили девочку после лигирования кстати,которое не помогло,она знаю заплатила около 2000грн ,но оперировал ее другой врач.Потом мне говорили,что такие операции делают в госпитале МВД,на Лукьяновке и в кассу официально платят что-то 2-3тыс.Свекровь моя удаляла потом желчный в другом отделении,но кроме оплаты в кассу еще и врач требовал денег ему лично в руки,так что не знаю дешевле ли там бы все обошлось.
Фиктивная• 06 ноября 2013
Ответ дляLanaV77
а какого именно врача вам посоветовали, если не секрет?
Хранительница чешки
• 06 ноября 2013
LanaV77, спасибо вам за отзыв. А вы не помните ФИО врача, который делал вам операцию? И как в дальнейшем результат? Ничего повторно не беспокоит? СпасибО!