Блины со смайликами• 12 сентября 2019
Кто знает по работе и больничным?
Беременная, отпрашиваюсь в больницу, приходится писать отпуск за свой счет, просто так никто не отпускает...Сейчас везу ребенка в больницу, отпросилась на 2 часа, сказали что в другой день останешься... Как быть в таких ситуациях? Может можно приносить из больницы какие-то справки на один день или больничный..я не знаю...
Блины со смайликами
• 12 сентября 2019
Ответ дляТворю чудеса
нет.
За прогул вас просто уволят.
Беременных не увольняют за прогулы...
Творю чудеса• 12 сентября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Беременных не увольняют за прогулы...
откуда вы это взяли....
дЫнька• 12 сентября 2019
не можна нічого приносити, хіба що домовляйтеся з гінекологом чи терапевтом про фіктивний лікарняний
Перловая Кашка• 12 сентября 2019
Если вы беременны, то не уволят. Я просто ставила руководство в известность, что завтра задержусь на 2 часа и ничего не писала и не отрабатывала.
дЫнька• 12 сентября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Беременных не увольняют за прогулы...
чому це?
Блины со смайликами
• 12 сентября 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Я езжу за 30 км в другой город к врачу...это получается на пол дня...
Блины со смайликами
• 12 сентября 2019
Ответ длядЫнька
чому це?
Закон запрещает увольнять беременных по каким-либо причинам
Анчо Ус• 12 сентября 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Значит вы отличный спец, что вам такое позволяли.
Перловая Кашка• 12 сентября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Тогда за свой счет
Раздражевская• 12 сентября 2019
Скажу вам за три декрета на трех работах. Везде было по разному.
Послед место прям их коробило если отпрашивалась даже на пару часов. Отрабатывать не заставляли так как делала запланированное и с учётом минус пару часов.
Уволить могут за прогулы запросто. Если переживаете берите справку на всяк случай что были у врача с ребёнком или сдавали анализы и так далее. Лишним не будет а вам перестраховка.
Блины со смайликами
• 12 сентября 2019
Ответ дляРаздражевская
Спасибо большое
Перловая Кашка• 12 сентября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Или у меня лояльное руководство. И специфика работы такова, что главное сделать то, что нужно. Я понимаю, что кассир в банке так не уйтет, например.
Блины со смайликами
• 12 сентября 2019
Ответ дляПерловая Кашка
я бухгалтер в с/г предприятии
Можно, читайте Кодекс закона о труде
ст. 51 Скорочена тривалість робочого часу може встановлюватись за рахунок власних коштів на підприємствах і в організаціях для жінок, які мають дітей віком до чотирнадцяти років або дитину з інвалідністю.
Стаття 56. Неповний робочий час
За угодою між працівником і власником або уповноваженим ним органом може встановлюватись як при прийнятті на роботу, так і згодом неповний робочий день або неповний робочий тиждень. На просьбу вагітної жінки, жінки, яка має дитину віком до чотирнадцяти років або дитину з інвалідністю, в тому числі таку, що знаходиться під її опікуванням, або здійснює догляд за хворим членом сім´ї відповідно до медичного висновку, власник або уповноважений ним орган зобов´язаний встановлювати їй неповний робочий день або неповний робочий тиждень.
Оплата праці в цих випадках провадиться пропорціонально відпрацьованому часу або залежно від виробітку.
Робота на умовах неповного робочого часу не тягне за собою будь-яких обмежень обсягу трудових прав працівників.
То есть, вы можете согласно заявлению и подкрепленного документа (из женской поликлиники) установить 4 -х рабочий день, но, вы должны понимать, что и оплата будет согласно рабочим часам. Либо брать каждый день 1,5 часа, это все обговаривается с руководителем. Так как вы в положении и имеете полное право на уменьшенный рабочий день.
Стаття 56. Неповний робочий час
Директор Пляжа• 12 сентября 2019
Ответ дляA.Gromova
Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини з інвалідністю з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства...
так могут уволить за прогулы или нет?...
Блины со смайликами
• 12 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот я тоже такое читала...у меня ребенок 4 года, я одинокая мать..плюс беременная
Творю чудеса• 12 сентября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
вот как: одинокая мать и беременна... и второй раз...
и за свой счет не хочет, и увольняться не хочет.
Блины со смайликами
• 12 сентября 2019
Ответ дляТворю чудеса
В че я должна увольняться?!Если закон меня полностью защищает
Творю чудеса• 12 сентября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
а че сюда пришли, вас же защищает закон.
Директор Пляжа• 12 сентября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
получить бы объянения от утверждающих право работодателя на увольнение за прогулы.... я, конечно, кодекс прочту, но, блин, это ж столько времени...
Директор Пляжа• 12 сентября 2019
Ответ дляТворю чудеса
автор пришла с конкретным вопросом, не читали, не? пришли просто ядом брызнуть?
Блины со смайликами
• 12 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо большое!До сих пор и не поняла ... ответа на вопрос не было
Творю чудеса• 12 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
много чести...бисер метать
она все знает, знает чего хочет.
а ей там не дают.
она все знает, знает чего хочет.
а ей там не дают.
Король дивана• 12 сентября 2019
У нас гинеколог давала справку о посещении ее. Это время не считалось прогулом
Творю чудеса• 12 сентября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
вас же не уволят, занимайтесь своими делами сколько угодно.