Задолбулька• 13 сентября 2019

Началась школьная пора - как впечатления? )))

Денюжки сдали в фонд класса, задачки уже решаем до 12 ночи? Дневники проверяем - и что там находим? )))
Тут как тут• 13 сентября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
А вы Донецк уже к России причислили? По вам СБУ плачет
Та нет) по Вам))) Советчица.ру территориально находится в Крыму) Так чей Крым?

Без комплексов• 13 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Потому что такой бред в дневнике писали только при СССР) Мало того, что учителям запрещено красной ручкой писать в тетрадях и дневниках в начальной школе, так и в каждом дневнике есть номер ювенальной юстиции, куда ребенок может обратиться, если его обидели или унизили. Ну и про буллинг в школе уже закон есть. На учителей он тоже распространяется)
Ух ты. Серьезно? А почему?
Меряю линейкой• 13 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Вы откуда вообще? Мне кажется, что Ваш украинский точно наполнен русизмами, и Вы считаете, что это абсолютно нормально))
я только спросила,что означает слово?
А вы диагнозы ставите...мда
Кожугетовый ансамбль• 13 сентября 2019
А зачем эти фотки из росисиских дневников и второй половина учебного года? Нормально все у нас.
Неугомонная• 13 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
закончила школу в 95 году, 10 и 11 класс уже была 12-ти бальная система в нашей школе
это в каком городе? в 98, котором я заканчивала школу, в Киеве еще была 5 бальная система.
Тут как тут• 13 сентября 2019
Ответ дляБез комплексов
Ух ты. Серьезно? А почему?
рассматривается, как психологическое давление
Сегодня я не я• 13 сентября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Если вы выпускник 2000 года,а это всего пол года с этой системой,то вполне понятно что у вас там ещё не балы.
у нас е было баллов в 1999-2000 учебном году а вот с 2000-2001-уже были
Меряю линейкой• 13 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Ну так зачем вообще эти вбросы о советчице ру,если мы все один народ?
Тут как тут• 13 сентября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
один народ, только записи в дневниках разные теперь)))) я, например, вижу российские записи в дневнике с картинки, ну или со времен СССР. А чем Вас мое видение задевает, не пойму))

Замороженная селедка• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Домашку нужно делать макс 1 час, вы реально издеваетесь над ребёнком
Тобто???
По об´єму завдань у нас виходить три години.
Меряю линейкой• 13 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
и что что российские записи,от этого что смысл темы меняется?
Печенюшка• 13 сентября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
фото
Спасибо. Ну вот фото 1 - это гражданские права и этика если я правильно перевела. А второе фото более близко к географии. Но, подозреваю, что у нас это типа чем отличаются традиции в разных странах (что интересно и полезно), а у нас чего-то географию начали учить. При этом, столицы пока учить не начали)
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Тобто???
У вас тож 2-й клас?
Кожугетовый ансамбль• 13 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Там на одном фото указан год 2008.
Надувная пыль• 13 сентября 2019
Пожалуюсь и я. Начался 6 класс. Не знаю, может у всех так, уроки начинаем учить в 9 вечера, заставить невозможно, мой ученик сидит, играет в комп или телефон. Задают очень много, блин...за эти 13 дней школы, я уже таааак устала, что ничего не хочу. Математика, история про неандертальцев, география...мамадарагая. Не знаю, что будем делать в 7-м, там плюс ещё физика, химия и математика разделяется на алгебру и геометрию. Самостоятельности у сына ноль, даже минус ноль.
Пиу!Пиу!• 13 сентября 2019
Ответ дляНадувная пыль
тоже самое,но уже 8 класс.как раз химия,физика,алгебра,геометрия.Каждый день 7 уроков,ребенок приходит домой не раньше 16.30, в 18.00 садится за уроки и до 22.-23.00 сидит учит. В прошлом году по Зарубежной литературе задавали читать произведения по 20-40 листов,не читали,находили аудиокниги и по 2 часа слушали эту чушь,которая нигде в жизни не пригодится((
Тут как тут• 13 сентября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Это Вы с темы спрыгиваете и пытаетесь меня в чем-то уличить))))))))))))))) Что я не по теме пишу??? Описываю как в Украине учителя в дневниках пишут. Моему сыну с 2009г уже синей ручкой писали и таких бредовых замечаний я не наблюдала, хоть мой сорвиголова еще тот был. На род.собраниях ни одного ребенка не обсуждали. Только с глазу на глаз: учитель-родитель.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Первая оценка дочи в этом году... Ей сказать, что она спалилась?
Тут как тут• 13 сентября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Там на одном фото указан год 2008.
в 2008г России не существовало?

