Задолбулька• 13 сентября 2019

Началась школьная пора - как впечатления? )))

Денюжки сдали в фонд класса, задачки уже решаем до 12 ночи? Дневники проверяем - и что там находим? )))
Вишнёвая Леди• 13 сентября 2019
6 класс, гуляли долго, уроки не доделала. На перемене читала параграфы и выучила стих по укр. Лит. Сдала его на 11, даже не знаю, ругать или хвалить))

Мотылек• 13 сентября 2019
девочки, подскажите, кто опытный мам ))
сын во м классе, НУШ. Я считала,что нужно делать уроки в черновике (математика. письмо и укр письмо), а только потом переписывать в чистовики....Естественно,это ровно в 2р больше по времени..Сын и так очень долго уроки делает,покааа раскачается, то кота потискает,то попить, то в туалет,то устал...отвлекается часто....И получается с 20ч делаем до 22...22.30 эти уроки....

Может хрен с ними,с черновиками ? сразу в чистовик ?
курасаны• 13 сентября 2019
Ответ дляНата_2012
1 класс. Ни хрена я не пойму в нынешней системе образования. Домашку не задают, что в классе за день проходили - не понять, у всех детей разные задания разрисованы, понять, что в классе недоделал, невозможно, все ответы разнятся. На английском поют песни и танцуют, на музыку сказали всем принести нотные тетради- нафиг они нужны, не понимаю. Тетради у половины детей пустые, от учителя в вайбере не добьешься информации. Учебники новые вообще аут - никакой информации не несут, сплошные задания. Короче, принимайте в ваши ряды - за 2 недели в школе я поняла таки, что никому те дети в школе не нужны, образование детей - забота исключительно родителей. Как ни печально. Может еще попустит, как считаете?
английский в первом классе - песенки и стихотворения, это правильно. начинают учить язык с аудирования.
нотная тетрадь для записи нот.
домашку не задают, в первом классе запрещено. первый класс - адаптационный. куда вы спешите, вам не терпится сидеть до ночи?
попуститесь сами.
я помню, вы думали, в какую школу идти. какую выбрали все-таки?
курасаны• 13 сентября 2019
Ответ дляМотылек
девочки, подскажите, кто опытный мам ))

никогда не было черновиков ни у меня, ни у двух старших детей. и у младшего нет. вообще не пойму смысла. ребенок как минимум два раза делает одно и тоже. пока маме не понравится, как он написал.
черновик для сочинения - это понятно, что-то дописал, что-то убрал, отредактировал. а зачем черновик для задач и упражнений в младшей школе?
Соображалочка• 13 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Та да, я вчера тоже как взмыленная лошадь бегала - съезди атлас купи, до 5-го урока привези ей, и ещё успей домой забежать взять ноты, чтобы занести в школу, так как сразу после школы - музыкальная школа.
а Вы работаете? Если только дом-школа, то не напряжно
Мотылек• 13 сентября 2019
Ответ длякурасаны
таки да, наверное вы правы :(
оставлю черновик для математики, пока решаем-можем черкать...а по письму и укр письму- пусть сразу в чистовики пишет ...

тоже две недели школы немного подумали меня, соседи наверное тоже в шоке...не могу собрать сына, ходит/бродит,покаааа усядется за уроки
Мотылек• 13 сентября 2019
*подумали= подустала я
Борщец• 13 сентября 2019
Ответ дляМотылек
девочки, подскажите, кто опытный мам ))

Никогда не писали черновик. Какой то бреду и бред из ссср, пишем сразу в тетради- это же работа тетрадь, делай, чёркай , исправлялся что хочешь, ну реально.
Не умею мерить• 13 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Первая оценка дочи в этом году... Ей сказать, что она спалилась?
Ухты-пухты, да вы из раисии??

На морозе• 13 сентября 2019
Отдыхаем на море. Первый класс. Уроки учим здесь.
Моль Молливна• 13 сентября 2019
Ответ дляМотылек
девочки, подскажите, кто опытный мам ))

У меня дочка - копуша страшная. Если она будет сначала в черновик писать, то у нее времени на сон не останется)
В общем, я ей разрешила сразу в чистовик. Да, не без приколов пишет, но нервы здоровее и времени свободного больше.
Подкустовый выползень• 13 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Та нет) по Вам))) Советчица.ру территориально находится в Крыму) Так чей Крым?
что вы за бред сочиняете ?серверы советчицы вообще могут быть например в Англии.А домен покупается любой...
Подкустовый выползень• 13 сентября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Если вы выпускник 2000 года,а это всего пол года с этой системой,то вполне понятно что у вас там ещё не балы.
2001 года выпуск,5 бальная система
ГейТуда• 13 сентября 2019
Бесит, я уже устала. В вайбере обсуждают день учителя уже, домашка полным ходом. Прививки, фонды, учебники, тетради
Подкустовый выползень• 13 сентября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А где вы видите 12 бальную систему?
в каком смымле где?в Украине 12бальная система.Если человек выставляет работу ребенка от этого учебного года,то ...?
Кинг-Конгша• 13 сентября 2019
Фотки как из моего дневника 80-х
Пятерки, рубли...
prozerpina123• 13 сентября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
2001 года выпуск,5 бальная система
Я в 2001 выпускалась, это 11 класс, так у нас уже с 10 класса была 12 бальная...
Семен Семеныч• 13 сентября 2019
Ответ дляМотылек
девочки, подскажите, кто опытный мам ))

