Капуста Маша• 12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
То есть у вас есть время только деньги сбивать?
А так у вас семья?))
У нас тоже отчетов нет, рк прикрывается семьей. Благо 40 грн всего сдаем
Еще одна возбужденная. Я не в РК узбагойтесь. Но и не ору диким визгом ’мневседолжны’, называя конкретно кто, что и сколько лично мне должен.

Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
А чО должны идти именно они? Идите вы. Вас же не устраивает, что с вас АЖ 100 грн в фонд просят. Идите и узнайте. А то так живо на РК все спихнули, будто они лично вам обязаны и еще отчитаться за каждый шаг.
РК и без этого в каждой бочке затычка. Найди дешевле, купи, привези, донеси еще и попу родителям подотри, бо вечно находится кто-то недовольный.
Меня не устраивает деньги сдавать. Работу директора я выполнять не собираюсь.
Не нравится быть затычкой уходите из РК. Кто вас там держит. Оборжаться
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Вот именно, что пустозвон. Но тут это за героизм принимают. Боюсь даже интересоваться, с какими же мужьями они живут.
Для которых сдать деньги в фонд - это непозволительная роскошь для семейного бюджета
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
У нас никто не вызывался, никто не хотел. Это раз. Активничать и терять рабочее время мало кто себе может позволить. Вы готовы проспонсировать рабочий день РК для того, чтоб они могли активничать в ваших интересах в полной мере?
я? да что вы целый день меня сегодня к нарушению закона склоняете)
т.е. у вас рк нет?
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Вы неправильно понимаете обязанности РК и упорно пытаетесь всем навязать своё стереотипное мнение. Вам уже много раз объясняли ’чО должны именно они’, потрудились прочитать.
Мона Лиза• 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Они не имеют права озвучивать, кто не сдал благотворительный сбор. Могут только поблагодарить поименно тех, кто сдал. И то, с их разрешения. Разницы особой нет, но всё же.
А не имеют права на основании чего? Что им запрещает? Так, что б я знала, на что сослаться на родительском собрании
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Во первых - Это шото - делаю не только я) а во вторых я бы и рада спать спокойно как вы и ничего не делать, уезжать на каникулы и не брать телефон на звонки, вот только перед каждым праздником начинается террор мен - а шо мы будем организовывать в этот раз детачкам?! Наверное это от того, что терпилы и им не интересно)
Ну вас же прут эти звонки? Если мне не интересны такие звонки,то у меня их нет. Все просто
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
И что?! У нас вчера собрали по 150 грн. это деньги на год. Собираемся на них закупить мыло,туалетную бумагу,мусорные мешки, салфетки и бумажные полотенца + за эти деньги будем делать сладкие столы на праздники. Это решили родители, все организаторские задачи,сбор и закупку несет на себе род.комитет. Можете отказаться если вам не нравится. Ложите в рюкзак полотенце для рук,туал.бумагу,мыло отливайте в маленькую емкость...Ну а что?! И да не забудьте,когда дети будут угощаться пирогом и соком, пусть ваш пойдет погуляет,вашего ребенка никто кормить за свои деньги не должен.
Мылом государство обеспечивпет,полотенце,салфетки,воду беру из дому,как и бутер в ланчбоксе. Каким еще пирогом и соком? Угощаться дома будете.
П.с вы хоть прочитали,что автору 150 в месяц нужно сдавать?
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы как маленькая, ей Богу. Пишете - жду предложений, также прошу подключиться родителей, потому как в этот раз очень хочу, но никак не смогу поучаствовать. И всё. Находятся желающие - организовывают, не находятся, значит в этот раз все в пролёте. Следующий раз поступаете так же. Но вы ж так не захотите, вы будете героически решать надуманные проблемы.

Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
так если он уже есть, пусть исполняет свои обязанности, иначе зачем он?
папа никуда не бегает и не должен, а заявление имеет право написать, так как нарушают его права. при том нарушают еще и закон)
не хочет он быт в рк и выполнять работу директор, не активист он нет (возможно) времени, в чем проблема?
Проблема только одна! Вы видите только то, что хотите) а остальное вам фиолетово. Как и тому папе.
Аристократка-тунеядка• 12 сентября 2019
Девочки, РК Вам ничего не должен - они сдают точно так же , как и все, а делают явно больше. Насколько - зависит от самих людей.
Дети в классе наши поэтому, извините, не так уж трудно раз в месяц поднять попу и принять участие в организационных вопросах класса .
Все остальные мнение - это чистой воды хамское потребительство. Точка
Майор Медуза• 12 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Та 25 же! Сами родители придумали,не я же! Да-да,такие родители как и вы,вчера сидели на собрании и баговали что как же праздники ,как же угощения?!Но решили не торты,а пирог печенный, чтобы более натуральное, и на заказ в пекарне,а не так как в других классах барни или несут с домов .
ну а теперь представьте маму-одиночку, или многодетную семью, ну нет у них в бюджете денег на пироги из пекарен (и на домашний то не всегда), каждая копейка на счету - нафига вы им навязываете эти необязательные расходы? как это улучшит процесс обучения?
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Не могу понять, почему вы так радуетесь? Для вас чаепитие детей раз в четверть это проблема, пробивающая брешь в бюджете? Что мешает в таком случае отказаться и просто не пойти, а не идти и стучать?
Нафиг надо то чаепитие
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Это вы не забудьте, что угощать пирогом и соком вы можете только если будут согласны все, а если кто-то будет против, то погулять придется вам, вместе со своими идеями.
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
мое дите уже само себе чаепитие устраивает, 10-й класс)
в моем бюджете брешь может только новая техника типа холодильника в текущем месяце пробить, вы изначально видите то что хотите, а не то, что я пишу)
вопрос не в сумме, а в поведении рк, если есть люди которые не могут/не хотят сдавать деньги, то или вех поить чаем ( хотя я против такой затеи как таковой) или никого, а не гнобить детей тех, кто не сдает.....
стучать? ну стучать любят как раз входящие в рк директору и классруку)
Ситуация с чаепитием не принципиальна, она на учебный процесс не влияет. Не пойму, почему таким родителям сложно увести ребенка со столь дорогого для них мероприятия, которое настолько противоречит их моральным принципам.
Знаете, очень удобная позиция ’я сдавать не буду, но условия мне создайте, ибо должны’. Если родитель считает, что кто-то должен его ребенка обеспечивать туалетной бумагой, питьевой водой, распечатками для занятий и прочим, почему не пойти к этим людям с претензией? Почему не решать вопрос, а делать вид, что проблемы нет или пытаться выехать за счет других? Вот не пойму, честно. Если бы каждый принципиально не сдающий пошел в управление образования и задал вопрос там, с какого черта школа не финансируется и нет туалетной бумаги, то дело бы, может, сдвинулось с мертвой точки. А пока есть такие папашки, которые только мамок из РК могут прокуратурой пугать, а для решения, реального решения проблемы, ничего не делают, до тех пор воз и будет стоять на месте.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
или не лохи, которые готовы безропотно содержать трутней из рк
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Если бы вы не ржали, а утрудили себя немного, увидели, что я не в РК.
Пока каждый не пойдет к директору с вопросом, он не начнет работать. А прятать голову в песок, перекидывая ее на других... ну, такое.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Я уже писала, пока он оторвет попу, пока напишет запрос и что самое важное ПОЛУЧИТ финансирование, мой ребенок учебный год закончит. Ему в течение года сидеть в грязном классе и распечатки с заданиями на газете получать?
Естественно, что все хотелки дирекции никто не оплачивает, но и я еще не видела ни одной школы, где полностью финансируется все из бюджета. Если вы такую знаете, поделитесь.
У вас неправильное представление. Школе выделяют деньги на хознужды,а не веник лично покупают. Завхоз должен пошевелить жопой и сделать инвентаризацию,проверить что есть и чего не хватает, подать заявку заранее.
Балаболка• 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
ого! у нас фонд класса 20, сдаю только потому что вижу учитель делает распечатки и т.п.
фонд школы не сдаю тупо и все.
Сейчас просят на ’День рождения кл.рук’ по 50... вот думаю сдавать или нет, не считаю нужным дарить подарки за 1000 грн
У нас тоже 20 грн в месяц

Леска• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Читайте внимательно, чтоб не задавать глупых вопросов.
Ну вот читаю нему отношения не должны иметь. Но тогда не сдавать на ремонт должны все. Все решить это. А не так, что 20 сдали, 5 не сдали и остальные за низ заплатили.

