Ну ниче се• 11 сентября 2019

Как сейчас прописаться и выписаться мужчине?

Как происходит сейчас процедура? Какие документы нужны при выписке? Нужно ли присутствие хозяина квартиры при выписке?
Мужчине нужно выписаться из квартиры знакомых в одном районе и прописаться в другом районе Харькова уже в своей квартире.
Неугомонная• 11 сентября 2019
Через военкомат.

автор Ну ниче се • 11 сентября 2019
Ответ дляНеугомонная
Через военкомат.
Пошагово как?
ЦНАП
Военкомат
Резвая лошадка• 11 сентября 2019
Выписки не потрібно,автоматом випишуть при новій приписці.
автор Ну ниче се • 11 сентября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
То есть ему сразу идти в ЦНАП того района , где будет прописываться? А из военкомата в другой военкомат это отдельной процедурой? Или это тоже автоматом?
Зубожиння• 11 сентября 2019
Ответ дляНу ниче се
Позвоните в колл-центр ЦНАП.
Кирикова• 11 сентября 2019
Ответ дляНу ниче се
Заполняете документы, вам дают форму с ней в военкомат.
Резвая лошадка• 11 сентября 2019
Ответ дляНу ниче се
Мій минулого року змінював прописку. Питань з воєнкоматом не було (офіцер запасу). Зробив це за хвилин 15
СернаМоисеевна• 11 сентября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Значит, он выписывался и прописывался в зоне деятельности одного военкомата.
Автор, зайдите на сайт Цнап, там найдите услугу по регистрации места жительства, почитайте, там всё подробно описано.
СернаМоисеевна• 11 сентября 2019
Автор, вот ссылка
https://dozvil.kh.ua/visko.htm

Гадаю_По_шнуркам• 11 сентября 2019
Летом перепрописывались из Одессы в Киев.
Сначала военкомат, потом выписка/прописка
Кусочек Сыра• 11 сентября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Аналогично. Тоже летом
Смешнюча• 11 сентября 2019
При выписке и прописке необходимо квитанцию про оплату админ.сбора,паспорт,военный билет с отметкой в нем о том,что мужчина состоит на воинском учёте в данном городе.Как правило ,все мужчины должны иметь в своих воинских документах отметку о принятии на воинский учёт с 16лет.Если мужчина состоит на учёте в одном городе,а прописаться хочет в другом ,тогда нужно идти в военкомат ,его снимают с учёта и ставят туда ,где будет прописан.В Вашем случае военкомат не нужен(город один). Владельц или владельцы с документами на жилье нужны,они будут давать согласие письменное(,куда прописывается).
автор Ну ниче се • 11 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
Владелец сам мужчина, который прописывается. А откуда выписывается владельцы нужны? Как я поняла все автоматом происходит.
СернаМоисеевна• 12 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
В небольшом городе могло бы быть и так, но в Харькове много районов и у них разные военкоматы.
СернаМоисеевна• 12 сентября 2019
Ответ дляНу ниче се
Не нужны.
Смешнюча• 12 сентября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Да,я в небольшом городе