Задолбулька• 13 сентября 2019
Началась школьная пора - как впечатления? )))
Денюжки сдали в фонд класса, задачки уже решаем до 12 ночи? Дневники проверяем - и что там находим? )))
РукиМыли?• 13 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Третий класс. Вчера учили до пол двенадцатого. Правда сын домой попал в пол девятого после курсов немецкого и тренировки. Поужинал, принял душ и в десять вечера сел за уроки. Которые задали с четверга на пятницу: укр.мова, математика, немецкий. Задание по укр литературе я прочла ему уже сама перед сном.
Эхххх.... придётся что то менять в нашем графике. Не рассчитывала на такое расписание уроков.
У нас танцы 5 раз в неделю,я своей сказала,на будет успевать до 9 вечера делать уроки,ищем другие танцы. Плачет , обещает,что справится. 3 класс. После 9 у нас отбой при любом состоянии выученности уроков
Кошка Мурка• 13 сентября 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Из Донецка я. А картинки из ВКонтакте. А чем вас рубли не устраивают? Или юмор только в гривнах оценивается?
А чем они меня должны устраивать? И в чем юмор?
Мао_Мяо• 13 сентября 2019
вот все бы ничего,но блин фонд 200 грн меня достает((( огромная школа,две смены представляете каждый сдает 200 ( фонд класса +школа) это такие деньжища(((
РукиМыли?• 13 сентября 2019
Ответ дляНаверняка
Не соглашусь, все диалекты не выучишь, а я лично вижу много диалектных слов в учебниках 1 -2 класса НУШ.
Из того что быстро припоминаю - ґадзиня .
Вопрос: зачем? Учить должны красивому , чистому литературному языку, а то прлучается суржик фу фу фу ( и я согласна - звучит грубо), а западная смесь с польским, венгерским и т.д. это диалект.
Я в детстве любила книжку сказок( я 75-го года рождения), так там часто употребляли слова газда и газдиня, если мы об одном и том же
Tatyana_1975• 13 сентября 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Моя через 4 дня школы заболела((( За все лето не чихнула даже
О, так вы долго продержались. Моя через 2 дня. И так же как и Ваша -за лето ни одного дня не болела
БоХатая• 13 сентября 2019
Ответ длякурасаны
да, в обычных. число, домашняя работа, задача, примеры - все это пишется руками. ручкой, то есть.
вы 3 часа это делаете?
это невозможно много для ребенка 7-8 лет. или вам слишком много задают, тогда нужно разговаривать с учителем, или вы сами неправильно организуете домашнюю работу. если во втором классе три часа, то сколько будет в пятом, седьмом, десятом?
вы 3 часа это делаете?
Ребенок же меняется. Учится постепенно. В пятом будет делать это быстрее, если сейчас дать ему научиться с той скоростью, которая ему удобна.
Надо было прочитать 3 страницы текста из учебника и ответить на вопросы по текстам. 3 упражнения по языкам, 6 заданий по математике (у нас еще плюс Росток), по английскому получилось в общей сложности 60 слов.
Ответ дляКошка Мурка
Юмор в смешных записях учителей. Но если вы не поняли юмора, то я вам не смогу помочь.
А вот недавно• 13 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
у вас еще по-Божески. у нас ФК=350грн.
курасаны• 13 сентября 2019
Ответ дляБоХатая
у вас слишком объемные задания для ребенка такого возраста.
Ответ дляКыся-брыся
В Увраїні 12 бальна система.
’4+’ не ставлять
Это картинки 2008 года или даже раньше, тогда вроде ещё была 5-балльная система.
БоХатая• 13 сентября 2019
Ответ длякурасаны
Тоже так подумала. День на день не приходится, но вчера был ужас. Будет еще такой завал, буду поднимать вопрос с родителями.
курасаны• 13 сентября 2019
Ответ дляБоХатая
поднимайте. это никуда не годится.
есть нормы нагрузки на школьников, спросите вашего учителя о них.
Наверняка• 13 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
Я в детстве и юности действительно много читала, но таких слов не встречала.
И так бывает. В мире много книг и сказок и то что человек не знает какого-то слова вовсе не значит что он не начитан.
Так что век живи - век учись, в 30 с хвостиком лет и я узнала что такое ґадзиня
Пропеллер на 6 персон• 13 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Та да, я вчера тоже как взмыленная лошадь бегала - съезди атлас купи, до 5-го урока привези ей, и ещё успей домой забежать взять ноты, чтобы занести в школу, так как сразу после школы - музыкальная школа.
Вы только утром узнали что атлас нужен?и причём тут школа если ребёнок забыл дома ноты
Туфли в чешуе• 13 сентября 2019
Ответ дляТвердая валюта
Дочка 2-й класс, вчера учили до 23:45
Раньше тоже так было с сыновьями, теперь дочка пошла в 1 класс, надоело, сама с первого дня складывает портфель и дописывает задание, что не успели сделать на уроке.
курасаны• 13 сентября 2019
Ответ дляНаверняка
я помню это слово со школьных времен. мне 50.
в каких-то произведениях по литературе встречалось. то ли у Франка, то или еще у кого из оттуда.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет, сначала денег не было, потом найти нигде не могли, пришлось ехать далеко. А ноты в школу сразу не даю, и так портфель тяжеленный. И забрать портфель надо было - она же не потянет его собой в муз. школу. Свежий перекус туда дать - так как уроки в муз.школе окол 2 часов длятся.
Мао_Мяо• 13 сентября 2019
Ответ дляА вот недавно
у вас еще по-Божески. у нас ФК=350грн.
ого. И самое обидное,ничего с этим не поделаешь(( не хочется,чтоб ребенок был белой вороной,а учителя занижали оценки.Так как все мы прекрасснознаем,что часть денег идет и на зп им в конветах((((
Туфли в чешуе• 13 сентября 2019
Ответ для90x60x90
))) по почерку в дневнике
Так там вообще российский школьный дневник.
90x60x90• 13 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
и что? У моей дочки, в школе, параллельный класс русский
Меряю линейкой• 13 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Первая оценка дочи в этом году... Ей сказать, что она спалилась?
Сообразительная она у вас
Туфли в чешуе• 13 сентября 2019
Ответ для90x60x90
И русскими рубли там ходят?
Туфли в чешуе• 13 сентября 2019
Ответ для90x60x90
читайте ниже
Что я должна читать, дневник не автора, а приколы это.
Ответ дляГусеница
5?
Да. По 5-балльной системе. Сто раз уже в теме объясняла )))))
Я_на_кожухе• 13 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Сочувствую! Для меня треш первые две недели школы! Состыковка расписания музыкалки, бассейна, танцев, репетитора по математике...
Только вчера выдохнула. Вроде все состыковала, даже умудрилась один день свободным оставить.