Анти-аноним• 11 сентября 2019
монеты 1,2,5 коп
Монеты номиналом 1, 2 и 5 копеек выходят из оборота и перестанут быть платежным средством в Украине с 1 октября 2019 года.
Об этом сообщает Национальный банк Украины.
«С 1 октября 2019 года монеты 1, 2 и 5 копеек не будут принимать во время расчетов за товары и услуги, а Национальный банк начнет изымать эти монеты из наличного оборота», – говорится в сообщении.
Аноним_Русалка• 11 сентября 2019
Так 1 и 2 копейки уже давным-давно вышли с оборота или у кого-то не так?
звездная галактика• 11 сентября 2019
мне интересно как это будет происходить. по идее нужно было сделать так - при расчете в магазине этими монетами расплатится можно. но сдачу ими же уже не дают. но если с 1-го они уже не ходят - что с ними делать? в банк в кулечке нести?
Анти-аноним
• 11 сентября 2019
Ответ для звездная галактика
наверное просто выкинуть придется
КарамбОлька• 11 сентября 2019
Ответ для звездная галактика
[cit в банк в кулечке нести?
да
можно и в жменьке, и в коробочке
банки еще три года будут принимать
да
можно и в жменьке, и в коробочке
банки еще три года будут принимать
Усатая полосатая• 11 сентября 2019
а Вы что их собираете? у меня, например, номиналом 1 и 2 коп давно уже нет, сдачу никто не дает, а 5 коп очень редко попадается
звездная галактика• 11 сентября 2019
Ответ дляКарамбОлька
[cit в банк в кулечке нести?
да
можно и в жменьке, и в коробочке
банки еще три года будут принимать
да
можно и в жменьке, и в коробочке
банки еще три года будут принимать
пойти-то можно. но оно того не стоит. я к тому что не логично это. магазины могли б принимать,0 но не отдавать назад. не выпускать в обиход
КарамбОлька• 11 сентября 2019
Ответ для звездная галактика
люди иногда такое устраивают за ’недоданую’ копейку, что магазины предпочитают не связываться.
я в сетевой торговле работаю, мы с начала года выровняли цены под кратности 10 копейкам и не ведем расчеты мелочью, а кто-то решил не ’делать себе нервы’.
ПультОт_БМВ• 11 сентября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Та ладно. Вечно в АТБ без копейки отпустить никак не могут. А зато, когда они сдачи 5 не дают - как будто так и надо. Чек отдали и все. И все молчат
Непонятно• 11 сентября 2019
Ответ для звездная галактика
В Киеве уже давно негласное правило магазинам не выдавать сдачу в 5 копеек. 1 и 2 уже давно выведены из обихода.