Гладковыбритый шишун• 11 сентября 2019
Борьба с ЖЭКом, стоит ли связываться?
Всем доброй ночи!
Хочу посоветоваться
Дано-купили квартиру полтора года назад, в старом доме (16ти-этажная панелька), дом пока на балансе у ЖЭКа (разговоры об ОСББ ведутся, но...)
И вот эти полтора года меня бесит вот что. у нас в подвале живет дворник, он бомж, алкаш. и друзей своих привел, двух баб и мужика, вонючие, пьяные особи! я днем выхожу с коляской, у подъезда вонища стоит перегарищем, мало того-он ссут за углом дома, не раз видела!
Весной был в подъезде ремонт, перед ремонтом была комиссия, они перед комиссией убрали их подвала все следы своей жизнедеятельности, девочки, это была огромная куча хлама!!! если бы кто-то из них заснул с сигаретой зажженной в подвале, был бы пожарище-не то слово, а там трубы газовые в подвале.
В общем, я хотела бороться. Хотела звонить в 1551, писать заявление на имя начальника ЖЭКа с требованием убрать своих "сотрудников" из нашего подвала. Вызвать полицию пару раз, пусть составляют протокол и выгоняют бомжей из подвала. Инициировать замену замков на дверях, чтоб бомжи туда попасть не могли, но блин-ЖЭК все равно потребует ключи, т.к. там коммуникации..
Но почитав инет, ужаснулась. Пишут, что могут угрожать сами сотрудники ЖЭКа за такое, мастер в курсе. Сегодня было собрание жильцов, поднимался этот вопрос, сотрудница ЖЭКа так верещала!!! мол, ищите сами дворников себе, и чтоб с квартирой были, чтоб в подвале их не было.
Муж запретил мне ввязываться. Боится, что эти бомжи могут по пьяни со злости напасть на меня и ребенка (я гуляю с грудничком).
Я не знаю, что делать. Простите за много текста, но меня эта сотрудница ЖЭКа только вывела из себя, раззадорила. Хочу довести дело до конца, но как это сделать так, чтоб самой не пострадать?
Хочу посоветоваться
Мексиканочка• 11 сентября 2019
Автор, увы и ах, но это правда - найти дворника на ту з.пл. что заложена в тариф, да еще и местного (т.е. с квартирой) крайне сложно, вот ЖЭК и выкручивается - маленькая з.пл., но дают типа жилье.
Я и вас, и ЖЭК понимаю....
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляМексиканочка
Я и вас, и ЖЭК понимаю....
я все понимаю, но на это смотрят наши дети! моя старшая дочь уже достаточно взрослая, и мне трудно ей объяснить, почему мы должны жить среди алкашей. почему мы должны жить под постоянным страхом угореть. из-за того, что ЖЭК выкручивается? я лично плачу им 450 грн в месяц за обслуживание придомовой территории, и обязана терпеть 4 вонючих бомжа в подвале и постоянно бояться взлететь вместе с домой на воздух? и выходя с коляской нюхать перегар? меня тошнит потом ужас как, даже от мысли, что моя 5ти месячная дочь это тоже нюхает
Мексиканочка• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мне ваши возмущения понятны, но реальность такова, что ЖЭК выкручивается вот таким вот образом. Если вы видите выход - действуйте, может действительно прислушаются и что-то сделают.... но сомневаюсь
Интеллектуальные оладьи• 11 сентября 2019
Вряд ли они на вас нападут. Я думаю, что вы не одна недевольны таким положением вещей. А вообще, носите с собой газовый баллончик.
Вот наблюдаю - какая грязь и кучи мусора вокруг и люди к сожалению привыкли в этом жить. Это при наличии «дворников», которые и не убирают или формально убирают, но копейки свои получают. И по факту, дворники и сотрудники зелентреста- это постоянная проблема- люди не хотят физически тяжело работать и копейки получать. Вот и держат жэки алкашей, от которых собственно проку нет, но зарплату свою они получают.
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляМексиканочка
я знаю, что надо сделать-постоянно капать заявы в 1551, вызывать полицию, жалобы в ЖЭК.это сработает сразу, они не имеют права селить в подвал бомжей. вопрос в другом-анонимно это не сделаешь, а муж переживает,что они могут на меня напасть, когда я буду идти одна с малышкой
Играю у края• 11 сентября 2019
я бы еще полтора года назад позвонила бы с заявлением на 1551. они оформляют заяву по телефону и , простите, сношают жек. но анонимность заявителя сохраняется ;)
обращайтесь 1551 или к местному депутату. но депутаты активно работают только перед выборами.
