Настя Снежок Воля• 12 сентября 2019
Чего вам не хватает в жизни в селе, пгт?
Стал вопрос о покупке дома и переезда из Киева в село или пгт. В Киеве хоть и не нравится в последнее время,но все рядом,магазины,аптеки,клиники, ТЦ,парки. Кто живёт в селе каких вещей вам там не хватает?
Капитанша• 12 сентября 2019
Самой ’жизни’ и не хватало ))) поэтому мы снова в Киеве)) говорят о квартирах, что живешь в 4 стенах, а на самом то деле 4 стены - это дом и двор (село).
Ясамаякрасивая)• 12 сентября 2019
Это всего и не хватает, что Вы написали)). А если серьезно, то мало места, где можно провести досуг, особенно с детьми
куркулиха• 12 сентября 2019
негде прогуляться и провести досуг, выставок, музеев и проч.. негде обучаться - нет курсов, секций, кружков толковых..
А я с Рио-де-Житомира!• 12 сентября 2019
Живу в районном центре Киевская обл. То что вы перечислили легко могу найти в Киеве, часто ездим,25 км. до Киева от нас. Но не хватает лично нам всего для развития детей. Не будем же ездить на курсы за 25 км с ребенком. Вот старшей сейчас нужен репетитор по математике.Весь город перерыла-не могу найти! Учителя местные все со своими же учениками занимаются,чужих не хотят брать, а наша мне категорически не нравится. Открыла сайт репетиторов Киеве полно, но ездить ((
Потрындельница• 12 сентября 2019
Если дом под Киевом (у нас дача 25 км), всего хватает
Природа, красота. Вечером собрались махнули погулять в центр Киева (если припекло), или в тот же театр.Погуляли отлегло))) и назад. Переезд случился незаметно
, просто стали реже ездить ночевать в городскую квартиру
. Потом заметили, что и на работу и в школу по времени дольше мин на 10. Теперь почти не бываем в киевской квартире.
Все что нужно покупаю в Киеве, но у нас и Фора есть
на всякий уж очень пожарный. Пока в Киев не тянет насовсем.
Капитанша• 12 сентября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
оо, точно а еще эта жизнь ’в машине’ как же она бесила меня (((
Козяка-маляка• 12 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
абсолютно верно!
родители мужа живут в пгт (это не маленькое село!), в центре причем дом, мы когда приезжаем, не перестаю удивляться: лето, день - людей на улицах практически нет!! В базарный день раз в неделю, когда утром люди идут в центр за покупками, еще кого-то видно. В остальное время - ЗОМБИЛЕНД, аж жутко! После Киева это выглядит как последствия апокалипсиса )))
И тоже вспоминаю фразу - квартира и 4 стены. Эти стены я только в селе и ощущаю.
СКИБИДЫШь• 12 сентября 2019
Будете за каждым чихом в город мчаться. Что-то по хозяйству купить или лекарство конкретное, или с продуктов что-то особенное понадобится, в сел, пгт, особо с выбором не разгонишься)
Капитанша• 12 сентября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
абсолютно верно!
100000 % именно ощущения стен я узнала в селе, и Зомбиленд - это моя фраза коронная, применяемая к селам
Олька Модниця• 12 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
В нас в пгт быльше 10 аптек . Так що проблем з ліками точно немає.
Стебель_березы• 12 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
это Вам что-то серьезное просто не понадобилось
куркулиха• 12 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
заказать можно через аптеку
Олька Модниця• 12 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Можливо. Але можна замовити.
Стебель_березы• 12 сентября 2019
Ответ длякуркулиха
заказать можно через аптеку
можно, но цена будет такая как они сами захотят, не буде права выбора.
куркулиха• 12 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
можно сами заказть из другого города по нужной цене, не знаю. это сейчас не проблема. а вот - когда нет концертов, выставок и всего - дети просто слоняются, взрослые шатаются и бухают на все праздники..
