Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Сумчатая кошка• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
На перекуре• 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну наконец-то начнут наводить порядок в налогах
А коли наведуть порядки в зарплатах і пенсіях??? Останнє здеруть з мізерних зарплат
Коко Шанель• 10 сентября 2019
Все за честные налоги и одинаковые правила для всех, так почему наши бусинки не взялись за крупные бизнесы и олигархов, там с 10х выхлоп будет больше чем с тех же 10х ФОпов?Хотелось бы услышать мнение Зе избирателей.
На перекуре• 10 сентября 2019
А чого чекати від такого ... ??
ЛижТолько• 10 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Подчеркните нужное: больничные, ненапряжная безответственная работа, низкая квалификация, взятки и откаты....
А самый простой вариант забыли - нет другой работы, не вся Украина в Киеве живет
Тектоническая расческа.• 10 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Я вообще в шоке от тех, кто надеется на увеличение зарплат и пенсий в условиях того, что экономика летит к чертям, бизнес выводит деньги, а инвесторы облетают страну десятой дорогой.
Бессмертный пони• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Да что все привязались к этому маникюру? Не нужно будет мастерам ( 1 группа) ставить рро! Нужно будет, допустим, арендодателю, который сдает мастерам рабочие места в аренду. Или владельцу салона, у которого мастера оформлены как наемные работники, а не как фопы.
То есть на мастерах это никак не отразится. Будут линять только владельцы салонов и помещений. Что это решит для конечного потребителя? Аж ничего. Ну разве что позлорадствовать ’ о, ещё одна разорилась’.
Вы полагаете , что владелец салона или арендодатель , понеся немаленькие расходы на установку и обслуживание РРО , не захочет эти расходы компенсировать за счет увеличения цен на услуги / аренды ?
Ответ дляЛижТолько
Интернет есть? Не опровергайте - я вижу, что есть. В современном мире можно не привязываться к месту жительства.
Одна_на_всей_планете• 10 сентября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Арселор Митал после наезда на них решили прибыль направить не на развитие бизнеса, как планировалось ранее, а на выплату дивидендов. А это почти 11 миллиардов (!) гривен. https://www.epravda.com.ua/news/2019/09/9/651408/
И эти средства уйдут на зарубежные счета.
73% в це не вникають.... для них є картинка по телевізору де корупція подолана а Портнов вже правозахисник...
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
Отличные изменения, выведение экономики из тени и борьба с коррупцией. А вы хотели мухлевать по-черному, взятки давать - а экономика при этом как-нибудь чудесным образом росла? Хренушки, так и остались бы Зимбабве. Слава богу нашлись, люди с яйцами, нужные законы принять
так это рядовое население - главные коррупционЭры?))
ДеньгиНеСдаю• 10 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вы в той европе были хоть раз. Глаза откройте. Там у каждого кроме офиц есть черный заработок иначе не прожить. Думаете Меркель не знает об этом - конечно знает, но закрывает глаза, т.к. понимает что людям нужно жить. Я понимаю, что тут прославляют и радуются диванные дамочки, которым терять нечего, и которые живут по принципу - если я не могу жить как они, пусть они живут как я. Но когда их борщ начнет стоить 400 грн вся соверчица будет завалена темами *да шо это такое делается*. Но виноват будет конечно спэкулянт фермер и хай его задавят )))
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
У вас даже письменная речь неприятная. И таких в бюджетных организациях большинство. Давно говорю о том, что необходима жесткая реформа ’бюджета’.
Это будет замечательно, закончите институт, пойдете проводить реформы в бюджете, столкнетесь с реальностью.
Ответ дляБессмертный пони
А вот просто мысль. Может ли предприниматель отказаться от приема наличных и перейти только на безналичные платежи?
Уточка• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Абсолютно на все!
А интернет-магазинам?
Ответ дляБабканадвоесказала
Как я ’люблю’ подобные перлы бюджетников )) Продолжайте дальше.
