Настя Снежок Воля• 12 сентября 2019

Чего вам не хватает в жизни в селе, пгт?

Стал вопрос о покупке дома и переезда из Киева в село или пгт. В Киеве хоть и не нравится в последнее время,но все рядом,магазины,аптеки,клиники, ТЦ,парки. Кто живёт в селе каких вещей вам там не хватает?
СКИБИДЫШь• 12 сентября 2019
Ответ дляПтица секретарь
У меня, например, на выходные запланированы походы к косметологу, встречи с подругами - то есть, я опять-таки мотаюсь в город. Смысл? Переночевать в своем доме? У детей все друзья - в городе, им посиделки в беседке с пирогами или шашлыки не интересны, им нужно кино, боулинг, пиццерии и пляж. Все. В бассейне этим летом только раз и поплескались.
Мы уже привыкли, там живу с детства, из дома конфетку сделали, комфортную для жизни, переезжать не хотим, так и подстраиваемся все время, в надежде, что и до нас циивилизация дойдет)

автор Настя Снежок Воля • 12 сентября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Та вот тоже я повелась на уговоры мужа строить дом - простор, вид из окон, свежий воздух, блаблабла... Я молчу, сколько грохнуто в стройку, в благоустройство и поддержание территории и все прочее. Та на фиг. Сейчас такие ЖК есть, со всей инфраструктурой. Мы-то строились, когда этого, практически, не было.
Мы хотим дом так как планируем жить большой семьёй. В квартире даже если трёшка все равно не то.
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2019
Денег
Новопоштинская• 12 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну лікарі є скрізь гарні і погані. Швидка приїжджає за 5хвилин - повірте скоріше чим у місті. І з зубним болем - визвуть ургентного лікаря з поліклініки чи до приватного телефонуй.
Вы или не жили в маленьком городе, или никогда ничем серьёзным не болели. Врачи и больницы это хуже всего, ещё и диагноз твой всему городу известен
Олька Модниця• 12 сентября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Я народилась і сьогодні живу в смт 8 тисяч. Два роки тому отримала тяжку травму і перенесла не одну операцію- родили в моєму ж смт. І декларація на дитину в мене підписана з приватним лікарем в моєму ж смт. Да дійсно - в нас немає томографа. Все інше є.
Птица секретарь• 12 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А я не привыкла. Каждому свое.
Капитанша• 12 сентября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
О, тем более с больше семьей, у какдого свой график, и мама должна будеть круглосуточно мотатся, и всех по разных точках развозить, подождать, забрать, еще куда то подьехать, потом обратно брррррр вместо того, что бы работать и развиваться, а дети что бы не жили в машине им на колесах, а ходили бы себе и сами спокойно передвигались и + - контроль родителей.

Я так жила - это ад, это не жизнь, а изо дня в день миссия - выжить и везде со всеми успеть (хоть к Киеву было рукой подать)

Квартиры 3-шки до 100 квадратов оооочень даже достаточно, поверьте. Дома с минимальной квадратурой от 80, 100 кв.м. дом тоже норм, дома в 250-300 кв.м. - это ад, я Вам скажу, уборка только чего стоит, ну кроме что уборщицу нанимать, так как Вы же помните, весь день на колесах , то туда то сюда, оно кажется что сел подьехал 15 минут и все ))) И еще - зима - ну это вообще, я никогда не думала что буду ненавидеть снег, в селе я его ненавидела. Вставать с мужем на полтора часа раньше, что бы расчистить во дворе снег (до ушей), что бы две машины выкотить, а в такое время рано утром, трактор в селах не успевает сразу все улици прочистить, то еще и две колии на улице нужно разгребать, а если не дай Бог машина не совсем новая, то еще и барахлить может в мороз, захотела завелась не захотела заглохла = искать мастера . Лето - газон сохнет, трава растет выше меня ростом, если не убрать во время, если еще и животные (а детки их попросят) собака, кошка - то это ’ховайся’ )))) Круто если везле асфальтированый подьезд, и во дворе тротуарная плиточка, а если нет ?))) Дождь = убитые детские беленькие кеды или кросы, даже просто дойдя до машины, они уже все грязные, иногда одевала сменную обувь, потом переобувала или пакеты на ноги. Дальше, деревья - нужен уход, постоянный уход, кустики - уход, сам дом постоянно требует вложений, обязавтельно что то где то поддекает, отвалилось, облупилось и т.д. Еще - вдруг ночью температура 39-40 ( а у нас бывает), скорую вызываешь, приедут может через часа 2-3, с какой то там Боярки ((( в Киеве, через 10 минут они уже у меня в квартире ))))
Так, короче, все ))) у меня было отличное настроение, а тут вспомнила всю эту дичь
Капитанша• 12 сентября 2019
ой, спешила - ошибок наделала ..
TonyD• 12 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
Да, соглашусь со многими, пригород Киева, машины нет, 15 км по одесской трассе, что вам сказать это печаль, цивилизация умерла((( людей нет, школа, аптеки, фора далеко, нужно или на маршрутке ехать или пешкодралом минут 20 топать(((( В свое время протупила, нужно было продавать или менять, ну это до 2014 года, теперь эти частные дома никому не нужны, или нужны за копейки, постройка 80-х годов((((( Я такое село не советую!!! Хозяйство не заведешь, 8 соток всего, хата на хате, соседи настоящие коренные украинцы, неприятные люди одним словом( ну они бы были бы ну очень любезны, если бы я была каким-то чиновником или очень богатым человеком) )) к сожалению у нас такой менталитет у людей (((
с каких это пор настоящие коренные украинцы это синоним ’неприятные люди’?