Не против• 09 сентября 2019
Флюс есть стоматологи???Очень надо
У дочки (8 лет)флюс на верхней пломбированой 5-ке .Заметила днём сегодня.Позвонила в клинику,стоматолога нашего не было,по телефону сказала врач завтра на прием и пока полоскать соль/сода,не греть.Ничего страшного.Я согласилась.Зуб не беспокоит дочку,а у меня подвечер паника- почитала интернет о сепсисе и других опасностях флюса и незнаю что делать.Надо было искать другого врач днём сегодня....Дура я.....Теперь не буду спать а дежурить над дочкой......Звонила в приемный покой-стоматолога дежурного нет....что мне делать?????Действительно флюс очень опасно????....ругаю себя....может АБ начать пить??????
Кому там слова не давали• 09 сентября 2019
Успокойтесь. Не нужны никакие антибиотики без назначения стоматолога. Температура есть?
Обязательно сходите к стоматологу, а сейчас полощите кипяченой водой с содой комнатной температуры. Флюсы сами не прорываются, вам в любом случае нужна помощь и контроль.
Кукарачка• 09 сентября 2019
У меня был на 6ке в 18 лет.
От листа алое полностью проходило, потом опять возвращалось. Долго боролись. Пришлось 6ку удалять таки.
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Ничего,нет ни боли ни температуры.Просто гнойничек.У нас был когда-то уже с другой стороны,утром откуда щека, но врач открыл зуб,вскрыл гнойник. полоскали все прошло.А это ещё целая ночь впереди
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Нічого не робить, прорве саме.
Я имела неосторожность почитать интернет-магазин и заражения крови,и такое написано,что сижу в панике
Телочка• 09 сентября 2019
Автор, рассказываю Вам по поводу флюса:
На днях имела я температуру на фоне раздутой гноме верхней десны.
Раздуло за 1 сутки, причём зуб в этом месте был пролечен 3 мес назад, удален был нерв, каналы хорошо пломбированы и пломба без изъянов.
Была тупая пьющая и пульсирующая боль внутри десны, особенно при накусывании.
Еле до утра дождалась, помчалась к своему стоматологу:
Она мне очень осторожно прижала десну, выстрелил весь гной с кровью, потом
Сделали рентген, показало, что воспалилать ТОЛЬКО десна, доктор прописала: полоскание сола+соль на стакан воды, полоскать очень сильно тёплым раствором, несколько раз в день.
Прошло через 2 дня.
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Та завтра мы записаны,просто сегодня врач была в Киеве на каком то семинаре что ли.По тел сказала это не страшно,завтра откроем.Полощите пока
Телочка• 09 сентября 2019
Ответ дляНе против
Не читайте инет, с утра к стоматологу. Постарайтесь успокоиться, хотя я очень понимаю, как это нелегко.
Ответ дляНе против
Если температуры нет, то всё ок. Вам нет смысла нервничать. Не накручивайте себя.
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляКукарачка
У меня был на 6ке в 18 лет.
У нас над молочным верхним,ещё и болели гнойными соплями-стоматолог сказал это может быть связано....но блин в интернете такое пишут.....алое нет у меня(((
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляТелочка
Автор, рассказываю Вам по поводу флюса:
Прошло через 2 дня.
Мне главное дождаться завтрашнего приема ,врач откроет зуб и вскроет гнойник
Работать надо• 09 сентября 2019
У меня у ребенка было над выпавшим зубом, а оказалось от соседнего зуба туда гной пошел (перед этим как раз был ударился тем зубом), пришлось вырывать. Так перед этим сходили к дежурному врачу говорит ничего страшного, полощите содой и солью и все пройдет, хорошо что на следующий день ещё раз пошли, а то читала что температуру гнать может, а мы как раз уезжали)) ну за день думаю ничего страшного у Вас не случится
Печальки.нет• 09 сентября 2019
Автор, вчера буквально здесь задавала вопрос где найти доктора по срочному. У нас тоже самое. Но мне вчера удалось попасть к доктору, нам сделали снимок и вскрыли зуб для отхода гноя. Полоскание нам назначили соль, сода и йод.
Телочка• 09 сентября 2019
Ответ дляНе против
Автор, если вы в Киеве, то по-моему на подвысоцкого 4 или 6 (не помню точный номер) работают круглосуточно в детском отделении челюстно лицевой хирургии.
Может, там проконсультируют вас?
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляТелочка
Может, там проконсультируют вас?
Нет не в Киеве.а за 70 км
Кастрюлька• 09 сентября 2019
Ответ дляКукарачка
У меня был на 6ке в 18 лет.
Ну взагалі то флюс це не просто так. А свідчить про запалення на корінці зуба. Зуб треба відкривати і все вичищати. Інакше тільки видалення зуба
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляТелочка
Может, там проконсультируют вас?
У нас уже было с другой стороны.Щека отекла.Но врач была на месте и под вечер открыла зум,полоскали все прошло.Врач написала,что если есть гнойник,значит гной может сам прорвать,не волноваться,полоскать и спать,а завтра к ней.
Сарафанное радио• 09 сентября 2019
Автор спросила даже у своей мамы она стоматолог, просила уточнить у вас : ребенку сколько лет и какой именно вид флюса, гнойничек на десне или натягивает щеку?
Телочка• 09 сентября 2019
Ответ дляНе против
Хорошо. Тогда слушайте своего доктора, ему виднее.
АнтиТроль• 09 сентября 2019
у моей дочки в 4 года над двумя передними зубами выскочил флюс. были не в Киеве, пошли к местному стоматологу. Он флюс вскрыл, сказал, мол, ну что сделаешь, это же молочные зубы, я их удалять не буду.
к следующему утру флюс появился снова. я решила больше к местному стоматологу не идти, через день выехали в Киев, поехали в Мамадентист, где нам все нормально сделали-поставили дренаж, вышел весь гной, почистили и запломбировали зубки. за два дня ничего не случилось с ребенком. я тоже начиталась про абцесс, флегмону, сепсис. врач сказала, что за пару дней все так быстро не развивается и насторожиться надо только в случае повышения температуры тела и острой боли
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляКастрюлька
Я розумію,тому і хвилююся....Завтра до лікаря обов´язково і відкривати зуб ....але то дожити і не посивіти треба
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
8 лет,гнойник на десне(вроди как есть головка,но не прорвал ещё)
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляТелочка
Я б рада к врачу,но нет у нас((((((
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Дай Боже.Дякую
Сарафанное радио• 09 сентября 2019
Ответ дляНе против
Не переживайте, полоскание водой комнатной температуры 0.5ч.л соды+0.5ч.л соли.И желательно, чтоб она не спала на той стороне.И утречком к врачу.А так не переживайте у деток он часто случается и если не запускать то все будет ок.Только не прогревайте.
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Большое вам спасибо.Полоскаем.Не греем....про спать врач наша предупредила....Дай Бог вам и вашей семье крепкого здоровья
Сарафанное радио• 09 сентября 2019
Ответ дляНе против
Спасибо, взаимно.Не переживайте и ложитесь спокойно спать))
Не против
• 09 сентября 2019
Ответ дляКирикова
У вас этого не будет, спите спокойно.
Завтра утром к врачу.
Спасибо огромное