Творю чудеса• 10 сентября 2019
Диагностика панкреатита
Чисто из интереса, какие анализы нужно сдать для становления хронического панкреатита, не рогу найти ни одной толковой статьи относительно этого, просто может кто проходил данную диагностику, расскажите
ТелаЧьи нежноСти• 10 сентября 2019
Только глотать зонд
Мне поставили недавно этот диагноз
Пила лекарства. Сейчас все норм.
Врач сказал раз в году , глотать и смотреть))) если за год ничего не беспокоит
Мне поставили недавно этот диагноз
Пила лекарства. Сейчас все норм.
ЗавЛабСнаб• 10 сентября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Только глотать зонд
Мне поставили недавно этот диагноз
Пила лекарства. Сейчас все норм.
Мне поставили недавно этот диагноз
Пила лекарства. Сейчас все норм.
Что беспокоило?
Единорог помог• 10 сентября 2019
Глотать зонд это слизистую смотрят.
Есть анализы крови и мочи, я уже не помню названия. И УЗИ.
Завтра не пью• 10 сентября 2019
Узи и кровь на амилазу. Глотать зонд это больше для гастрита и язв. Поджелудочную там не смотрят )))
Не за Будка• 10 сентября 2019
амилаза (кровь или моча), липаза (кровь). єластаза кала (фекальная єластаза), но єто дорогой анализ, можно начать с тех, что попроще.
+ узи и симптоматика
Творю чудеса
• 10 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Глотать зонд это слизистую смотрят.
А что на узи будет?
Мне сказали что на узи ничего не видно:(
Творю чудеса
• 10 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
+ узи и симптоматика
А что будет на узи?
Не за Будка• 10 сентября 2019
Ответ дляТворю чудеса
А что будет на узи?
поджелудочную посмотрят
вьі делали уже и врач сказал, что не видно?
Я, вообще, советовала бьі вам к гастроєнтерологу с таким вопросом обратиться)
Завтра не пью• 10 сентября 2019
Ответ дляТворю чудеса
А что на узи будет?
можно обнаружить увеличение размеров железы, снижение эхогенности и нечеткость контуров, а также наличие свободной жидкости в брюшной полости.
Диагноз подтверждают такие признаки, как псевдокисты или кальцинаты в поджелудочной железе, значительное расширение протока железы, уплотнение его стенок и наличие в нем камней.
Творю чудеса
• 10 сентября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Это все симптомы панкреатита?
Дерево береза• 11 сентября 2019
Мне на УЗИ поставили диагноз. Симптомов никаких не было, тольео с желчным.
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Только глотать зонд
Мне поставили недавно этот диагноз
Пила лекарства. Сейчас все норм.
Мне поставили недавно этот диагноз
Пила лекарства. Сейчас все норм.
А причем ту зонд в панкреатиту? Обьясните, а то тупая не пойму.
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2019
Ответ дляТворю чудеса
А что на узи будет?
видно. повышенная эхогенность поджелудочной говорит о липодистрофии. Т.е клетки поджелудочной из-за воспалений гибнут и замешаются жировыми, нефукциональными клетками.
Творю чудеса
• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Это при остром или хроническом?
Творю чудеса
• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Смотрю своё узи
Давнее
А там паренхима умеренно повышенной эхогенности
Давнее