10 сентября 2019

Что делать если в отеле в Египте требуют дрес код?Купить штаны и туфли не можем:

Не ходить на ужин?
показать весь текст
Ms. Скромность 11 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Нет.В Киеве сегодня очень жарко в обед было.
Так просто пишут,но всех пускают
Кошка Мурка 11 сентября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
О господи,в в чем,в парандже?
кеды, юбка или платье ниже колена или легкие брюки/джинсы и футболка. Очень сложно догадаться? Вы, наверное, первая будете возмущаться, если у себя на улице встретите полностью голую тетку?? Так и арабы на вас смотрят на своих улицах. Неужели нельзя уважать чужие традиции??? В ОАЭ я сомневаюсь, что решитесь выйти в коротких шортах и топике из отеля))) А в Египте, значит, не люди? Ладно еще Турция, там более демократично все..
Рожки-да-ножки 11 сентября 2019
Ответ дляLenika77
Это не самый дешевый отель и у вас нет возможности одежду купить ? Почему приехали как оборванцы ?
’Да сколько тот Джаз стои.Копейки.’ (Автор. Пост 16)
))))
соева-сысоева 11 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Да
а как назад будете возвращаться, если резко похолодает у нас?
ТыЧиНеТЫ 11 сентября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вообще-то на Букинге сказано о дресскоде в вашем отеле.
О дресс коде пишут во всех отелях в Египте. Но кто-то видел, чтобы этот дресс код соблюдали наши туристы??? На обед вообще ходят в купальниках и с мокрыми волосами. Мужики в плавках могут зайти в ресторан. Культура отсутствует напрочь...
В последний раз, когда летела, брала себе красивое платье в пол, специально, чтобы на ужин ходить. Но в ресторане такой дур.дом происходит, наши с тарелками гоняют как сумасшедшие из голодного дома, так вот в первый же вечер в меня врезалась дама и все содержимое своей тарелки вывернула мне на платье...
А потом мы удивляемся, почему наших туристов так не любят?!
olena_shch 11 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Нет.Запрещено в шлепках и шортах.А мы и не брали ни платья,ни штаны :((
Ну это жжете. Вы ж в отель приехали, а нема палатки. Там куча магазинчиков, купите одежду. Не позорьте нашу нацию.
ТыЧиНеТЫ 11 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Так просто пишут,но всех пускают
Так не ПРОСТО пишут. Так пишут потому, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
Только наши туристы могут догадаться пойти в ресторан в пляжной одежде.
Я уже не говорю о том, что надо уважать культуру той страны, в которую вы приехали отдыхать, где не принято ходить полуголой.
olena_shch 11 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Мы много где были .Но что б в шортах и шлепках не пускали видем в первые.
В Турции почти во всех нормальных отелях не пускают. Так что непонятно, где вы много были. На Затоке и арабатке?
Успокойся_Успокойся 11 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Мы много где были .Но что б в шортах и шлепках не пускали видем в первые.
И Вы в этом ’много где’ всегда в шортах и шлепках ходили?
Я понимаю, что дети маленькие, но чтобы не взять хоть один сарафан или юбку... Не верю.
Оч@ров@Шк@ 11 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
О дресс коде пишут во всех отелях в Египте. Но кто-то видел, чтобы этот дресс код соблюдали наши туристы??? На обед вообще ходят в купальниках и с мокрыми волосами. Мужики в плавках могут зайти в ресторан. Культура отсутствует напрочь...
В последний раз, когда летела, брала себе красивое платье в пол, специально, чтобы на ужин ходить. Но в ресторане такой дур.дом происходит, наши с тарелками гоняют как сумасшедшие из голодного дома, так вот в первый же вечер в меня врезалась дама и все содержимое своей тарелки вывернула мне на платье...
А потом мы удивляемся, почему наших туристов так не любят?!
Я отвечала на тезис автора, что о дресскоде нигде не сказано. Сказано, но автор не читала.

То, что не соблюдают установленное, - отдельный вопрос.
лаМпочка 11 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
О дресс коде пишут во всех отелях в Египте. Но кто-то видел, чтобы этот дресс код соблюдали наши туристы??? На обед вообще ходят в купальниках и с мокрыми волосами. Мужики в плавках могут зайти в ресторан. Культура отсутствует напрочь...
В последний раз, когда летела, брала себе красивое платье в пол, специально, чтобы на ужин ходить. Но в ресторане такой дур.дом происходит, наши с тарелками гоняют как сумасшедшие из голодного дома, так вот в первый же вечер в меня врезалась дама и все содержимое своей тарелки вывернула мне на платье...
А потом мы удивляемся, почему наших туристов так не любят?!
Я год назад была в Дане бич. Там в основном немцы были. И каждый вечер они платья, туфли или босоножки на каблуках, сумочки, украшения. Мужчины в брюках на ужине Я в простом платьице прям неловко себя чувствовала. В этом году в Турции все наоборот, куча русскоязычных. И я прям прЫнуесса была. В основном в шортах и майках все на ужине
Миллион АлыхРос 11 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Им 1 и 2 года .Неполучится:(.

