ЗабежАЛОЧКА• 10 сентября 2019

Беродуал и пульмикорт. Как долго можно принимать?

Были у врача на прошлой неделе, бронхит с обструкцией. В назначении амброксол и ингаляции с беродуалом 2 мл ф/р и 10 кап беродуала, и пульмикорт 250 мг по пол флакона с физ раствором 2 раза в день, беродуал еще в обед и перед сном. Сегодня перезвонила спросила, как долго нужно эти ингаляции делать, врач сказала что не меньше недели, потом на прием. У нас завтра будет 5 дней и ребенок чувствует себя хорошо, пару раз в день кашляет и все. Знаю, что эти препараты достаточно сильные и долго ими вроде как нельзя злоупотреблять, но и не долечиться боюсь. На какой период Вашим детям назначали такие ингаляции, может нужно дозу уменьшить пульмикорта, или 1 раз в день достаточно? Ребенку 10 лет.
База_птеродактилей• 10 сентября 2019
Моим назначили на 5 дней.
Бабка в тапках• 10 сентября 2019
Когда-то и месяц ребёнок дышал, было воспаление глубоко в бронхах, с обструкцией.
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2019
я бы повела сегодня-завтра на прослушать и коррекцию лечения.
вероятно амброксол уже лишний. а может быть и нет
Мааарковная• 10 сентября 2019
Некооорые месяцами а то и годами принимают.
Но лучше не дольше 2-х недель. Хоть он воздействует местно , но для деток, если возможно, лучше воздержаться.
Если часто обструкции - почитайте про действующее вещество монтелукаст , оно безопасней и выписывается в развитых странах
Tatianka87• 10 сентября 2019
нам не больше 2-х дней говорили можно дышать
Берегу и стерегу• 10 сентября 2019
Нам доктор всегда говорит появится через 2-3 дня,после осмотра либо продолжаем все принимать как и прежде,либо вносит корректировку. Нам хватало и 3-х дней ингаляций.
БеллаДонна• 10 сентября 2019
я беродуал+пульмикорт примерно 15 дней, когда астматическое обострение
автор ЗабежАЛОЧКА • 10 сентября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
на осмотр в четверг аж и это к другому врачу уже. Такие ингаляции нужно делать пока полностью симптомы не уйдут или до облегчения состояния? У нас обструкция впервые, поэтому ничего не могу понять
автор ЗабежАЛОЧКА • 10 сентября 2019
Ответ дляБеллаДонна
до полного исчезновения симптомов или до улучшения состояния?
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2019
Беродуал назначают на 4-5 дней, чтобы убрать хрипы, свист и тд. Пульмикорт 10 дней-2 недели, месяц, кому-то на полгода, не советую бросать пульмикорт сразу
автор ЗабежАЛОЧКА • 10 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
как обьяснила доктор, беродуал расширяет легкие а пульмикорт после него проникает и выводит мокроты. Так? или я что-то не то поняла?
Гадаю_По_шнуркам• 10 сентября 2019
С пульмикорт нужно уходить постепенно. 2 раза в день, потом только утро. Ну так за 3 дня уйти . Нам так педиатр говорил
Гадаю_По_шнуркам• 10 сентября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет, пульмикорт снимает спазм
А вот лазолван выводит
Гадаю_По_шнуркам• 10 сентября 2019
Почитайте инструкцию пульмикорта).
Гадаю_По_шнуркам• 10 сентября 2019
Мы дышали 5 - 7 дней
автор ЗабежАЛОЧКА • 10 сентября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет, пульмикорт снимает спазм
А вот лазолван выводит
так нету уже спазма, почти не кашляем
автор ЗабежАЛОЧКА • 10 сентября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Почитайте инструкцию пульмикорта).
перечитала всю, если бы все с нее мне понятно было, не спрашивала бы)
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2019
Почти правильно, пульмикорт убирает воспаление. Беродуал убирает бронхоспазм, если его уже нет, то можно беродуал убрать, но это может решить врач. Мокрота легче отходит, когда уходит бронхоспазм.
Берегу и стерегу• 10 сентября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это конечно не очень хорошо,когда меняется доктор((( выполняйте рекомендации доктора,он Вас слушал и понимал масштабы состояния ребенка если выписал такое лечение.
Даю справку• 10 сентября 2019
У вас дозировки как для двухлетних детей. Ничего не отменять до визита к врачу.
Губка Боб• 10 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
++ пульмикорт не отменять!