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ношу постоянно.
да, я не одна недовольна, вопрос на собрании подняла не я, меня там вообще не было, я кормила ребенка, муж пошел и рассказал, что пришла такая себе фифа из ЖЭКа и давай выеживаться, типа, вы офигели, ну найдите себе сами дворника? та не вопрос! думаете, если мы не будем платить им, а эти деньги скинем на дворника-не найдется желающего? была бы я там-я бы ей высказала, куда она может засунуть свое ’ищите сами’
Мексиканочка• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, анонимно не получится.
Не думаю, что на вас кто-то нападет.
Мексиканочка• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
ношу постоянно.
Пока вы не ОСББ, вы не сможете не платить им и нанять себе дворника - ЖЭК это прекрасно понимает, поэтому и не боится.
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляВиолала
вооот! Все правильно!
я каждый день выхожу с другой стороны дома, т.к. у нас там пандус, так там бутылки валяются и окурки (малолетки тусуются), никто их не убирает. а сегодня смотрю-уборочка пошла, потому что фифа из ЖЭКа вечером придет. бесит
вот думаю-может, не платить им за придомовую территорию? пусть в суд подают, а я пока фотодоказательств насобираю, как они убирают.
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
ой, я даже не знаю, кто у нас местный депутат. до этого был Андреев. к нему обращаться...хм...себя не уважать и свое время. я на него тоже жалобу катала в 1551
Да не нападут они на вас- им пофиг на вас, хоть мордой их об стенку. Деградировавшие личности - они как правило поматюкаться могут только. У нас в парковой зоне завелись бомжи- с пожитками с матрацем поселились. Участковый озверел, когда через его голову пожаловались- сказал нашему председателю дома- пожалуетесь- я вам в парк ещё десяток бомжей приведу. Так мы с соседями их пожитки в бак с мусором отнесли. До холодов они ещё пожили в парке- даже венники где- то достали, чтобы убирать после себя. А потом морозец и они исчезли.
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляМексиканочка
не боится, потому что еще никто не жаловался. все заняты, все работают. или боятся, как и я, расправы от этой бомжатни.
Играю у края• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
у нас Павлик. несмотря на фамилию, песен не поет, но окна в подъездах гостинок поменял, детские площадки почистил, некоторые поставил новые, лавочки поставил, заборы местами низкие для клумб (это из того что вижу я).
тогда звоните 1551. я звонила туда несколько раз - всегда вопросы решались ;) и Вам того желаю!!!
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляВиолала
эти живут в подвале, там трубы отопления, им тепло... нанесли снова хлама! сама видела, как таскают тюки... тряпье, мебель сломанная и т.д.
муж как-то зашел туда, говорит, там обблевано всё, куча окурков и дворник спит в луже собственной рвоты.
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
автор какой адрес? хоть улицу напишите
район я так поняла СОломенский
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
я часто звоню в 1551. знаю, как это работает. но не думаю, что они не скажут в ЖЭКе, кто именно жалуется
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляКарусель-весель
автор какой адрес? хоть улицу напишите
район я так поняла СОломенский
одноименная улица
Играю у края• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
не скажут. точно знаю. кстати Вы можете при звонке 1551 спросить у оператора что опасаетесь за свое и детское здоровье и как лучше поступить и т.п.
У нас в Одессе вообще проблема с этими отстойными стеклотарами. Туда бомжи сносят все- и металлические двери снимают с подъездов, и проводку, которую палят в парках, при этом вонь такая, и любой металл, что попадается- снимают, отрывают. Этот королек- хозяин стеклотар пытался баллотироваться в губернаторы. Так на встрече- как раз был праздник Военно- Морских сил- приехал Зе и люди пытались сказать президенту про этого Королька и кстати как я поняла- он услышал. Кандидатура была снята. И на удивление- на заборе ближайшей стеклотары- краской написали ПРОДам. То есть движуха пошла.
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляКарусель-весель
жэк 903????
