Кудряшка Сью• 10 сентября 2019
Няня отвела ребенка и несет самокат домой, время домой оплачивать??
Девочки, я няня с проживанием в Швейцарии, работаю первую неделю. Сегодня отвела ребенка в школу, школа в другом городе 10 минут на автобусе, к школе ребенок ехал на самокате. Самокат в школе оставить нельзя, и мне пришлось с ним ехать назад домой. Автобус домой надо было еще целый час ждать, если бы я была без самоката, я бы погуляла это время по городу, а так я этот час пока ждала автобус просидела на остановке. И вот, вроде как отвела ребенка и потом у меня свободное время, но из-за этого самоката я не могла делать то что хочу. В таком случае это время должно быть оплачено или нет?
Чучело-Мяучело• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Не хочу наглеть, и не знаю считать ли время домой как рабочее. Девочка любит ездить в школу на самокате, соответственно такая ситуация будет всегда
А есть возможность самокат оставлять в школе?
Конечно,поговорите с родителями на эту тему
никогда такого не было• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Мама припарковалась у себя возле работы, до школы было еще час времени, мы посидели в кафе в детском уголке и поехали на самокате в школу (10 минут), потом я вроде как свободна
А забирать потом вам надо или мама заберет?
Или пока вы ждете ребенка со школы в этом городе - это типа тоже рабочее время?
Просто не сильно понятно вообще что там у вас ... вы вроде просили 5 часов с утра и не разбивать рабочее время? А по факту час или два с утра заняты
УжеВотДа• 10 сентября 2019
Можно считать полцены. Потому что самокат таскать - это не с ребенком возиться. Сниженная ответственность и работа на расслабоне - просто везти домой самокат.
из_под_тишка• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Да?? Это тогда супер, мне здесь прошлый раз сказали что дорога домой не оплачивается, вот я решила не считать ее, а сегодня выдали самокат и я растерялась
Вам тут сказали... Это форум нянь из Швейцарии?
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Сегодня заберут родители, сегодня у меня если считать дорогу туда и назад то 2 часа 30 минут рабочего времени. А вчера было 6 часов, у них трое детей, двоих старших надо было отвести в кафе и покормить в 11:30 и на 13:45 отвести обратно в школу. Туда поехали в 7:30, с меньшей вчера шли без самоката, получается что основное рабочее время я жду детей и гуляю по городу
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Та не знаю я форумы нянь в Швейцарии
Вездевлазиющая• 10 сентября 2019
Я живу в Швейцарії. Самокати тут дуже поширені і зазвичай в школах і садках виділені під них цілі парковки. Я думаю, що ви щось не зрозуміли з цим.
Запитайте сьогодні у батьків, де саме можна паркувати самокат у школі або на вулиці, щоб не носити його за собою.
Ще трохи здивувало, що автобус раз на годину всього. Пошукайте інші маршрути, до шкіл має бути зручніший спосіб діставатися.
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Я 100% все правильно зрозуміла, це школа для 5 літньої дитини, більше як садок, я перепитала чи не можна там залишити, мама дитини сказала що не можна, але самокат легкий тобі не буде важко з ним ходити. А автобус буває і раз на пів години, а на цей період часу треба було годину чекати, може тому що їхати треба в інше місто, тому так рідко ходить
Накладная• 10 сентября 2019
Автор, чисто интересно, а когда вы уедите, они другую няню возьмут?Получается, каждые 3 месяца, у их новая няня?
Ответ дляКудряшка Сью
Мне кажется она вам все сказала на счет этого самоката

Мама хочет, чтоб вы его носили
А если она еще и при этом подчеркнула, что отведешь в школу и на сегодня все - ты свободна. Это значит что она не планирует вам оплачивать возвращение домой
Можете еще раз поднять вопрос конечно же...

