Хомяк с пастой• 13 сентября 2019

Аптечка в школьный класс, что нужно, подскажите!

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что должно быть в аптечке для оказания помощи ребенку в классе? Естественно, речь не об остром состоянии, а царапины - ушибы.
КрестьянинДиор• 13 сентября 2019

А дома у вас что от царапин и ушибов?
Пупс• 13 сентября 2019
у нас запрещены аптечки в классах,только у медсестры
автор Хомяк с пастой • 13 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор

А дома у вас что от царапин и ушибов?
Вы читаете? Речь о школе! О ситуациях во время перемен и прогулок! Младшая и старшая-разные корпуса! Из-за царапин явно никто класс не бросит, а обработать не месте было бы неплохо.
автор Хомяк с пастой • 13 сентября 2019
Ответ дляПупс
у нас можно, сама медсестра сказала, чтобы собрали наборчик. Медпункт плохо укомплектован.
Пупс• 13 сентября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
тогда ее и спросите,что именно можно
автор Хомяк с пастой • 13 сентября 2019
Ответ дляПупс
тогда ее и спросите,что именно можно
Логично, что тогда я бы не задавала это вопрос тут?
ЛисАпедная• 13 сентября 2019
Хлоргексидин, зеленка, перекись вата, пластыри, ушные палочки, ватные диски
Задолбулька• 13 сентября 2019
Медсестра зачем?
автор Хомяк с пастой • 13 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо
Отжигающая• 13 сентября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Обработает на месте медсестра. Учитель не имеет права таким заниматься. И аптечки в кабинете быть не должно
автор Хомяк с пастой • 13 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Медсестра зачем?
А кто будет вести к медсестре в другой корпус бросив весь класс? Из-за сдертой коленки, например.
Дедуськина бабуська• 13 сентября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
У нас и медпункта практически нет. Но в классе любые аптечки запрещены. У детей сейчас аллергии проявляется даже на перекись.. Никому из учителей проблемы не нужны. Уже несколько случаев было, что родители жаловались, что из ребенку что то давали/делали. С тех пор ничего нельзя. Никому проблемы не нужны и лечить ребенка самостоятельно учитель не имеет права. Вы просто ещё не столкнулись)
из_под_тишка• 13 сентября 2019
Пост 7 - это максимум, что можно. Таблетки и сиропы запрещены, учитель не имеет права их давать.
Кукуша• 13 сентября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
перекись,зеленка-карандаш,пластырь. Это для ран и ушибов
Пупс• 13 сентября 2019
Ответ дляКукуша
Это вы серьозно?
Кукуша• 13 сентября 2019
Ответ дляПупс
Это вы серьозно?
А что такого я написала? Да,серьезно
Пупс• 13 сентября 2019
Ответ дляКукуша
А что такого я написала? Да,серьезно
т.е. у вас и медсестра и учитель и даже родители предполагают возможность обрабатывать кровоточащие раны ОДНИМ карандашом 30 детям?
ЛисАпедная• 13 сентября 2019
Ответ дляОтжигающая
Поверьте, не в каждой школе м/с 8 ч работает. Очень часто на полставки, не каждый день, уехала в Сэс и пр.
Кукуша• 13 сентября 2019
Ответ дляПупс
ну пусть не карандаш,просто зеленка. И прям 30 детям,у нас 4 года лежит,ни разу тьху-тьху,не воспользовались
ЛисАпедная• 13 сентября 2019
Ответ дляКукуша
А что такого я написала? Да,серьезно
Зеленка в карандаше нельзя. Это для индивидуальной походной аптечки, но не на класс, всем подряд карандашом в рану.
Пупс• 13 сентября 2019
Ответ дляКукуша
я вам задала вопрос о КАРАНДАШЕ,который вы рекомендует и вот после таких форумов подой все же найдется тот,кто этой рекомендацией,не дай Бог,таки воспользуется!Поэтому я изначально писала автору,что совет не у анонимов нужно спрашивать!
Кукуша• 13 сентября 2019
Ответ дляПупс
’Это вы серьозно?’ интересно сколько раз здесь звучало слово КАРАНДАШ? и не надо писать заглавными,у меня со зрением все в порядке.
И вообще я имела в виду что должна быть зеленка,для обработки ран. И все. Прям кипиш подняли
Пупс• 13 сентября 2019
Ответ дляКукуша
один и именно этому одному я вопрос и задала,даже убрав остальной текст,что бы не путать.На что получила шокирующий ответ ’’А что такого’’
Кукуша• 13 сентября 2019
Ответ дляПупс
вампиры не дождались пятницы. До свидания. Удачного дня
Пупс• 13 сентября 2019
Ответ дляКукуша
если для вас это норма,то я могу только порадоваться,что мой ребенок ходит в здравомыслящую школу.