Ms. Откровенность• 10 сентября 2019
Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!
Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Це все якщо коротко.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Олександр Зарайський
Молчавочка• 10 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
Ох как взбудоражились те,кому есть что скрывать и кто не все платит.
Ох, как взбудоражатся местные любительницы халявы, которые хотят подешевке в интернете что-то выловить. А уже не получится, потому как заплатить все налоги и штрафы и за 2 коп при этом продавать уже никто не будет
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Слушайте, идите почитайте про кассовую дисциплину, проверки, правила и штрафы, про выцветающие ленты. Суть я объяснила, далее информационно обслуживать не хочу.
++++++
Ms. Откровенность
• 10 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
вы откуда? в бане хотите посидеть? за оскорбления
Я из 25%. А вы, судя по обиде, из 73% А в чем конкретно оскорбление и кого именно?
Радикальная• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Кассовый аппарат добавит расходов и гемора.
может надо начать что то производить, а не только торговать
Ms. Откровенность
• 10 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
Вы явно в теме)) Начинайте, производите. Хоть попробуйте.
Ms. Откровенность
• 10 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
Аа, вы думаете, производителю кассовый не нужен будет? Увы))
Коко Шанель• 10 сентября 2019
Ответ дляПрыг-скок
А секта святого Петра так и не поняла, что голосовали НЕ за покращення, а против олигархического кодла?
И шо, помогло?)
Радикальная• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
оскорбление страны , блеющая страна в пропасть, это нормально? 25% оно и видно
Ms. Откровенность
• 10 сентября 2019
Ответ дляКоко Шанель
И шо, помогло?)
Ну начали с низов, там небось и до обещанных олигархов доберутся. Может быть. Но это не точно.
Тамбовский мел• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
И я вас искренне поздравляю! Наконец-то! Мы стремимся к Европе не только на словах. Свою страну давно пора развивать и приводить в порядок!
Наконец-то можно будет за оказанную услугу спросить , и с перепаленными волосами и обрубанными ногтями не молчать в тряпочку!.ура!!
Радикальная• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
я не именно про вас, а про всю страну, производство надо возрождать
Ms. Откровенность
• 10 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
Это факт. Наголосовали, умники.
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
Может
Надеюсь, вы этим как раз и занимаетесь

Тамбовский мел• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Да вся страна с радостным блеяньем в пропасть несется. Нам ли грустить))
Та вы ж в Европу хотели!!! Так начните с себя! С налогов на все!! А там и зарплаты подтянуться. Всегда нужно с чегото начинать
Ms. Откровенность
• 10 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
Кто ж спорит? Ща как повысим удои, аж заколосимся ВВП.
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляЛапка
Ну вот интересная у нас страна.
То кричим ’ хотим в Европу, там там классно, блаблабла’, но налоги платить не хотим как в Европе.
Так не бывает вообще-то.
в Европе тоже уклоняются как могут. трудоустраивают нелегально. приветствуется оплата наличными - скидку делают. не будем идеализировать Европу. но порядка там намного больше, конечно.
Сумчатая кошка• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Это факт. Наголосовали, умники.
Здравомыслящих оказалось в разы больше, чем одурманеных 25%
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
Какое у вас производство?
Радикальная• 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Может
Надеюсь, вы этим как раз и занимаетесь

я учитель
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2019
Почему все пишут про ’любителей халявы’? я работаю в бюджете, с зп 4173 (грязными), логично, что я ищу, где дешевле. И маникюр без кассового аппарата мне совершенно ничем не мешает
Ms. Откровенность
• 10 сентября 2019
Ответ дляТамбовский мел
Я уже 7 лет исправно плачу налоги с официциальной деятельности. Что мне еще начать?
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Пан президент Владимир Зеленский!
Скажите своим экономическим реформаторам, доставшимся вам от Порошенко, пусть сначала назначат штрафы и поставят кассовые аппараты судьям, прокурорам, таможенникам и сбушникам, а потом уже лезут к гражданам.
Задолбали! Контролёры хреновы. ( Павел Себастьчнович)
Ms. Откровенность
• 10 сентября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Здравомыслящие - это те, кто хвалит свой выбор при любом раскладе?
Коко Шанель• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так теперь же все президенты))) Может и олигархи тоже, никто ж не уточнял))
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Арселор Митал после наезда на них решили прибыль направить не на развитие бизнеса, как планировалось ранее, а на выплату дивидендов. А это почти 11 миллиардов (!) гривен.
И эти средства уйдут на зарубежные счета.
та знает вся страна их развитие бизнеса, самый высокий уровень онкологии в Кривом Рогу
Тектоническая расческа.• 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы там явно не ради зарплаты работаете )