Жалко, рабочая схема была))
Там-тарарам 11 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
почему в шортах нельзя?! Мы летели в конце июля, вернулись пару дней назад. Были в Турции (упреждая глупые саркастические вопросы, да, мы там были полтора месяца) и о Боги, летели в шортах все, и ни платьев, ни джинсов с собой не брали. Вернулись и как-то не околели от холода
Ну что вы) Надо в самолет в платье и туфлях идти, а мужчины пусть костюм одевают. Ну а чо.. На советчице только так и летают в отпуск
Ms. Доброта 11 сентября 2019
Ответ дляLenika77
Это не самый дешевый отель и у вас нет возможности одежду купить ? Почему приехали как оборванцы ?
Что Вы, для автора он копейки стоит
ТыЧиНеТЫ 11 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Я год назад была в Дане бич. Там в основном немцы были. И каждый вечер они платья, туфли или босоножки на каблуках, сумочки, украшения. Мужчины в брюках на ужине Я в простом платьице прям неловко себя чувствовала. В этом году в Турции все наоборот, куча русскоязычных. И я прям прЫнуесса была. В основном в шортах и майках все на ужине
Вот и я, первый раз, когда летела в Египет, попала в отель, в котором отдыхали в основном немцы и французы (русскоговорящих было, может, 5%, не больше). До сих пор с теплотой вспоминаю тот отдых.
Все последующие разы попадались отели, где 95% русскоговорящие.
Какой же это контраст!!! Начиная от поведения и внешнего вида отдыхающих, заканчивая отношением персонала (не в нашу пользу, к сожалению).
Обычно на осенние каникулы везу ребенка в Египет, но в этом году как-то особо и не хочется, посмотрим...))
ЛюбимаЯНЬ 11 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Нет.В Киеве сегодня очень жарко в обед было.
А когда домой вернетесь, в Киеве будет +15 и дождь. Вы не брали ни одного плятья? У вас одна пара обуви и те вьетнамки? Не верю.
Аристократка-тунеядка 11 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А вы не выходили никуда прогуляться вечером? Нигде не были, в ресторан не ходили? Как у ЖЕНЩИНЫ не может быть ни одного элегантного наряда?? Ну хоть для фото что-ли...
Прогуливались. Выходили. В рестораны в том числе. Фоточками для инста не страдаю. А если и фото, то пардон, я себя фоткаю, или платье?! Одевались комфортно, а не пафосно Абы соответствовать. Это только у нас цепляют все свои злато-бриллианты, каблук 12см, ресницы и брови и выходят в свет. У них все намного проще
Аристократка-тунеядка 11 сентября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Ну что вы) Надо в самолет в платье и туфлях идти, а мужчины пусть костюм одевают. Ну а чо.. На советчице только так и летают в отпуск
Да похоже на то. Но почему-то в самолёте ни одну в платье не видела. Коровьи ресницы через одну, накануне видать делали, специально для выхода в свет. Шорты драные, разной длины, от трусельных, до середины бедра. Джинсы местами. Платьев и костюмов не-а, ни единого. А эта вся братия летела на отдых в отель, а мы с ними чартером.
Проня_Прокоповна 11 сентября 2019
Тю, вы что кроме трусов из одежды ничего не брали?
tarveldy 11 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вы прилетели еще в августе?
Тогда знайте- в Украине похолодало!
где?
IQ 80 11 сентября 2019
Читаю и диву даюсь
Оказывается европейцы выряжаются в ресторан ?
Для них ресторан это просто место приёма пищи, и как раз они туда могут пойти и с грязной головой и в шортах, может вьетнамки сменят на кроссовки, а так никто не заморачивается.

