Гладковыбритый шишун• 11 сентября 2019

Борьба с ЖЭКом, стоит ли связываться?

Всем доброй ночи!
Хочу посоветоваться
Дано-купили квартиру полтора года назад, в старом доме (16ти-этажная панелька), дом пока на балансе у ЖЭКа (разговоры об ОСББ ведутся, но...)
И вот эти полтора года меня бесит вот что. у нас в подвале живет дворник, он бомж, алкаш. и друзей своих привел, двух баб и мужика, вонючие, пьяные особи! я днем выхожу с коляской, у подъезда вонища стоит перегарищем, мало того-он ссут за углом дома, не раз видела!
Весной был в подъезде ремонт, перед ремонтом была комиссия, они перед комиссией убрали их подвала все следы своей жизнедеятельности, девочки, это была огромная куча хлама!!! если бы кто-то из них заснул с сигаретой зажженной в подвале, был бы пожарище-не то слово, а там трубы газовые в подвале.
В общем, я хотела бороться. Хотела звонить в 1551, писать заявление на имя начальника ЖЭКа с требованием убрать своих "сотрудников" из нашего подвала. Вызвать полицию пару раз, пусть составляют протокол и выгоняют бомжей из подвала. Инициировать замену замков на дверях, чтоб бомжи туда попасть не могли, но блин-ЖЭК все равно потребует ключи, т.к. там коммуникации..
Но почитав инет, ужаснулась. Пишут, что могут угрожать сами сотрудники ЖЭКа за такое, мастер в курсе. Сегодня было собрание жильцов, поднимался этот вопрос, сотрудница ЖЭКа так верещала!!! мол, ищите сами дворников себе, и чтоб с квартирой были, чтоб в подвале их не было.
Муж запретил мне ввязываться. Боится, что эти бомжи могут по пьяни со злости напасть на меня и ребенка (я гуляю с грудничком).
Я не знаю, что делать. Простите за много текста, но меня эта сотрудница ЖЭКа только вывела из себя, раззадорила. Хочу довести дело до конца, но как это сделать так, чтоб самой не пострадать?
Виолала• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
надо! я тоже об этом думала, но не знаю процедуры. как их вызвать, чтоб ЖЭК не узнал. потому как перед ремонтом была комиссия, и пожарные в том числе, там было все вылизано, а горы хлама вывезли отдельно заказанной грузовой машиной.
а теперь они снова нанесли туда хлам...
Погуглите служба по проверке пожарной безопасности- по району у вас думаю и звонок в приемную Зе

автор Гладковыбритый шишун • 11 сентября 2019
Ответ дляКарусель-весель
автор первым делом открывайте сайт и вводите свой адрес
https://www.municipal.kiev.ua/kiev/
и открывайте расходы по вашему дому
я живу в непосредственной близости с Соломенской улицей (2 минуты до ней)
во дворе 3 дома, 6 подъездов
так за уборку моего двора ежемесячно списывается по 16 тысяч !!!!!!
при этом уборки как вы понимаете никакой нет
дворник - бомж который живет между 9 этажом и выходом на крышу (я как раз на 9 живу)
водит своих друзей-подружек
первым делом я вызвала полицию и их выгнали
вторым делом пошла к участковому (на что он сказал с такими вопросами должны приходить из ЖЭО)
третим делом пошла к начальнику ЖЭО с требованием либо меняют дворника и заканчивают этот беспредел либо я поднимаю вопрос куда уходят 16 тыс ежемесячно т к и идиоту понятно что это не зарплата этого алкаша

на счет страха - у меня есть ощущение что мне мстят
пытались взломать квартиру
сегодня вернулась из отпуска - мой почтовый ящик взломан

анонимно решить не получится, но меня мало чем можно напугать, я иду напролом
мне страшнее было возвращаться домой когда слышу храп бомжей около себя

обязательно все фиксируйте на фото и видео
вы я так думаю живете около биллы
если так то ЖЭО у нас один
сделано!
я в шоке!
за 2019 год документы не открываются
а вот за 2018 открылисьэ
итак, за январь-март 2018 года на уборку нашей придомой территории потрачено 17 с лишним тыс. грн, а на уборку лестничных клеток (которую никто не делает) почти 9 тыс грн!
всё, я хочу наказать этих уродов.
Ответ дляКарусель-весель
вполне может быть что мой дворник к вам и перешел) мы рядом

и не знаю ваш это дом (я если честно не помню сколько там этажей) но хожу мимо и меня всегда пугает что там твориться

вот мое обращение по этому дому, если это ваш дом - трубите во все колокола потому что это притон самый настоящий, мне мимо ходить стремно а жить там жесть

https://1551.gov.ua/feedback/my/5643056/
пишет-ошибка ID
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
сделано!
я в шоке!
за 2019 год документы не открываются
а вот за 2018 открылисьэ
всё, я хочу наказать этих уродов.
вот и считайте)))
можно вестись что не найти на эту зарплату никого а можно узнать суммы которые списываются и прозреть
Ответ дляКарусель-весель
вот и считайте)))
дело в том, что документы за 2019 год не открываются. пишет ’битые или был факт подделки’. вот так.
адрес-Соломенская 41 корпус 1
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
пишет-ошибка ID
сообщаю о необходимости убрать свалку с торца дома 36 по улице Соломенской
так же необходимо закрыть вход в подвал где регулярно собирает дворник своих дружков бомжей и алкоголиков для употребления запрещенных веществ
Ответ дляКарусель-весель
сработало?
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
адрес-Соломенская 41 корпус 1
я открыла за первое полугодие 2019 - 44 тыс
это только за ваш корпус!!! а на дворнике не один корпус)
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
адрес-Соломенская 41 корпус 1
что твориться около вашего дома не знаю, дальше атб не ходила, ваш дом как то в стороне находиться
но думаю картина у нас одна, мне до вас 5 минут ходьбы

