На привозе• 10 сентября 2019
Кто помнит такую еду у бабушки?
Увидела картинку в инсте, и что-то взгрустнулось.. Нет моих бабушек, и дедушек уже нет(( А ведь действительно такой перекус был! Только у моей вместо редиски - помидоры были) У нее, кстати, килька не выбывала. И сало всегда, соленое, в банке.
А еще другим приемом пищи - хлеб с растит. маслом и солью. Это же нектар))) То, что пока вспомнила.
А чем вы перекусывали у бабуль своих?
ДА да да• 10 сентября 2019
Селёдка иваси в банке и домашний помидор с хлебом. А ещё картошка жаренная с прокисшим молоком.
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2019
с той закусью,что на фото, троим мужикам можно три бутылки водки выпить)))
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
А пирожки бабушкины
На пол деревни хватило бы. Все подруги ждали пироги от бабы Шуры. И мои, и родителей)))) каждый день свежее. Хлеб с печи , с приставшим клочком газеты сверху. (Я так и не понимаю зачем это делалось)))). И этот горячий хлеб ароматным подсолнечным маслом.... Или смальцем. Да, сейчас все пп , и борьба с лишним весом после такой еды))) но, это вкус и аромат детства)))
наверное,чтобы верхушка не сгорела.вместо пергаментной бумаги...
Акуна_Матата• 10 сентября 2019
Ответ дляПроработник
Я беременная , как же я хочу кильки и сала и , а нельзя ....блин зачем я посмотрела
Цитата:
Я беременная , как же я хочу кильки и сала и , а нельзя ....блин зачем я посмотрела[/А почему нельзя?
бЭйбА• 10 сентября 2019
Я только у своей бабушки ела блины с яйцом,это блины на кислом молоке,на блин разбивается яйцо ,солится,а сверху следующий горячий блин,и так стопка,яйцо заваривается до состояния всмятку и блин им пропитывается,это было божественно вкусно
Акуна_Матата• 10 сентября 2019
Ответ длябЭйбА
Ого, про такое не слышала! Яйца должны быть очень свежие
Black Umbrella• 10 сентября 2019
А у моей бабушки было коронное блюдо - картоплянички. Румяные, хрустящие, с домашней сметанкой. Она их жарила по нашему заказу чуть ли не каждый день. Ничего вкуснее в мире не было. Причем если для меня сейчас это сродни подвигу (долго тереть картошку), то она их готовила очень быстро. Минут 15 - и на тарелке уже дымится первая порция. 6 штук на небольшой сковородке солнышком - с сестрой по 3 на человека, и самое томительное ожидание - это когда поджарится следущая порция.
Бабушка моя любимая, самый светлый, добрый, милый человек в мире. Нифига время не лечит, плачу за ней до сих пор.
КонхфЭдкаТузик• 10 сентября 2019
А я помню, покупаешь горячий кирпичик в магазине, приходишь домой, корочку отрезаешь и чесноком натираешь, а сверху солью крупной, и на улицу, все друзья к тебе, а ты кричишь, чур, сама ем!! А слюни то текут))
Брынза• 10 сентября 2019
Это на картинке похоже больше на обед хлебороба))
У бабушки помню бульон с такими маленькими слоеными пирожками с мясом, обьеденье. Еще она пекла классные пирожные - буше и эклеры со сливочным кремом и маленькие такие профитроли со взбитыми сливками
Русалка на ветвях• 10 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Вони в них ще смалець кладуть. Моїй бабуні 82 то вона ще їх пече. Як приїду то завжди в неї є. Я їх дуже люблю з домашнім молоком з холодильника...
Есть смалец, спасибо, буду пробовать
Русалка на ветвях• 10 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
а почему сами не пробовали сделать?
Я, честно говоря, только что впервые это слово вообще узнала. Это как чак-чак или пахлава, получается?
Я вряд ли смогу воссоздать.
Это скорее как пончики без начинки, во фритюре делаются
Русалка на ветвях• 10 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А есть у вас рецепт? Тоже помню такие, только еще от прабабушки
бЭйбА• 10 сентября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Конечно)) но это же у бабушки, у нее всегда свежие были)) ну и по сути тоже яйцо в смятку выходит,белок заваривается,желток остаётся жидким.я тоже больше нигде такого не встречала и не слышала ,но забыть этот деликатес не могу))
Телепузик• 10 сентября 2019
Одна моя бабушка часто жарила вергуны, большие и мягкие, а у другой бабушки шикарные пончики были, она внутрь как-то самую малость абрикосового варенья добавляла. Много и других блюд было, но вспомнились эти.
Даю справку• 10 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
Конечно есть. Но, не то. Такое нам бабушка складывала на ’череду’. Когда пасли коров. Бабушки нет, коров в селе нет ... Вот и чувство ностальгии
на меня тоже навеяло теперь
только у меня не бабушка а тетя была
я когда на лето к ней приезжала в село меня брали коровы пасти (очередь)
как вспомню эти перекусы на траве -пока коровы пасутся сидишь балдеешь
не вернуть уже этого - тети не стало ехать не к кому
только у меня не бабушка а тетя была
Капитанша• 10 сентября 2019
Ответ дляПочемучка
Моя бабушка такое не готовила и на газетке не подавала
Вот видите, какое голодное жестокое детство: еда на газетке( посуды не было), игрушки прибитые к полу

Такое ощущение, что некоторые просто не понимают о чем пост

Почемучка• 10 сентября 2019
Ответ дляКапитанша

Одна из моих бабушек сельская, но коров не пасла и к еде нам давали полотенечко , на нем и ели на природе. Сало было только копченое, но и это никогда не считалось детской едой. Выпечку всевозможную, пироги, рулеты, яблоки, груши , но не набор с фотографии.Таким рабочие перекусывали разве или дети - ровесники моего свекра, а ему за 70.
Даю справку• 10 сентября 2019
Ответ дляПочемучка
сколько пафоса а главное так и не уловили
Почемучка• 10 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
это вы не уловили
Black Umbrella• 10 сентября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
картошка, лук, соль, перец, яйцо - вот и весь рецепт )
Брюнетка в Мармеладе• 10 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
Стритівка?
Кнопкотык• 10 сентября 2019
Паровые вареники с вишнями или малиной, пухкие, огромные,сладкие, надкусишь и сок течёт, пирожки с картошкой, росинка в кладовке в 3 литровой банке холодная, борщ с мясом наваристый с яблоками антоновка - дедов рецепт
Сами бегали брали хлеб чёрный с люолией или батон с маслом и сахаром.
У второй бабушки блюда узбекской кухни, она всю жизнь прожила в Узбекистане и только на пенсии уехала жить на родину, в Николаев.
Русалка на ветвях• 10 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Сырая или вареная картоха? В моей памяти из вареной)
Кнопкотык• 10 сентября 2019
Кстати те кто пишет что ели разнообразнее, та ну. Сейчас разнообразие отличается только пищевым мусором.. Были и овощи и мясо и выпечка домашняя, ели вкуснее и правильней. У бабкшек всегда хватало времени кормить внуков и в школу печь пирожки
Моська-слон• 10 сентября 2019
Сало бабушка брала как перекус на огород. А я любила есть бабушкину жареную картошку, ее вкуснейший борщ с перепечкой. Как я за всем этим скучаю и за бабушкой, конечно
Black Umbrella• 10 сентября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Сырая. Натереть на мелкой терке.