Думы мои думы• 12 сентября 2019
Бывший муж доказывает. Оплата за сад, реакция на смс
Что в Киеве, в гос садика не нужно ничего платить.....
В двух словах, ни дня, с рождения ребенка, не живем вместе, ребёнку 1.10 называет его дядей, т.к. его не знает.
Приносит "подарки" например лопата и пистолет... при зп от 20 тысяч.
Платит мин алименты (точнее 1500)
Вчера начал спрашивать когда ребенок в сад, я ему ответила, далее еще 100500 вопросов на что я спросила, он спрашивает Потому что зочет помочь оплатить за садик??
Ответ был такой:ты выйдешь на работу и проблем с оплатой не будет.
А сегодня упорно доказывает что ВСЕ ЕГО ЗНАКОМЫЕ ЗОДЯТ БЕСПЛАТНО В ГОС САД И НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ.
Помогите придумать ответ ему...
И расскажите, как не реагировать на его СМС, ведь он просто достает меня...
Платит мин алименты (точнее 1500)
Помогите придумать ответ ему...
Думы мои думы
• 12 сентября 2019
Ответ дляДиверсификация
Я вообще считаю что когда ребёнок с мамой, то БМ должен платить минимум это минималку. Как з/п.
А то получают в конвертах по 20 тыс, а ребёнку жмотиться.
Наш считает что он ппц как помогает, и что на эти его алименты живу я, ребенок, по мама, еще сестра и племянник и все мои родственники.
Ms. Iphone• 12 сентября 2019
Ответ дляМамОмужа
Автор а что вам надо???
Алименты платит же!!!
Больше он вам нечем не обязан!!!
Нужно было бошкой думать когда в браке были!!
Алименты платит же!!!
Больше он вам нечем не обязан!!!
Началось..........
Думы мои думы
• 12 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Началось..........
Забывают, что мне не обязан, а вот обязанностей перед ребенком у него полно, а не только требовать свое что то
Кукусики• 12 сентября 2019
автор, собирайте все чеки по расходам на ребенка, все и всегда. Пригодятся
Семейный кодекс.
Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину
1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов´язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).
2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення.
Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.
Семейный кодекс.
Резвая лошадка• 12 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Та то для примера
В разных садиках, разная оплата. В нас в санаторном стоит 43 грн, в соседнем тоже санаторном 55 грн, в обычных садиках, было до 40 грн. Бесплатные садики - это логопедические, глазные, туберкулёзный.
Телочка• 12 сентября 2019
Добавьте папу в вайберовскую группу сада ( чтобы знал проблематику и суммы), скидывайте квитанции, пусть периодически ходит забирать ребенка из сада. Будете собирать в сад - ребенка ему в руки, 1000 грн с алиментов и по магазинам за тапочками-кофточками-штанишками. Больничные по очереди.
Трахтибидох• 12 сентября 2019
Я в ’бесплатном’ глазном саду в яслях платила 2500 в месяц, в остальных группах - 4000.
Каждый месяц.
+ вступительный взнос.
Киев
Ребенок действительно с проблемами со зрением.
Каждый месяц.
+ вступительный взнос.
Киев
КликОЛЬКА• 12 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Длинная история. Должен платить 45% (решение суда 25 на ребёнка и 20 на меня)общая сумма алиментов на двоих 2700. То есть 1500 на ребёнка
Ну что за бред!! есть минимальная сумма и она больше 1500грн! Даже если он оформлен на 0,5 ставки и получает 1000 грн, то обязан платить 50% от прожиточного минимума на ребенка ( сумма зависит от возраста).
Обратитесь к гос. исполнителям!
Ответ дляМамОмужа
Автор а что вам надо???
Алименты платит же!!!
Больше он вам нечем не обязан!!!
Алименты платит же!!!
Больше он вам нечем не обязан!!!
Действительно.
Полторы тысячи же - это состояние.
На фсе хватит. И на одежду и на еду и на лекарства, если заболеет
Про бесплатный сад посмеялась.
Автор, ваш бывший действительно такой...незамутненный?
Полторы тысячи же - это состояние.
Про бесплатный сад посмеялась.
Гомосноб• 12 сентября 2019
Зайдите в ваш садик и там есть расценки на питание. Сфотографируйте и отошлите.
60 метров сметаны• 12 сентября 2019
Киев. В среднем стоимость питания в садике 30 грн. в зависимости от группы. В среднем в месяц получается 600 грн. + есть еще фонд сада или группы, или о то и другое, + еще какие-то взносы типа на ремонт группы или вскрыть полы лаком или купить детям канцелярию или ....в этом году собрали разово еще по 1000 грн. Есть в садике логопедическая группа, в ней 15-16 человек. вот для этих детей питание бесплатное, т.е. можно сказать, что садик бесплатный, хотя в таких группах тоже есть нужды на ремонт, канцелярию и прочее, и это все платять родители.