Кожугетовый ансамбль• 13 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
в 2008г России не существовало?
Мне вообще всеравно есть она или отсутствует. смысл вытаскивать старое фото для обсуждения?
Тут как тут• 13 сентября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вот и мне интересно, как может быть смешно, где на лицо унижение маленького ребенка? У ребенка, может, невроз, поэтому и грызет карандаши..
prozerpina123• 13 сентября 2019
1 класс НУШ, пока полет отличный. Ребенку нравится (на его месте мне бы тоже нравилось, кстати))) Я тоже пока всем довольна.
Меряю линейкой• 13 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Зачем мне вас в чем-то уличить?
Вы сами первые к чему-то стали возмущаться за картинки автора и что она попутала с советчице ру.
prozerpina123• 13 сентября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Разбор художественной литературы помогает ребенку в формировании своих принципов, норм, морали. А чтение книг, а не слушанье их в записи, повышает грамотность.
Если это для вас пустой звук, то не читайте
Подкустовый выползень• 13 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
по 12бальной системе что 3 что 5-плохо.
туговато у нее,как со знаниями,так и со смекалкой.
Меряю линейкой• 13 сентября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
по 12бальной системе что 3 что 5-плохо.
А где вы видите 12 бальную систему?
Танцепесенная• 13 сентября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Деньги сдала. Уроки дети делают сами, стараются все письменные задания сделать до моего прихода с работы. Дневники не проверяю. Учатся хорошо, поведение прилежное.
Чего-то вспомнилось после Вашего ’поведение прилежное’ , что в мои школьные годы, а было это в 80-х годах прошлого века, нам в табель ставили оценки за поведение и прилежание отдельно за каждый пункт.
Подкустовый выползень• 13 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле не проверяете? Вы должны проверять и ставить свою подпись.
ребенок в 4 классе еще ни разу учитеьь не потребовал оставить подпись в дневнике.
Это раньше учитель с родителями через дневник общался,а в еру интернета и мобильной связи -это уже прошедший этап.
Подкустовый выползень• 13 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
В нашей школе правило: письменные задания не задавать в начальной школе. Итого, задают выучить что-то по географии, дорисовать карту, прочитать и выучить правило/урок, стих ну и чтение обязательно. 3й класс. Делают дом задание 15 минут, но мне все кажется, что это ненормально и я добавляю чтение внеклассное на другом языке и репетитора по математике нашла, чтобы задания давал:).
Кстати,вопрос, в 3м классе наших школ, тоже рисуют карты по географии и учат континенты и океаны? Я точно помню, сто мы это в 6м классе учили. Вместе с розой ветров.
в начальной школе география?
Подкустовый выползень• 13 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Перевили ребенка из обычной школы в лицей с углубленным изучением англ.яз.
3 класс. Все лето занимались чтобы их догнать. Первые две недели показали что нам еще догонять и догонять..... Учим уроки до 10 вечера((((
В старой школе была отличница. В этой уже 2 двойки принесла. Но как ни странно ребенок именно сюда идет с удовольствием))))
а можно посмотреть ваши д/з?
фото с учебника то что задают.