Мама хочет, чтоб вы его носили
Сиреневая цапля• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Вам нужно это обсудить с родителями. Я считаю, что это рабочее время и должно быть оплачено. Я бы оплачивала его, если это в середине вашего рабочего лня такой промежуток.
Муроводчица• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Обговорить это с работодателями. Если с вами оговорено только доставка ребенка до школы, то пусть разговаривают с дитем, что она будет ездить на общественном транспорте. Если они будут оплачивать дорогу домой с самокатом и вы согласны (вам не напряжно потратить час полтора на обратную дорогу до них за деньги), то тоже отлично. Молчать нельзя.
Вездевлазиющая• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ще придивіться уважно - біля зупинок транспорту часто бувають криті навіси з спецкріпленнями доя велосипедів і самокатів. Це поширено - під’їхати до зупинки на чомусь, залишити там, в ввечері так само додому. Не бійтеся підняти це питання ще раз. Якщо скажуть носити додому, то запитайте, чи це враховується в робочі години.
Вони вам оплачують мовні курси, як au pair? Чи ви там не за цією програмою? Au pair, які працювали у моїх друзів, зазвичай ставали з сім’єю дуже близькими.
Исправлялочка• 10 сентября 2019
накой час автобус ждать-езжайте на самокате домой)должны оплачивать
Ответ дляИсправлялочка
точно
ОченьПриятно-Царь• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
30 часов в неделю за 700 евро в месяц. Договаривались что если будет больше чем 30 часов в неделю, то оплатят это время дополнительно, вот и не знаю как считать. А когда возвращаюсь домой без самоката, то получается не должны оплачивать это время?
Неужели за 700 евро вы не могли найти работу в киеве?

Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляНакладная
Да, возьмут другую, вроде как присмотрели с Германии и на год. А до меня у них уже много лет не было няни с проживанием, брали иногда местных. А щас началась школа и кружки и они поняли что сами не справятся
ДелайКак_Я• 10 сентября 2019
В гугл-карте можно легко определить, когда к остановке подъедет автобус, плюс-минус 5 мин. Никто вас цепями не приковывал к остановке. Неприятно получилось, но как докажете, что это время не гуляли? Или хотите на конфликт с работодателями нарваться?
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Так, я за цією програмою, але без контракту по безвізу на три місяці. Курси не оплачують, сказали що не знайшли курсів на три місяці
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Я не из киева. И тут мне еще оплатили билеты на самолёт в две стороны, питание и проживание бесплатно. В Киеве я думаю надо было бы работать намного больше чем 30 часов в неделю, чтобы в сухом остатке остались 700евро
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Так там программа учи язык и работай. Это крутой опыт для молодежи на самом деле

Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляКундалини
Я знала Точное время когда будет автобус, но мне не хотелось гулять из самокатом в руках, это тяжеловато плюс не удобно фотографировать город, я решила посидеть на остановке в телефоне
Ответ дляКудряшка Сью
Это крутой опыт все равно
Даже если самокат не оплатят

ДелайКак_Я• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Тогда это ваше личное время, ребенка рядом не было. Можно попросить доп оплату за присмотр самокат. Смешно звучит, но это тоже работа и она должна как-то оплачиваться. Спокойно поговорите с родителями ребенка, но не спорьте с ними, если что.
ОченьПриятно-Царь• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Как можно себя так не уважать?

StudentMathematician• 10 сентября 2019
Напишите, пожалуйста,
как вы нашли такую работу,
какие требования по знанию языка были?
как вы нашли такую работу,
какие требования по знанию языка были?
StudentMathematician• 10 сентября 2019
700 евро в месяц,
глаза болят, почему-то сначала подумала 700 евро за 30 часов работы.
Бриджит_Фрикандо• 10 сентября 2019
А почему нельзя обратно маме в машину отнести самокат? Зачем его обязательно тащить в руках домой в другой город? Вы извините, но со стороны это выглядит тупо. И вообще странно как вы решились поехать работать в другую страну без контракта и рабочей визы? У вас нет теперь никаких прав и гарантий. Вы нелегалка и вам вообще могут не заплатить и выгнать на улицу.
Бриджит_Фрикандо• 10 сентября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Как можно себя так не уважать?

Да там и думать нечем