Безникая• 10 сентября 2019
можете объявить голодовку! или Вы только поболтать...
Booka• 10 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
они главная опора коррупции, средний украинец не любит коррупцию только потому, что не сидит сам на потоках )))
Бессмертный пони• 10 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Конечно , может . Только не каждый клиент захочет бежать в отделение банка , чтобы оплатить товар / услугу .
ДеньгиНеСдаю• 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Живут же как то заводчане и сейчас и вы будете
Не будут. Уедут. Будете сами здесь советский союз возрождать)

Почему все должны жить одинаково, имея разный уровень образования, интеллекта, трудоспособности и так далее?
ЯНаПэПэ• 10 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я бачу це серед знайомих
Ну да. Времени у вас вагон . В каждой теме ерунду пишите.
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
завидует, значит, легким деньгам?)
Отблеск мысли• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Оо, предпоследнее ваше предложение говорит о том , что вы никогда, никогда не были с этим связаны.
+100. Говорю, как бывший налоговик: при проверке субъектов хозяйствования нарушения , связанные с использованием РРО, были в 99,99% случаев .
vdfs• 10 сентября 2019
жду реакции фанатов Зе, у которых будут проверять льготы и всякие соцпомощи и сравнивать с их доходами/арасходами)))
Бессмертный пони• 10 сентября 2019
Ответ дляУточка
А интернет-магазинам?
А интернет - магазины что , какие-то особенные ? И им тоже нужны будут РРО . Собственно , они и сейчас нужны по большому счету , просто руки у фискалов не дошли ...
автор Ms. Откровенность • 10 сентября 2019
Ответ дляУточка
А интернет-магазинам?
А они что, не ФОПы?
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Вы нормальная? Мы людям з.п. платим за которую они могут себе запланировать не только море зимой, но и покупку жилья, машину и пр., а вам лучше не чтоб не было бедных, а чтоб не было богатых. Все абсолютно пашут по 10 часов в день с одним выходным, детей не видят (з.п. от продаж зависит, рабства нет, все всёпонимают), но по крайней мере знаем за что терпим. А при этих законах вы же первая и взвоете, т.к. пока толстый усохнет - худой подохнет.
Туфли в чешуе• 10 сентября 2019
Ответ дляКоко Шанель
Какой народ имеется ввиду? Те слои которые сидят на социалке? Большевики 2.0? Только вот забирать будут не у крупного бизнеса и олигархов, а у ’маникюрш’, а плебсу пох ... Им лишь бы у кого-то забрали и им отдали) Ну для ’зубожілих’ тоже ’покращення’ найдется, так что пускай готовятся намазывать.
https://znaj.ua/politics/259944-zelenskij-vserjoz-...

А ’маникюрши’ пускай готовятся, им скоро ещё выплачивать пенсии дАМбасу и банковать за восстановление инфраструктуры))
Подождите, маникюрщицы сейчас неплохо зарабатывают. Почему они должны брать наличку и не платить ни копейки налогов? Моя мама работает в институте нейрохирургии, каждый день смотрит деток с эпилепсией и прочими недугами. Каких ужасов и слез ей приходится каждый день насмотреться, а ставка у неё чистыми 3,8 тыс грн. Остальное - сдаёт квартиру и за эти деньги выживает. А вот маникюрщицы имеют явно больше, чем 3,8 тыс в месяц. Так почему они не должны платить?
Ух ты какая Я• 10 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Я не видящая, но не нужно быть Вангой, чтобы предположить, что следующий год будет экстраординарно веселым и интересным!!!
ничего интересного
а вот мировой кризис на пороге куда поинтересней
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
можно подумать, ваша жизнь сплошь наполнена общением с бюджетниками)
когда пытаетесь вступать в полемику, ознакомитесь с теорией, что б не позориться ’перлами’
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а чем вы докажите. что 400 грн. без чека?
Кассовый передаёт данные в налоговую, так что проверить факт покупки несложно.