Губы рыбы• 11 сентября 2019

домашнее обучение и 5 класс.как считаете стоит ли?девочка

есть много учителей .основніе знания получаем с ними ,а не в школе.ребенок в школе постоянно болеет.вот снова нос заложен.до этого два года после вируски лечили свисты при дыхании.и астму поставили.болеть запретил пульмонолог.класс продувается весь.окна и дверь.сквозняки.вот думаю может перейти на домашнее обучение?кружки и занятия все равно есть у нас
тянитолкайка• 11 сентября 2019
Может поменять школу
??

курасаны• 11 сентября 2019
конечно, стоит. Наши школы - ни о чем. Такая себе неинтересная обязаловка. Всю ту муть, что будут долго жевать месяцами, она сама прочтет и быстрее усвоит.
Брыкалка• 11 сентября 2019
В смысле семейное? То есть сами дома будете заниматься? Или индивидуальное - с учителем в классе, но отдельно от класса?
мимАпроходила• 11 сентября 2019
Ответ длякурасаны
В 5 кл? Особенно математику. А потом геометрию...
Запретный фрукт• 11 сентября 2019
правильно, закройте ребенка и пофиг на коммуникабельность, зато будет знать ненуждные ей вопросы
а потом универ дома, замужество с мамой в постельке, не ну а чее
главное шо б не курила
Карамелька• 11 сентября 2019
Вы имеете в виду дистанционное или домашнее?
курасаны• 11 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
вы открывали математику 5 кл? там делать нечего. Дроби в конце года, и все. Ребенок сам может освоить, тем более к тому времени она уже научится читать параграф и понимать объяснения. А нет - так есть учителя. Разовая консультация, и вуаля. Хотя автор пишет, что учителя и так у ребенка есть.
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ длятянитолкайка
Может поменять школу
??
у нас лучшая гимназия.не вариант менять школу.и так тяжело с друзьями.сейчас их всех раздели по профилю и друзья лучшие в другом классе
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ длякурасаны
вот и я так думаю .толку больше от репетитора

автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ дляБрыкалка
дома сами
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
главное шо б не курила
помимо школы ходим на кружки и танцы.думаете в школе есть время на общение?по 10 мин переменки?
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ длякурасаны
по всем предметам
Булку Дай• 11 сентября 2019
У девочки спросите хочет она на домашнее обучение или нет.
Престидижитатор• 11 сентября 2019
Ответ длякурасаны
у вас дитина вчиться на домашньому навчанні?

автор, зараз зробили кілька видів навчання не в школі, так скажімо. У мене дитина на індивідуальному - це важко. Важко організувати роботу, важко підтримувати самомотивацію і ще багато чого важко. І це при тому, що дитина 75% уроків відвідує з класом. Ця вся робота лягає на плечі батьків. Якщо вони погоджуються, щоб це було їхнім основним заняттям - тоді да, варто.
А взагалі поміняйте школу. У нас, наприклад, не дує.
тянитолкайка• 11 сентября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Лучшая гимназия и дует из окон...
Не такая она уж и лучшая, автор, если руководство допускает такие косяки в хозчасти...
Ищите другую хорошую гимназию
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
мы только вычухались .два года искали причину.дышали небулайзерами .снимки.пневмония странная.и вот неделя и снова заболеваем.только деньги платим и толку нет.и столько детей в классе .....и жалко частных нет школ в городе хороших
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ дляБулку Дай
говорит не хочет.друзья забудут ее.но и в школу идти не хочет.понять не могу.меня больше здоровье беспокоит
Престидижитатор• 11 сентября 2019
Ответ дляГубы рыбы
по всем предметам
навіщо вчитися в найкращій гімназії міста, щоб вдома запрошувати по всім предметам репетиторів?
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор

спасибо!понимаю,что сложно

курасаны• 11 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор

я учитель))
И хочу вам сказать, что дети на дистанционном или домашнем обучении успевают в разы больше других. У них есть масса времени, не сожранного школой. И на друзей, и на кружки, и на отдых, и на любимое хобби, и на спорт остается. Обычный школьник еле домой приползает, тогда как ребенок дома занимается в комфортном ритме и расписании, без шума 40 голосов вокруг. Да, это требует организации и самоорганизации. Но подумайте, плюс это или минус? Особенно потом, ведь этот навык никуда не денется.
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ длятянитолкайка
Лучшая гимназия и дует из окон...
Ищите другую хорошую гимназию
ну ядумаю окна есть в любом классе и дверь)вот и сквозняк.а может уже и кто заразил.не в этом суть.а просто как только идем в школу и так и болеем все время.летом не болеет
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ длякурасаны
я учитель))
вот и я согласна!а так мы не высыпаемся и болеем постоянно.крики и стрессы !учителя по старинке ,пенсионеры.но можно ли среди года перейти или ждать пол года нужно?
курасаны• 11 сентября 2019
кстати, у нас так знакомые в сад ходили - постоянные бронхиты, потом уже и про астму заговорили...врачей, анализов - не счесть. А старенькая педиатр дала странный совет - поменять сад. Сад, кстати, был частный, хороший, ребенку нравилось. Поменяли - как рукой сняло. Педиатр сказала, что возможно, дело было в краске, обойном клее, короче, в чем-то строительном, что давало такую реакцию ребенку постоянно.о
Престидижитатор• 11 сентября 2019
Ответ длякурасаны
я учитель))
ви просто не в курсі якою ціною дістається цей результат.
І якщо ви вчитель, ви маєте знати закономірності розвитку дитини. Не кожна доросла людина має такий рівень самоорганізації і самомотивації, щоб самостійно навчатися. А тут на дитину в 10 років батьки перекладають такий вантаж.
Престидижитатор• 11 сентября 2019
Ответ дляГубы рыбы
з момента заяви. НАс переводили взагалі в травні місяці, в кінці навчального року. Але за рішенням медкомісії.
курасаны• 11 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
ну, мы исходим из того, что мама своего ребенка знает. И раз рассматривает такой вариант, значит, у нее есть возможность приложить свои усилия для результата. Домашнее - не означает бесконтрольное. Просто родители возьмут на себя функции учителя - задавать, проверять, помогать.
Фима Собак• 11 сентября 2019
Ответ длякурасаны
угу, алгебру усвоит, геометрию, химические и физические формулы
мимАпроходила• 11 сентября 2019
Ответ длякурасаны
Вы почитайте тест автора, ребенок уже сейчас те 1-4 кл получает знания с др учителями, т.е объяснения в школе мало. Самостоятельно параграф маме придется читать, а потом сидеть над каждой темой.
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Ну вот так!в классе много детей и с ребёнком сама я не выдерживаю делать домашку
автор Губы рыбы • 11 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Конечно учителя будут ходить и сейчас тратим кучу денег на репетиторов