Кудряшка Сью• 10 сентября 2019
Няня отвела ребенка и несет самокат домой, время домой оплачивать??
Девочки, я няня с проживанием в Швейцарии, работаю первую неделю. Сегодня отвела ребенка в школу, школа в другом городе 10 минут на автобусе, к школе ребенок ехал на самокате. Самокат в школе оставить нельзя, и мне пришлось с ним ехать назад домой. Автобус домой надо было еще целый час ждать, если бы я была без самоката, я бы погуляла это время по городу, а так я этот час пока ждала автобус просидела на остановке. И вот, вроде как отвела ребенка и потом у меня свободное время, но из-за этого самоката я не могла делать то что хочу. В таком случае это время должно быть оплачено или нет?
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Ответ дляникогда такого не было

Вы прикалываетесь?
Это где это дорога на работу входит в рабочее время?
Им легче найти человека в своем городе тогда...
Везде в цивилизованных странах. У нас в контрактах так и прописано, особенно, если няня выездная.
Закусенец• 10 сентября 2019
Ответ дляМудробаба
я вам завидую. вот честно по доброму. какая замечательная страна и какая красота.
и дорогая ))
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляНеугомонная
туда пешком, а назад час автобус ждать? - где логика?
Нет, туда мама отвезла на своей машине, она 10 минут от школы работает
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Автор, смотрите по ситуации
Как вы договаривались с ними. Что за люди. Насколько вообще хотите задержаться в этой семье

Ну мало ли - не понравится, поппосят на выход. Есть очередь из работодателей у вас?
А так ну пусть будет небольшой бонус от вас завезти им этот самокат

Я тут на три месяца
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2019
если не платят вам,то пусть носят сами или наймут другого носильщика.
вы сами не можете оговорить все моменты?
и мы не швейцарцы.менталитет у нас другой))
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляПищалка
Вы по аупейр там?
Я бы действовала так - пришла сегодня домой с самокатом и объяснила ситуацию, что вынуждена терять свое время из за этого самоката. Возможно ли это решить другим путем- ехать в школу без самоката или же оплачивать как доп занятость? Я уверена что девочка впредь просто будет ездить без самоката по решению родителей. За один день доплат бы не просила.
Да, по опер. Сегодня первая рабочая неделя, и может быть за неделю и не наберётся 30 часов, тогда вопрос отпадет, а если наберётся то тогда не знаю как считать это время
Неугомонная• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
кого мама отвезла? А Вы за самокатом пришли?
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Да?? Это тогда супер, мне здесь прошлый раз сказали что дорога домой не оплачивается, вот я решила не считать ее, а сегодня выдали самокат и я растерялась
никогда такого не было• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Я тут на три месяца
Смотрите сами
Можете спросить.
Отвечаю всем• 10 сентября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
осподи, что вы от нас хотите?
От вас ничего. Выгуляли белое пальто и идите себе.
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
У вас устные договорённости с работодателем и все?
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне не сложно это сказать, просто мне тут жить и работать еще три месяца и если это наглость, то не хочу портить с ними из-за этого отношения, так как они найдут на чем отыграться
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Каким образом вы оговаривали и закрепляли условия сотрудничества? С этого надо начинать работу.
Анка-пулемётчица• 10 сентября 2019
Как вариант, попросите у работодателей защиту для самоката и поставьте у супермаркета. И гуляйте себе по городу. А они пусть думают, подходит ли им такой вариант.
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляНеугомонная
Меня с ребенком отвезла в другой город, сама припарковалась возле своей работы, достала из машины самокат и дала ребенку и я пошла отводить ребенка в школу, а назад домой поехала на автобусе вместе с самокатом, так сделать сказала мне мама ребенка
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Да, я тут по безвизу
Ответ дляКудряшка Сью
Когда вы шли на эту работу, что вам озвучивали? Что входит в ваши обязанности? От этого и отталкивайтесь
Ответ дляКудряшка Сью
Разорвать контракт они не могут с вами?
Кокосиха• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Если это в другом городе, то дорога в свой город входит в рабочее время.
Не обязательно. Это оговаривается отдельно. Я хоть и в Украине, но с няней дорога и оплата проезда оговаривалась сразу. Ей к нам ехать почти час, Но это не мои проблемы, ведь у меня на пороге она в 9 утра.
Если бы возникла такая проблема с самокатом ( уверена что автор даже не заикнулась работодателям о своем вопросе), то однозначно было бы решено оставлять самокат или дома или в школе. ПС ,Не знаю даже, сколько девочка едет на том самокате в школу, если на машине ехать 10 мин да ещё и в другой город... странно, мягко говоря, столько катится самой по дороге.
Яйцеголовая• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ну так вы выполнили её поручение. Это должно оплачиваться.
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Разорвать контракт они не могут с вами?
У нас нет контракта, наперед особо ни о чем не договаривались, только то что работаю 30 часов в неделю. Билет на самолёт они уже купили на 29 ноября
Свезло так свезло• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Не хочу наглеть, и не знаю считать ли время домой как рабочее. Девочка любит ездить в школу на самокате, соответственно такая ситуация будет всегда
просто спросите как поступить с самокатом и что вам с ним не очень удобно проводить свободное время
Кокосиха• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Так а что вы делали сегодня в школе если мама отвезла сама? Просто за самокатом пришли? По просьбе?
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляКокосиха
Девочка едет на самокате 10 минут. В тот город нас отвозит мама девочки к себе на работу, а от работы до школы 10 минут на самокате, назад домой я уже еду на автобусе
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Да, я тут по безвизу
Тогда совет. Спрашивать постоянно здесь по каждому поводу, как вам считать и поступать не очень умно. Начинайте мыслить и решать вопросы цивилизованным способом. Только работодатель даст вам ответы на все вопросы по условиям сотрудничества. И чем раньше вы обсудите все проблемные моменты, тем лучше для вас. Подходите и спрашиваете прямо, что конкретно входит в рабочее время и оплачивается, а что не входит. Глупость несусветная думать, что на вас за это обидяться. Гораздо больше недоразумений может возникнуть при расчете, а это уже серьёзнее.
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Ответ дляКокосиха
Не сравнивайте. Няня по вопросам подопечного выезжает за пределы своего города, вполне логично, что дорога в свой город входит в рабочее время. У нас в ТК это командировка называется и оплачивается.
Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляКокосиха
Мама припарковалась у себя возле работы, до школы было еще час времени, мы посидели в кафе в детском уголке и поехали на самокате в школу (10 минут), потом я вроде как свободна
Ответ дляКудряшка Сью
Короче, хз

Кудряшка Сью
• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Да, в конце недели спрошу оплачивается ли дорога домой, если скажет что нет, то скажу что из самокатом мне неудобно делать то что мне хочется
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
По сути вы выступаете охранником и носильщиком самоката, доставляете его до пункта проживания. Это не ваше свободное время. Они не могут оплатить эти услуги - девочка будет ходить без самоката, все просто.