Мона Лиза• 12 сентября 2019
Людей)))
Я родилась в селе. Понятно, что вы будете покупать благоустроенный дом, что работа удаленная и на несколько тысяч долларов. А у меня было детство в огороде. Родители были фермеры и все каникулы мы работали. Ненавижу теперь село и все что с ним связано
Мона Лиза• 12 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
А с хорошим врачём? А скорая помощь? А мед обслуживание? В городе с экстренной зубной болью ты в воскресенье вечером попадешь к стоматологу, а там нужно ждать утро и ехать куда то. И не факт, что примут. И так все остальное.
Олька Модниця• 12 сентября 2019
Ответ дляМона Лиза
Ну лікарі є скрізь гарні і погані. Швидка приїжджає за 5хвилин - повірте скоріше чим у місті. І з зубним болем - визвуть ургентного лікаря з поліклініки чи до приватного телефонуй.
Птица секретарь• 12 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
+++
Дом в пригороде Одессы, ближний пригород, чтобы вы понимали. Дом с бассейном, мангалом, беседкой и прочей лабудой для досуга. Но все кружки, школы, спортзалы, косметологи, а также театры и рестораны - находятся в городе. А также весь шоппинг: от продуктового, до одежного. Службы доставки то такое, как начнешь ждать, офонареть можно. Ах, да и только на машине или такси, потому как с ОТ печаль полнейшая.
СКИБИДЫШь• 12 сентября 2019
Ответ дляПтица секретарь
+++
Понимаю Вас, живем в частном секторе в городе, но на окраине, все, даже мяса свежее приходится покупать минимум за 10 км. Есть АТБ захудалый и ФСЕ, печаль... С одной стороны тишина и свежий воздух, а с другой печаль
Птица секретарь• 12 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня, например, на выходные запланированы походы к косметологу, встречи с подругами - то есть, я опять-таки мотаюсь в город. Смысл? Переночевать в своем доме? У детей все друзья - в городе, им посиделки в беседке с пирогами или шашлыки не интересны, им нужно кино, боулинг, пиццерии и пляж. Все. В бассейне этим летом только раз и поплескались.
Автор, покупайте в пригороде ближайшем. Например, в Буче, Ирпене. Отличные есть дома, в лесу, вся инфраструктура и сам Киев рядышком. Есть школы, садики, бассейны. Приезжайте, есть варианты на разный бюджет. Пишите мне в личку, сообщаемся ( у нас нет комиссии для покупателя)
советский цирк• 12 сентября 2019
Да, соглашусь со многими, пригород Киева, машины нет, 15 км по одесской трассе, что вам сказать это печаль, цивилизация умерла((( людей нет, школа, аптеки, фора далеко, нужно или на маршрутке ехать или пешкодралом минут 20 топать(((( В свое время протупила, нужно было продавать или менять, ну это до 2014 года, теперь эти частные дома никому не нужны, или нужны за копейки, постройка 80-х годов((((( Я такое село не советую!!! Хозяйство не заведешь, 8 соток всего, хата на хате, соседи настоящие коренные украинцы, неприятные люди одним словом( ну они бы были бы ну очень любезны, если бы я была каким-то чиновником или очень богатым человеком) )) к сожалению у нас такой менталитет у людей (((
советский цирк• 12 сентября 2019
Ответ дляПтица секретарь
++++++ у меня так знакомые дом в глевахе построили, 3 детей, старшему 15, так и не решились переехать, живут в 2к в голосеево))) А могли квартиру купить, сейчас локтм кусают, продают, да никому он не нужен.
советский цирк• 12 сентября 2019
Ответ дляIylia
+++ у вас отличное предложение!!!
Птица секретарь• 12 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
Та вот тоже я повелась на уговоры мужа строить дом - простор, вид из окон, свежий воздух, блаблабла... Я молчу, сколько грохнуто в стройку, в благоустройство и поддержание территории и все прочее. Та на фиг. Сейчас такие ЖК есть, со всей инфраструктурой. Мы-то строились, когда этого, практически, не было.