Капуста Маша• 12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляambrozia77@mail.ru
А что за 80 грн можно взять? Тем более это для вашего ребенка, не нравиться - сидите на домашнем обучении. У нас в классе, фонд идет только на детей, отчеты есть и сдаем в три раза больше вашего. Вы знаете, что школы полностью на самоокупаемости, с бюджета идет только оплата коммунальных, ну и зарплата учителям. Правда, по НУШ теперь парты и материалы с учебниками.
Бла бла бла. Какой еще самоокупаемости? Школа что прибыльная организация?
Слышал звон да не знаю где он.
’Все для наших детей’ будете делать за стенами школы

Леска• 12 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Вы должны были четко обозначить свою позицию на собрании .
Или Вы молча пригласили, а теперь как крыса лезть к жаловаться?

Громко заявить, что Вы хотите стать членом родительского комитета, будете контролировать расходы.
То что Вы заняты говорить нам не надо. Начинайте активно принимать участие в жизни школы, оспаривает эти сборы, а не отсиживайтесь .
Ето сказал и постановил, что я или кто-то другой ДОЛЖЕН идти в РК. Школа должна учить. Точка. Если родители хотят активничать, то идёт тот кто хочет активничать.
Для того что б не сдавать в фонды не обязательно становиться членом РК.

Если шо сдаю все поборы и на уборщицу 10 грн
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляambrozia77@mail.ru
это где школы на самоокупаемости?
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляЛеска

Та да. Тетки так смешно пишут,видно в жизни нет никаких радостей кроме как быть ’ важной птицей главой РК’
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
это где школы на самоокупаемости?
В фантазиях)) то музикальные,художки и прочие на самоокупаемости и то не везде.
Баррикадница• 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
ого! у нас фонд класса 20, сдаю только потому что вижу учитель делает распечатки и т.п.
фонд школы не сдаю тупо и все.
Сейчас просят на ’День рождения кл.рук’ по 50... вот думаю сдавать или нет, не считаю нужным дарить подарки за 1000 грн
у нашей в этом году типа юбилей, решили сдавать по 100, чтобы подарить 3000 грн. Я сказала: без меня, не сдавала.
На нужды класса, тетради всякие, конечно сдаю.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Ещё одна сказочница подтянулась.
Петя-петушок• 12 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
мы даже без телефонов выжили, крепкие орешки, че там
И я вот сижу, читаю. Вроде, все логично. Но не помню ничего этого, чтобы мы носили в школу)) вода, бумага, ланч боксики...
Пили в столовке чай и газировку сладкую. Булочки ели или обеды. Руки так-сяк мыли в туалете да и все) а кто и не мыл их особо;))
По еде, воде подозреваю, что сейчас дело в цене, а так не знаю
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
До вас никак не дойдет, что в школах с нормальным руководством родители никакого отношения к ремонту оргтехники не имеют? Мы максимум докупали ОДНУ пачку в год на класс и то по своему желанию.
До меня все доходит и именно потому, что я живу в нашей стране, а не в мире розовых пони. И пока у нас школы с нормальным руководством на пальцах одной руки пересчитать можно (и то директор не бог, не знаю ни одну школу, где бы ПОЛНОСТЬЮ финансировалось из бюджета все, начиная от мыла и бумаги, и заканчивая спецтетрадями и мебелью), вот до тех пор вопрос и будет стоять и его нужно решать. А не лежать, ковыряя в носу и уповая на чудо.

язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Не смешите. Ни один миллионер не разбрасывается деньгами бесцельно это логика нищебродов ( Заплачу чтоб не подумали ,что бедный)либо тех кто из грязи в князи( мотивация таже: заплачу я ж богатый,а то подумают что бедный)
У вас и ник соответствующий
По сути поддерживаю полностью.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
ну ок, для этого есть рк, что не так?
Так Вы же пишите что не нужен! Что мы тут сидим и думаем, в какой новостной Ваши деньги инвестировать( а почему Папа который по прокуратурам бегает не может свои ораторские способности развивать в РК вместе с директором школы? Да потому, что слабо ему, вот нагадить и жалобу написать - это да, время и желание есть. А действовать - нет
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А ещё лучше, если бы этот Папа пришёл в школу, узнал насущные проблемы, посмотрел количество ответов по типу, все делаем, ждите - для директора - таких бумажек-отписок у каждого директора папки до потолка - взял бы да и занялся этим вопросом, холил бы на приемы в гороно, мэру и прочим - показывал бы эти бумажки и отсутсвие всего что нужно, был бы мужиком) а так пустозвон обыкновенный(
Вот именно, что пустозвон. Но тут это за героизм принимают. Боюсь даже интересоваться, с какими же мужьями они живут.
Леска• 12 сентября 2019
Ответ дляiryzel
не валяются, согласна. Можно пойти другим путем, попроситься в комитет и собирать, допустим по 50 грн с человека.
С какой радости? Достаточно сказать, что я готова сдавать N сумму. Или вообще не считаю нужным сдавать. Да-да, нет так нет.
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
совершенно верно, коммунальная, но учебное заведение, нет у директора права на такие решения и большинство не решает, хватает 1 несогласного и директору штраф, проходили, знаем
На решение провести внеклассное мероприятие? Все так любят уповать на то, что было раньше, так вот раньше, когда я училась, такие мероприятия были частыми и нам детям это нравилось.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
вот и я удивилась
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляlith_oops
Вы должны помнить, что благотворительные взносы - именно благотворительные, они полностью добровольны.
У нас в фонд школы платят по 400 грн, я плачу, потому что вижу, что по крайней мере большая часть действительно идет на школу. В фонд класса собирают по 150, я не плачу, потому что РК не предоставляет отчеты в принципе. Знаю, что воруют, и знаю - сколько. Даже с подарков.
Я знаю, что есть нормальные РК, знаю, что таких большинство, но у нас вот так вот. Потому в фонд класса я не сдаю. Хотя могу сдать на целевое приобретение - хотя с прошлого подарка учителю ухитрились два косаря украсть.
Собираю скрины сборов и угроз. В полицию пока не ходила, но материал за четыре года собрала шикарный, если вдруг.
Не ходите на собрания, они незаконны. Удалитесь из групп и живите спокойно.
Если будут давить на ребенка - всегда можно давить в ответ. Рано или поздно, при должной вашей настойчивости, вас оставят в покое. Будете в состоянии холодной войны, где пока никто никого не трогает, но все на низком старте. )))) Причем вам это грозит максимум переходом в другую школу, остальным участникам конфликта - от увольнения до уголовки. Особенно, если юриста толкового найдете.
Странный какой-то у Вас РК) как это нет отчетов?! У меня на каждую копейку все есть, что где и за сколько! Более того, многие моменты поручаю купить до родителям и они все видят где и за сколько) но повторюсь у нас и бюджет 50 грн! И на все хватает, наверное потому, что не воруем
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляПетя-петушок
а еще пили воду из фонтанчиков, сейчас они тоже есть) ланч боксиков не было, были бутербродики в пакетике)
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
То есть вы сами не хотите этим заниматься, поэтому собираете деньги с родителей. Это тот же инфантилизм.
Не все зарабатывают 150 грн в час, вам сложно это осознать?
Я не в РК, узбагойтесь. Это раз.
Второе, РК не обязан решать отсутствие веника в классе многочисленными заявлениями и походами к директору. Люди тоже работают, у них тоже семьи и свои дела есть, а не только у вас.
Вот сейчас в классе нет веника, например, ждать, пока пусть даже очень хороший директор выбьет на него деньги? Так дети к тому времени пылью покроются. Как решить конкретную проблему, не прибегнув к деньгам родителей?
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Мы с вами живём в одной стране. Более того, я вам описывала совершенно разный пример у детей в одной школе. Одно дело собирать небольшие суммы на действительно необходимые вещи, и совсем другое раздувать своё эго и прессовать родителей, прикрываясь нуждами детей. По ремонту и всему прочему я вам тоже писала, что это не должно быть заботой родителей. Пока РК будет лезть куда не надо и собирать деньги на раздутые бюджеты, до тех пор будем много недовольных и несдающих. Я говорю вам это как бывшая глава РК, где взносы сдавали 100% родителей.

Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Если тяжело тянуть чего не уходите? Мне оно даром не нужно. Родком это пережиток 90-х .Адекватные это терпилы? Которые сдают потому шо детачке шото сделают?
Почему не ушли? Отвечу, вот с сентября написала, что я больше не глава РК, выбирайте себе нового! И тишина - даже в группе ничего не пишут по урокам, бояться что бы им не перепоручили( тех кого упрашивала и знаю, что у них получится - отказываются наотрез и что в такой ситуации делать мне? Бросить все на фиг? Так первый кому будет не комфортно - мой ребенок(
Леска• 12 сентября 2019
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Что за бред я прочла...это вы сказали кто не хочет платить фонды тот на дом обучении??
На какой самоокупаемости школы?

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
так если он уже есть, пусть исполняет свои обязанности, иначе зачем он?
папа никуда не бегает и не должен, а заявление имеет право написать, так как нарушают его права. при том нарушают еще и закон)
не хочет он быт в рк и выполнять работу директор, не активист он нет (возможно) времени, в чем проблема?
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
А че те кто собирают деньги не пойдут к директору? Они не инфантилы?
А чО должны идти именно они? Идите вы. Вас же не устраивает, что с вас АЖ 100 грн в фонд просят. Идите и узнайте. А то так живо на РК все спихнули, будто они лично вам обязаны и еще отчитаться за каждый шаг.
РК и без этого в каждой бочке затычка. Найди дешевле, купи, привези, донеси еще и попу родителям подотри, бо вечно находится кто-то недовольный.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
внеклассное для всех и с погодженням с РУО, но если есть те, кто против, то нет, не имеет права)
PANTERA_KET• 12 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
Вам Ваши клиенты курсы тоже оплачивают?
Вы же их заканчиваете ради работы с ними..
Даже ответить вам нечего. Промолчу. Все таки людей с вашим видением _ меньшинство хоть это радует
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Во первых - Это шото - делаю не только я) а во вторых я бы и рада спать спокойно как вы и ничего не делать, уезжать на каникулы и не брать телефон на звонки, вот только перед каждым праздником начинается террор мен - а шо мы будем организовывать в этот раз детачкам?! Наверное это от того, что терпилы и им не интересно)
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
совершенно верно, но проводить это мероприятие они не имеют права в учебном заведении, иначе я бы вызвала полицию(что и делалось)
Ну да и сам не съем и другим не дам! Ещё раз повторю - страшный человек
Копуша• 12 сентября 2019
Ответ дляiryzel
Плачу и буду платить. А вы продолжайте бороться с системой. Удачи!
такие как вы и кормят систему
PANTERA_KET• 12 сентября 2019
Ответ дляВиолала
Кстати да , Zewa супер
Она то супер. Но от панды дети не помрут) везде можно серединку найти
Миссис Буркул• 12 сентября 2019
И что?! У нас вчера собрали по 150 грн. это деньги на год. Собираемся на них закупить мыло,туалетную бумагу,мусорные мешки, салфетки и бумажные полотенца + за эти деньги будем делать сладкие столы на праздники. Это решили родители, все организаторские задачи,сбор и закупку несет на себе род.комитет. Можете отказаться если вам не нравится. Ложите в рюкзак полотенце для рук,туал.бумагу,мыло отливайте в маленькую емкость...Ну а что?! И да не забудьте,когда дети будут угощаться пирогом и соком, пусть ваш пойдет погуляет,вашего ребенка никто кормить за свои деньги не должен.