Ответ дляКарусель-весель
у меня не открывается.
7 тысяч в месяц, обалдеть! за что?
вот почему эта фифа жековская орала
Ответ дляКарусель-весель
наш дом сразу за домом, в котором АТБ
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
у меня не открывается.
7 тысяч в месяц, обалдеть! за что?
вот почему эта фифа жековская орала
ах да, официальный дворник по моему дому - работник жэка) просто на бумаге она там числиться и получает зп
вы можете поднять вопрос еще кто там числиться по документам т к мои соседи ходили
тогда работники сразу затыкаются

поверьте на меня тоже там все орали - сейчас меня встретят, называют уменьшительно ласкательно по имени и спрашивают все ли хорошо))
я на днях не поленюсь и прогуляюсь к вашему дому и если будет что то - сделаю фото и напишу обращение
Ответ дляКарусель-весель
тогда работники сразу затыкаются

наш дворник и его ’подруги’ и друзья-в подвале под лестницей перед входом, иногда тусуют на лавочках у подъезда, ’отдыхают’. но редко. в основном тусуются под лестницей, видимо, им сказали не отсвечивать по максимуму
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
у меня не открывается.
7 тысяч в месяц, обалдеть! за что?
вот почему эта фифа жековская орала
я все на этом сайте проверяю)
например месяц лифт не работал - а за его энергоснабжение денюжки ушли почему то)))
Ответ дляКарусель-весель
я все на этом сайте проверяю)
вот у нас сейчас идет за лифт борьба, наши часто ломаются. и тема собрания была как раз лифты. а тут кто-то высказался о дворнике и понеслась... толку ноль, правда. никто не хочет возиться
а я на месте жильцов первого этажа была бы на стреме. я-то выше. но если бомбанет-может и нашу квартиру достать
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну в подвал то я не пойду естественно
но я почти уверена что это тот дворник что жил у нас
у меня это было полтора года назад
после того как выгнали - они жили на улице, организовали табор, палили костры регулярно. месяца 4 я билась чтоб их выгнали и куда дальше - уже не знаю

мне еще говорили - как можно так с людьми, какая я хреновая дрянь но когда живешь в такой жести что то о себе думаешь а не о других
Ответ дляКарусель-весель
ну в подвал то я не пойду естественно
у меня это было полтора года назад

ага, когда я на прошлом собрании подняла эту тему, мне тоже говорили, что я только о себе думаю, что мне людей не жалко и куда им идти, замерзнут же насмерть зимой.
просто если бы я хотя бы была не одна-было бы не так страшно, хотя бы несколько квартир поддержали мою жалобу-не будут же они на всех, кто пожаловался, нападать. но нет-кроме словесных возмущений никто ничего не делает
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
если что участковый в 35 доме) к нему я бы точно прошлась и рассказала что боитесь за свою жизнь и за ребенка, там анонимность есть

Ответ дляКарусель-весель
нормальный какой-то? я его не видела ни разу. вернее, я не знаю, как он выглядит.
Ответ дляКарусель-весель
хотя я думаю, что участковый в курсе... что он сделает?
я-то схожу с ребенком, я знаю где-в доме перпендикулярном дому , в котором АТБ, напротив садика. Видела табличку. Но боялась заходить, думала, они там все в связке-ЖЭК, участковый
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
да. я была пару раз - вполне нормальные там были
по ситуации с дворников по моему даже мои данные не оставляла, просто данные ситуации и они пообещали взять на контроль
но я им фото показывала
боитесь за себя - так и говорите ему
а что он сделает - он обязан отреагировать
пару раз наведается и посмотрит
если там жесть - должен принят меры
берите его контакты и звоните спрашивайте о его действиях которые он предпринял
Ответ дляКарусель-весель
но я им фото показывала
боитесь за себя - так и говорите ему
пару раз наведается и посмотрит
если там жесть - должен принят меры
спасибо огромное, что так много насоветовали!
завтра займусь
честно, не хочу больше терпеть. устала.
Карусель-весель• 11 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
завтра займусь
честно, не хочу больше терпеть. устала.
отпишитесь потом
Ответ дляКарусель-весель
отпишитесь потом
обязательно!
я попробую еще с одной соседкой поговорить, у неё тоже грудничок, и она более смелая, может, присоединится ко мне. одной страшновато, с кем-то уже не так:)
Колючкавонючка• 12 сентября 2019
с ОСББ всё тоже + никакой управы на голову нет, милиция,1551 говорят собирайте собрание и переизбирайте.
Зажуженная Жужжа• 12 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
адрес-Соломенская 41 корпус 1
а по нашему дому вообще отсутствуют какие-либо документы)))
мафия...