Кудряшка Сью• 10 сентября 2019
Няня отвела ребенка и несет самокат домой, время домой оплачивать??
Девочки, я няня с проживанием в Швейцарии, работаю первую неделю. Сегодня отвела ребенка в школу, школа в другом городе 10 минут на автобусе, к школе ребенок ехал на самокате. Самокат в школе оставить нельзя, и мне пришлось с ним ехать назад домой. Автобус домой надо было еще целый час ждать, если бы я была без самоката, я бы погуляла это время по городу, а так я этот час пока ждала автобус просидела на остановке. И вот, вроде как отвела ребенка и потом у меня свободное время, но из-за этого самоката я не могла делать то что хочу. В таком случае это время должно быть оплачено или нет?
Анонимус Я• 10 сентября 2019
Мы чё, вам оплачиваем услуги няни? Или у вас языка нет спросить у работодателя? Аааааа, вы папе и маме ребенка эту тему покажите, и она поступят так, как вам тут напишут?
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Не хочу наглеть, и не знаю считать ли время домой как рабочее. Девочка любит ездить в школу на самокате, соответственно такая ситуация будет всегда
Ширли-Мырли• 10 сентября 2019
Вам нужно спросить у работодателей.
У нас разные страны, разные системы оплаты и разные условия труда
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Расскажите это вашей ‘семье’ и спросите у них. У всех же разные условия.
Мудробаба• 10 сентября 2019
я вам завидую. вот честно по доброму. какая замечательная страна и какая красота.
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А пристегнуть его там нельзя? Моя тоже на самокате, пристёгивает его на ‘парковке’
Фиона Шрековна• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Конечно оплачивать. Неся самокат к вам домой, она занята вашими делами, а не своими.
Баба-царьлебедь• 10 сентября 2019
Смотря какой договор у вас. Если вы постоянная няня, да ещё с проживанием в семье, то никаких доплат.
Если вы почасовая няня , то почему бы и нет.
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Еще боюсь что если родители посчитают это наглостью, то начнут ставить мне неудобно рабочее время, например 5 часов утром и один час вечером, а я попросила не дробить мне день, и давать рабочее время по возможности одним куском
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляУси Пуси
А у вас что, почасовая оплата? Не ставка?
30 часов в неделю за 700 евро в месяц. Договаривались что если будет больше чем 30 часов в неделю, то оплатят это время дополнительно, вот и не знаю как считать. А когда возвращаюсь домой без самоката, то получается не должны оплачивать это время?
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляПопижёновна
Нельзя, я спрашивала
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Да, должны считать в свое рабочее время. И даже не сомневайтесь, в Европе с этим строго, добрых самаритян нет, все ценят чужое время и деньги. Если родителей не устроит дополнительное время, то девочка в школу будет ходить без самоката.
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
А Вы не та няня что спрашивала оплачивается ли ожидание ребенка?
Та
Україна понад усе!• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
осподи, что вы от нас хотите?
Уси Пуси• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Обсудите это сегодня с работодателем. Как считается время отвода в школу. Насчет самоката, забирания на обед и т.д.
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо, вы меня успокоили
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Если это в другом городе, то дорога в свой город входит в рабочее время.
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Нельзя, я спрашивала
А поблизости нет ‘парковок’? Пристегнули и пошли гулять. У нас (Германия) их полно в городе, на каждом углу. Такие, для великов, там и самокаты можно оставлять.
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Просто еще этот автобус целый час ждать, вроде как ничего и не делаю в это время
никогда такого не было• 10 сентября 2019
Автор, смотрите по ситуации
Как вы договаривались с ними. Что за люди. Насколько вообще хотите задержаться в этой семье

Ну мало ли - не понравится, поппосят на выход. Есть очередь из работодателей у вас?
А так ну пусть будет небольшой бонус от вас завезти им этот самокат

Неугомонная• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
туда пешком, а назад час автобус ждать? - где логика?
Ответ дляТетя из министерства

Вы прикалываетесь?
Это где это дорога на работу входит в рабочее время?
Им легче найти человека в своем городе тогда...
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ничего не делать - это значит владеть временем и местом пребывания на свое усмотрение. А вы не по своей воле и необходимости в другом городе ждёте час автобус.
Пищалка• 10 сентября 2019
Вы по аупейр там?
Я бы действовала так - пришла сегодня домой с самокатом и объяснила ситуацию, что вынуждена терять свое время из за этого самоката. Возможно ли это решить другим путем- ехать в школу без самоката или же оплачивать как доп занятость? Я уверена что девочка впредь просто будет ездить без самоката по решению родителей. За один день доплат бы не просила.
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляПопижёновна
Ну я посмотрела, что можно оставить в супермаркете при входе, надеюсь штрафа не будет и никто не украдет (пристегнуть у них нечем) но зачем мне еще думать за чужой самокат в свое свободное время, и все равно его в автобусе везти, и потом 10 минут до дома в руках нести