Знакомая австралийца в Киеве одевала, чтоб родне показать жениха - у чувака ни одной рубашки, ни брюк. Шорты, футболки, шлёпки - это его гардероб !
П.с. жених не бедный, архитектор
Пасти Ла 11 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вы прилетели еще в августе?
Тогда знайте- в Украине похолодало!
где????? я хожу в юбке и футболке
Инфотуфелька 11 сентября 2019
Джаз аквавива, это же в комплексе Мадинат Макади, только 3 линия? ? Я была там , только в Джаз макади сарайя. Вас же на море возят на автобусе, так вот возле остановки много магазинчиков с одеждой, ближе к Джаз Оазис и Джаз сарайя. А вообще пустят Вас и в шортах и в шлепках))
КаРаКаТиЦа 11 сентября 2019
Ответ дляvs4angels
Не парьтесь, всех пускают. Еще ни разу не видела такого, чтобы кого-то не пустили в шортах, хотя во всех отелях написан дресс-код на ужин
100%
СтелькаОТединицы 11 сентября 2019
Ответ дляКракадэ
А мне всегда было неприятно приходить вечером в ресторан в отелях и видеть посетителей в шлепанцах, и другой а-ля пляжной одежде. И даже когда дети маленькие были, мне было приятно одеться покрасивее. Ваше, конечно, дело, по-всякому ходят, вы же не в элитный отель с вечерними платьями приехали. Но когда приходишь на ужин, горят свечи, официант разливает вино, то и настроение соответствующее, и пляжный вид, понимаете, портит этот настрой. Ну мне, во всяком случае, портил. Конечно, все люди разные. Если вы думаете исключительно о себе, то... Как-то в одном отеле была девушка, которая на ужин в пляжной тунике ходила....И никто ее не останавливал. И еще пару человек там своеобразных было. Но я в этот отель больше не поеду)))
Так говорят люди которые редко куда выбираются.... Меня лично Аля рестораны в Египте_ Турции и барышни на каблуках всегда смешат. Выезжают раз в эннное время и тянут с собой самое лучшее , чтобы себя показать ))))
Мы всегда едем отдыхать , а не заморачиваться о внешнем виде...
Разведка Маша 11 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
Читаю и диву даюсь
Оказывается европейцы выряжаются в ресторан ?
Для них ресторан это просто место приёма пищи, и как раз они туда могут пойти и с грязной головой и в шортах, может вьетнамки сменят на кроссовки, а так никто не заморачивается.

Знакомая австралийца в Киеве одевала, чтоб родне показать жениха - у чувака ни одной рубашки, ни брюк. Шорты, футболки, шлёпки - это его гардероб !
П.с. жених не бедный, архитектор
у моего мужа аж 1 рубашка, и ту купил потому, что на работе корпоратив какой то тематический был. А так в теплое время - шорты\бриджи и футболки. Когда холодно - джинсы, футболки, флиска. Наверное мне должно быть стыдно с таким ходить? )
Разведка Маша 11 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так говорят люди которые редко куда выбираются.... Меня лично Аля рестораны в Египте_ Турции и барышни на каблуках всегда смешат. Выезжают раз в эннное время и тянут с собой самое лучшее , чтобы себя показать ))))
Мы всегда едем отдыхать , а не заморачиваться о внешнем виде...
я в такие моменты вспоминаю маму Дяди Фёдора =) ’я 2 вечерних платья надевала, еще 2 осталось’ (с)
kuruoglu 11 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот и я, первый раз, когда летела в Египет, попала в отель, в котором отдыхали в основном немцы и французы (русскоговорящих было, может, 5%, не больше). До сих пор с теплотой вспоминаю тот отдых.
Все последующие разы попадались отели, где 95% русскоговорящие.
Какой же это контраст!!! Начиная от поведения и внешнего вида отдыхающих, заканчивая отношением персонала (не в нашу пользу, к сожалению).
Обычно на осенние каникулы везу ребенка в Египет, но в этом году как-то особо и не хочется, посмотрим...))
В Марса Алам летите, там рускоязычных 3_5 процентов всего и море шикарное
40каградусная 11 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Нет.Запрещено в шлепках и шортах.А мы и не брали ни платья,ни штаны :((
вы уникалы, без обид
Менее Более 11 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
Читаю и диву даюсь
Оказывается европейцы выряжаются в ресторан ?
Для них ресторан это просто место приёма пищи, и как раз они туда могут пойти и с грязной головой и в шортах, может вьетнамки сменят на кроссовки, а так никто не заморачивается.

Знакомая австралийца в Киеве одевала, чтоб родне показать жениха - у чувака ни одной рубашки, ни брюк. Шорты, футболки, шлёпки - это его гардероб !
П.с. жених не бедный, архитектор
Не выряжаются, а одеваются.
И вечер многие хотят провести красиво.Сейчас в Греции отдыхаем -наши самые секси пекси с ресницами .Все коротко.