в платежке написано ’КП Керуюча компанія Солом´янського району’
Ответ дляГладковыбритый шишун
К вам в подвал надо пригласить службы пожарников и чтобы это все делалось под контролем людей Зе. Узнайте- есть ли у партии Зеленского горячая линия. Так и скажите- дом в опасности, ЖЭКом ничего не делается.
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
наверное, так и сделаю. я устала переживать. каждый раз, как горелым пахнет, я переживаю, что это подвал горит.у нас дома в кладовке 2 огнетушителя стоит. я не шучу. вот так я переживаю. больше боюсь взрыва газа.все видели, к каким трагическим последствия он может привести
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляВиолала
надо! я тоже об этом думала, но не знаю процедуры. как их вызвать, чтоб ЖЭК не узнал. потому как перед ремонтом была комиссия, и пожарные в том числе, там было все вылизано, а горы хлама вывезли отдельно заказанной грузовой машиной.
а теперь они снова нанесли туда хлам...
Карусель-весель• 11 сентября 2019
автор первым делом открывайте сайт и вводите свой адрес
и открывайте расходы по вашему дому
я живу в непосредственной близости с Соломенской улицей (2 минуты до ней)
во дворе 3 дома, 6 подъездов
так за уборку моего двора ежемесячно списывается по 16 тысяч !!!!!!
при этом уборки как вы понимаете никакой нет
дворник - бомж который живет между 9 этажом и выходом на крышу (я как раз на 9 живу)
водит своих друзей-подружек
первым делом я вызвала полицию и их выгнали
вторым делом пошла к участковому (на что он сказал с такими вопросами должны приходить из ЖЭО)
третим делом пошла к начальнику ЖЭО с требованием либо меняют дворника и заканчивают этот беспредел либо я поднимаю вопрос куда уходят 16 тыс ежемесячно т к и идиоту понятно что это не зарплата этого алкаша
на счет страха - у меня есть ощущение что мне мстят
пытались взломать квартиру
сегодня вернулась из отпуска - мой почтовый ящик взломан
анонимно решить не получится, но меня мало чем можно напугать, я иду напролом
мне страшнее было возвращаться домой когда слышу храп бомжей около себя
обязательно все фиксируйте на фото и видео
вы я так думаю живете около биллы
если так то ЖЭО у нас один
и открывайте расходы по вашему дому
во дворе 3 дома, 6 подъездов
водит своих друзей-подружек
пытались взломать квартиру
вы я так думаю живете около биллы
если так то ЖЭО у нас один
Гладковыбритый шишун
• 11 сентября 2019
Ответ дляКарусель-весель
и открывайте расходы по вашему дому
во дворе 3 дома, 6 подъездов
водит своих друзей-подружек
пытались взломать квартиру
вы я так думаю живете около биллы
если так то ЖЭО у нас один
и открывайте расходы по вашему дому
во дворе 3 дома, 6 подъездов
водит своих друзей-подружек
пытались взломать квартиру
вы я так думаю живете около биллы
если так то ЖЭО у нас один
Боже, какой кошмар!
у Вас ситуация была еще хуже, чем у нас!
представляю себе вонищу у Вас на этаже...
Какая же Вы молодец!
я живу в районе улицы Протасов Яр
Какая же Вы молодец!
я живу в районе улицы Протасов Яр
Ответ дляКарусель-весель
и открывайте расходы по вашему дому
во дворе 3 дома, 6 подъездов
водит своих друзей-подружек
пытались взломать квартиру
вы я так думаю живете около биллы
если так то ЖЭО у нас один
и открывайте расходы по вашему дому
во дворе 3 дома, 6 подъездов
водит своих друзей-подружек
пытались взломать квартиру
вы я так думаю живете около биллы
если так то ЖЭО у нас один
Вы молодец и пусть у вас все получится.
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Боже, какой кошмар!
Какая же Вы молодец!
я живу в районе улицы Протасов Яр
Какая же Вы молодец!
я живу в районе улицы Протасов Яр
вполне может быть что мой дворник к вам и перешел) мы рядом
и не знаю ваш это дом (я если честно не помню сколько там этажей) но хожу мимо и меня всегда пугает что там твориться
вот мое обращение по этому дому, если это ваш дом - трубите во все колокола потому что это притон самый настоящий, мне мимо ходить стремно а жить там жесть