Цыпка• 10 сентября 2019

можно ли в суде не говорить место моей работы ?

тогда противник, на заседании услышит где я работаю.
Как заявить что я не хочу вслух говорить место работы ? можно письменно ?
МЧСница• 10 сентября 2019
Если будут спрашивать, скажите что личная информация и не будете отвечать на этот вопрос, имеете право

автор Цыпка • 10 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
спасибо , я нахожусь в декрете до 6 лет, можно сделать так , чтоб никто не узнал об этом ? некоторые лица могут навредить мне
Сиренькая• 10 сентября 2019
Можете сказать, что временно безработная.
автор Цыпка • 10 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
это не будет ложь под присягой ?
Сиренькая• 10 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
это не будет ложь под присягой ?
Вы в качестве кого идёте в суд?
Люба251• 10 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
домохозяйка
автор Цыпка • 10 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
Вы в качестве кого идёте в суд?
потерпевшая
Сиренькая• 10 сентября 2019
Тогда говорите, как посоветовали выше: домохозяйка. Место работы не относится к показаниям, если оно в них не ключевое. Как правило суд в начале, чтоб установить данные о личности, задаёт вопрос в том числе и о месте работы. А показания имеют отношение к обстоятельствам преступления.
inna5577• 10 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
это не будет ложь под присягой ?
У нас нет присяги, это личная информация, не хотите , не говорите, или говорите, что не работаете, как вам выгоднее

автор Цыпка • 10 сентября 2019
Ответ дляinna5577
нет присяги ? получается любой может соврать ?
Бурундучиха• 10 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
У меня когда был суд по ДТП я была в декрете и на заседании сказала что не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Сиренькая• 10 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Вы предупреждаетесь судом об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
inna5577• 10 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Я не юрист, но таки врут постоянно. Там не присяга, а предупреждение о даче заведомо ложных показаний. Но лучше уточните у адвоката, в крайнем случае, вы всегда можете потом сказать, что что то не поняли, типа ж в декрете, те не работаете. Имхо
Твоя подруга• 26 сентября 2019
Ой, я в июле депонировала показания в эстонском суде и под запись, при подозреваемых, их адвокатах и толпе ’сочувствующих’, назвала адрес своего проживания, теперь хожу и оглядываюсь, чтобы не дай бог ничего не случилось.
Идиоты...я со следователем, с прокурором скандалила, что это за дела, я там реально живу, и не одна, у меня сын ребенок совсем, один ходит в школу и со школы, мало ли кому что в голову прийдёт. И это ’Европа’, у них типа работает защита, хотя мне сказали не волнуйтесь, если что-то случилось, сразу звоните в полицию, свою, и сообщайте нам, мы поможем, с уки, я не хочу вам звонить, чтобы мне помогли, я хочу чтобы с моим ребенком ничего не случалось.
А не сказать нельзя было