Почему кто-то решает куда тратить деньги другому человеку. Решили делать ремонт- вперёд с песней.
Хоть 20 чел, хоть 5 соберётся за все. Хотьь изумрудами инкрустируйте.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Жесть,ото заняться нечем бедняги. Не могут торт сами дома купить или испечь.
ТебеОноНадось• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
ради украинских) если вы так делаете, это конечно похвально, но большинство накручивает цены, и да, вы можете этого не делать.....а куда вы ездите по делам школы?
ксерю, заказываю подарки на день рождения детей, покупаю канцелярию в класс, моющие для уборки класса, покупаю цветы и подарки на праздники учителям, организовываю проведения нового года в классе, последний звонок, ищу аниматоров для проведения праздников, детям подарки на все праздники, сопровождаю детей в театры на экскурсии, покупаю укращения для класса в зависимости от праздника, провожу благотворительные ярмарки в школе(я в качестве организатора и продавца сладостей которые пекут на ярмарку дети с родителями) потом собираем денюжки и помогаем больным деткам дальше перечислять??????? И все это я делаю сама, так как в нашем классе никто больше не хочет идти в род. комитет. и я бы не пошла если бы учитель не попросил. И при этом у меня получается все тратить экономно, что бы к концу года осталась сумма на проведение вылазки для класса. и есть у нас 2 паралельных класса в котором миллион родителей в род. комитете, и деньги у них просто улетают.
Майор Медуза• 12 сентября 2019
в КГГА уверяют, что Киев больше всех других украинских городов выделяет финансовые средства, направленные на образование.

’Конечно же, школа не имеет права требовать никаких денежных поборов с родителей. Я хочу отметить, и это также неоднократно отмечал городской голова, за последние 4 года финансирование образовательной сферы в Киеве выросло с 5 млрд грн до 18 млрд грн. В эту цифру входят не только зарплаты учителей, ремонт зданий школ, но и покупка оборудования (новые парты, моющие средства, бумага, ножницы) для нужд школ.’

А вы продолжайте сдавать, не останавливайтесь
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Потому что не в его компетенции деньги выбивать. Бегает в прокуратуру= отстаивает свои интересы. Вы ж гнобите таких.
Боже упаси! Я просто таких не уважаю, вот и все. Для меня это не мужчина и . Ещё бабу истеричную с ПМС и большим свободным временем понять и простить могу. Мужчину, если он мужчина - нет. Нормальный мужчина такой х..й страдать не будет
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
т.е. директор не выполняет свои обязанности, рк тоже не выполняет, а только вымогает, но проблема в папе и мне? нда...............печалька
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
т.е. у вас рк нет?
У нас рк есть, но это не значит, что туда все рвались (потому что по мнению жлобов, которые судят по себе, РК же бешенные деньги имеет).
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ длявентиляторная
Бинго. У меня все прозрачно, есть чек на каждую сумму. Если нет чека - типа строителей, есть свидетели в договоренности. Сдаем 400 грн в месяц. Сделан ремонт, куплены шторы, кулер, сделан шкаф новый, тк шкаф 80го года разваливался, куплен проектор с экраном, обновлен компьютер, тк под старый уже и запчастей не выпускали. И это за два года. Класс не узнать по сравнению с тем сараем, которым нас осчастливили. И все сдают, и никто не возмущается. Кому тяжело, приходит ко мне и мы решаем, где можно сократить суммы.
А чек с базара у вас? Я такие чеки не признаю если че
Леска• 12 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Это сумма 150 грн с ребенка В ГОД!!!!
автор писала об этом?
Если в год то норм, если в месяц то многовастенько.
тогдалия• 12 сентября 2019
Ответ дляВсех в сад
Так может там семья неблагополучная, а вы все ещё и на ребёнке отыгрались и гордитесь этим.
В чем отыгрались? Мама ребенка считает, что предмет не нужный. Другие родители не обязаны покупать. Точка
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Это сумма 150 грн с ребенка В ГОД!!!!
У автора в месяц