Мой пишет как попало, но учится хорошо. Сегодня принес две 12 и 11, 10. Почерк реально ужасный, в черновике никогда не писали) 6 класс
НеГолосую• 13 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Все отлично! Сын в 10 классе, 9-й закончил на отлично и в 10 пошел с удовольствием. Как раз больше проблем у меня с ним было с 5 по 7 класс, а потом в 8-м ’прорвало’ на учебу, к 8-му стал отличником. С дочкой пока легко, всего 2-й класс)
Офигеть. Завидую... Чем кормите? Как добились этого?

ОднаРозоваяРоза• 13 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Это приколы если вы не поняли ))) И не понимаю как можно по почерку понять в каком классе учится его владелец
Ага мне почти 40, а муж говорит я пишу как в начальной школе)
Меряю линейкой• 13 сентября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну так автор выставила просто фото из инета.
А вообще,что только украинскую систему образования можно выставлять?
КлаваЧерепиця• 13 сентября 2019
Всем терпеливым родителям, делающим домашку с детьми, посвящается

ФФФФристайла• 13 сентября 2019
Ответ дляМотылек
девочки, подскажите, кто опытный мам ))

никогда в жизни я не писала в черновик ,ни мои дети
у меня даже не было такого понятия как черновик-от него в 2 раза быстрее отвращение к учебе
КлаваЧерепиця• 13 сентября 2019
По теме - бесит.
То, что в 11 классе сменились 4 учителя; то, что нет учебников, т.к. начиная с 5-го класса наши дети идут по новой программе; то, что до сих пор нет расписания, и за 2 недели было 8 или 9 физик, и ни одной зарубежки; то, что опять начинаются ’нулевые’ уроки, и нужно вставать в 6...
Ну и суммы, которые уже сдали и которые ещё только озвучили, тоже не радуют.
Одна радость - дочка со 2-го класса домашку сама делает, бережет и свои, и мои нервы))
Крошечка-хаврошечка• 13 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
В нашей школе правило: письменные задания не задавать в начальной школе. Итого, задают выучить что-то по географии, дорисовать карту, прочитать и выучить правило/урок, стих ну и чтение обязательно. 3й класс. Делают дом задание 15 минут, но мне все кажется, что это ненормально и я добавляю чтение внеклассное на другом языке и репетитора по математике нашла, чтобы задания давал:).
Кстати,вопрос, в 3м классе наших школ, тоже рисуют карты по географии и учат континенты и океаны? Я точно помню, сто мы это в 6м классе учили. Вместе с розой ветров.
В 3 классе природоведение, в не география. И да, в том году в 3 классе учили названия океанов, которые составляют Мировой океан. Карты не рисовали. Континенты не учили.
Крошечка-хаврошечка• 13 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
Моя в третьем классе делала переписывать текст по украинскому задали,сделала 9 ошибок, я попросила переписать-5 ошибок,и правила,оставила как есть,и это все в чистовике. Учитель поставила 11,с пониманием отнеслась
За исправленные самим учеником ошибки баллы не снижаются
Ната_2012• 13 сентября 2019
Ответ дляБабульция
Вот! Читаю ваши посты и радуюсь, что отдала ребенка в частную школу, у нас русский язык преподавания и своя программа, кроме учебников нуш есть и другие, нормальные учебники. А в 1 классе учительница давала математику вообще по системе Эльконина-Давыдова. А по английскому оксфордская программа. И меня удивляют тут некоторые посты, типа младшая школа - все равно какая, потом отдадим в хорошую с 5 класса.
Нет. ребята, к 5-му классу ребенок уже вообще отвыкнет учиться и знаний будет ровно ноль.
Выдали учебник украинского бесплатный новый. Учительница посмотрела его и отложила в шоке. Говорит - государственный язык, столько шума вокруг, а в учебнике 2-го класса вообще нет грамматики! Будем учиться по старым учебникам.
Согласна с вами. Поэтому дома сама даю дополнительные задания понемногу. Старые учебники в интернете ищу - пригодятся.
Ната_2012• 13 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Мы в первом классе на выходных занимались .Делали то ,что в классе не успел.
Так не могу понять, успел в классе или нет, не на что ориентироваться.
Ната_2012• 13 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
закончила школу в 95 году, 10 и 11 класс уже была 12-ти бальная система в нашей школе
Закончила в 1998 году, была пятибалльная.
Ната_2012• 13 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Кто вам сказал?