ТАК ЧТО БЕСПЛАТНЫХ САДИКОВ НЕТ ВООБЩЕ, так ему и передайте.
ОливьЕЖечка• 12 сентября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Девочки, не по теме, просто интересно. Вот если люди разводятся, ребенок остаётся с мамой, а папа платит 1500алименты... Это что, они считаются равноправными родителями? То есть мама оплачивает всё, а папа просто 1500? А нельзя ли ’поделить’ ребенка на законных основаниях? Там все расходы по чекам пополам? Или неделю живёт с папой, неделю с мамой?
Это праздное любопытство, кто может - объясните, пожалуйста.
Конечно , я не в тему вопроса .
Но мы после развода возили туда-сюда нашу собаку ... Тяжело животному , она бедная как потерянная была .
Представляю какого ребёнку
Думы мои думы
• 12 сентября 2019
Ответ дляamvroziya
Действительно.
Полторы тысячи же - это состояние.
Про бесплатный сад посмеялась.
Полторы тысячи же - это состояние.
Про бесплатный сад посмеялась.
Вам скинуть скрины чтоб вы поняли что я не придумала???
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Я не ною, прошу совет..
Вы же не знаете, кручусь я или нет. Как бы на его 1500 далеко не уедешь..
Так скажите ему: отлично, значит ты устраиваешь ребенка в бесплатный садик, раз ты всё знаешь, где и как. У меня только платные варианты.
Цыпка• 12 сентября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Можно,но нашим женщинам надо быть страдалицами,папа ж не сможет штаны ребёнку одеть и в сад отвести.Сама,все сама
Женщина_в_лосинах• 12 сентября 2019
квитанцию вообще наперед дают. вы сейчас оплатите по полной, в след. месяце уже высчитают.у нас так
Чай не пью, только кофе• 12 сентября 2019
Ответ дляЖенамужная
можно.
а вы готовы на то, что ваш ребенок будет фактически бездомным: скитаться с вещами между двух домов?
Хватит пары месяцев такого разделения, чтобы папа резко изыскал деньги на нормальные алименты.
У нас мамы терпилы.
Ответ дляДиверсификация
Автор это у вашего мужа такие друзья как и он сам. Садик у них бесплатный потому что не хотят за своих детей платить.
Точно
Женщина_в_лосинах• 12 сентября 2019
а может те друзья 500 грн за деньги не считают?) вот и типа бесплатный, только за питание платим, как-то так мыслят
Ответ дляКликОЛЬКА
Обратитесь к гос. исполнителям!
Знаете сколько прожиточный минимум на ребенка? Меньше 1700грн, 50% сами посчитаете?
Железный коготь• 12 сентября 2019
Ответ дляМамОмужа
Автор а что вам надо???
Алименты платит же!!!
Больше он вам нечем не обязан!!!
Алименты платит же!!!
Больше он вам нечем не обязан!!!
ШО ПОПАЛО!!!
Женамужная• 12 сентября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У нас мамы терпилы.
т.е. нужно проучить папу ценой психологической травмы у ребенка?
с такими мамами, не терпилами, все понятно...
Твердая валюта• 12 сентября 2019
Все не читала.
Автор, найдите закон о дошкольном образовании. Там есть пункт про причины отчисления ребёнка из садика. Одна из причин - неуплата более , чем за 2 месяца. Скиньте ему с вопросом, за что тогда неуплата
Ответ дляЖенамужная
От таких мам папы не сбегают, а содержат ребенка по полной программе.
Бесбардак• 12 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Высылайте ему фото квитанций. Почему не подали на алименты? Не понимаю таких мам-страдалиц.. пишите на алименты 5тыс и пусть платит, для него мелочь, и типа хороший папа. Ну крутитесь что ли, а то одно нытье
..
да на алименты не подала и ноет, что мало.
Мало? - решай вопрос через суд, раз с мужем договориться не можешь.
Детсадовский полицейский• 12 сентября 2019
Ответ дляЖенамужная
можно.
Вопрос был гипотетичским.
Ответ дляДиверсификация
Мне просто странно неравноправие родителей, на мой взгляд.
Если ребенок живет с мамой, она тратит большую часть своего дохода на ребенка, а папа откупился 1500, но считается равноправным родителем.
Ну или наоборот.
Кстати, есть пример, когда мама бросила двоих детей с папой, видится с ними раз в месяц, иногда что-то покупает. Но она мама. И получается, у нее такие же права, как и у отца, который содержит детей по сути.
Как-то несправедливо получается.
Ну или наоборот.
Как-то несправедливо получается.
База_птеродактилей• 12 сентября 2019
Ответ дляSasha1825
И не говорите
то же самое подумала
и эти люди дают советы
и в последнее время постоянно такое замечаю
то же самое подумала
и эти люди дают советы