Директриссимо• 05 ноября 2013
Вопрос к продавцам. А как поступили бы Вы на моем месте? Спасибо
Здравствуйте. Суть вопроса: купила товар бу который по многим критериям не соответствует отличному состоянию, заявленному продавцем. В покупатели заведомо не была переведена, посему отзвыв оставить не было возможности. Спросила на Советчице оставлять ли отзыв в гостевой, большенство проголосовало что нет оснований. Сегодня зашла в гостевую к тому продавцу, а там негативный отзыв от покупателя и ситуация один к одному с моей. Товар сношен, явно не в отл. состоянии, еще и в покупатели не переводит. И самое не приятное, что продавец написал целую петицию , что покупатель чуть ли не аферистка, потом еще чере пять дней дописал что и на других сайтах о покупателе есть негативные отзывы плюс аргументирует что все покупатели у него довольны. Зашла к ней в гостевую, тоже целая петиция, агрессивная и в унизительной форме. Вот я и думаю, что мне делать.... рейтинг у меня средний, но я им очень дорожу. К продавцам не придираюсь, хотя ситуации были разные, но жаль и будущих покупателей того продавца и девушку хотелось бы поддержать, столько негатива в ее сторону. Но я хочу здесь и продавать и покупать, а то что моя гостевая будет исписана гневными опусами даже нет сомнений. Вот Вы бы на моем месте написали негативный отзыв или поберегли репутацию? Только желательно искренне.Спасибо что заглянули в темку
Аноним Первый• 05 ноября 2013
нашла бы в кеше обьявление , сохранила на радикале, там же разместила фото полученного и написала в гостевой
меньше парьтесь ответными действиями, на рейтинг гостевая не влияет
и - то,что пишется в гостевой должно быть четко и по делу
Покращена• 05 ноября 2013
У меня была очень похожая ситуация.Но товар был новый,продавец обманул(именно обманул ) с размером,а покупатели не перевел.Ничего не написала-в итоге зашла не давно ,а он так кинул уже человек 5 и тоже пишет гадости в гостевых покупателей,не только он,а и его друзья.Вот так.Жалею,что не написиала
ГендиреХтор• 05 ноября 2013
Предупреждать в гостевой потенциальных покупателей!что бы не связывались с таким обманщиком и хамом ,
Трактор Вика• 05 ноября 2013
Вам нужно было сразу написать админам, что Вас не перевели в покупатели. И ей бы рейтинг понизили.
И отписаться в гостевой.
Я не в теме• 05 ноября 2013
Я тоже с оценками еще церемонюсь, а вот в гостевой пишу по делу. Она у меня соответственно в отместку и подпорченная. Но рейтинг максимальный, надеюсь это как-то учтется. Но я не могу и не хочу из-за чистой гостевой проглатывать подобное свинство..
Аноним Анонимыч• 05 ноября 2013
Я тоже вот недавно недовольна была продавцом и решила сделку не заключать, долго думала-решала писать в гостевой или нет. Решила все-же не писать, так-как сделки не-было, думаю-не буду. а через несколько дней зашла к продавцу, а там 2 отзыва в гостевой, о похожих проблемах, как и со мной были. И решила, что и я напишу, может это кому-то поможет правильный выбор сделать. И отписалась, после меня еще один появился... Так-что пишите, пусть люди знают. Только не в хамской форме, и тогда все понятно всем будет.
Директриссимо
• 05 ноября 2013
Спасибо, девочки. Я тоже склоняюсь к отзыву , но вот только темку сегодняшнюю читала так там все как один пишут- видят негативный в гостевой и не вникают - проодят мимо. И думаю еще есть риск что могут продать такое же неносибельное, а потом напишут мол этот покупатель аферист у нее есть уже такой отзыв....
Marinka152• 05 ноября 2013
Меня однажды вот так тоже обманул продавец (рейтинг был в разы выше,чем мой).Порцию хамства и негатива я конечно получила вместе с негативной оценкой...но я в гостевой отзыв оставила-ведь это может кому -то действительно помочь,вдруг кто-то последние копейки тратит на таких аферистов ,а вот прочитает и одумается.Но есть конечно одно ’НО ’-прежде,чем в гостевой отзыв оставлять,хорошенько подумайте-это не просто случайность,действительно был намеренный обман?
Аноним Анонимыч• 05 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
не правда, вникают, если товар заинтересовал!!!
Артура Пирожкова• 06 ноября 2013
Я бы написала. Конечно, жалко рейтинг, но все же лучше написать, чтоб люди знали с кем имеют дело.
А если она вам напишет, то адекватные все прочитают и поймут. Только пишите грамотно и без оскорблений.
Директриссимо
• 06 ноября 2013
Ответ дляMarinka152
Продавец мужчина. Продает обувь как говорит жены и матери. Но обьявления составляет сам и состояние оценивает тоже сам. И вся обувь у него в отличном состоянии.мне пришли сношенные, бесформенные, как будто от влаги разбухшие и каблук стерт до квадратиков. Намечается дырка. Видимо он их покрутил, молния застегивается, кожа - значит отличное состояние. Не думаю что был злой умысел , я думаю он верит в то что пишет, только сапоги пришлось выбросить. Я бы не хотела ругатся в гостевой, просто обьяснить как то людям, что отличное состояние его и их может сильно отличаться. Как то так.