Пушкининиана• 13 сентября 2019
Попытки забеременеть и образ жизни. Все время на стрёме? :)
Мы планируем ребенка и я так боюсь заполучить эту "детородную лихорадку", то есть когда каждое изменение в организме связываешь с возможной беременностью.
НО! в то же время я думаю над образом жизни - мой отец курит и я часто бываю у родителей и думаю - а вдруг беременна, а я тут дыма надышусь? или у кого-то праздник - стоит пить или уже не стоит? или сейчас заканчиваем ремонт на балконе, я вся в краске и тоже накручиваю себя - а вдруг вредно?
Как вы справлялись с этим?
Повелитель интернета• 13 сентября 2019
К отцу не ходить, все праздники отменить, ремонт прекратить.
Летала_НаМетле• 13 сентября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
и дышать через противогаз,ага
Запасная спина• 13 сентября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
и дышать через противогаз,ага
На 6 месяце я лакировала на балконе вагонку, так гинеколог крыла меня потом, жуть. Все последующие аналогичные работы делала в хорошем респираторе
Пушкининиана
• 13 сентября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
не заморачивайтесь так. ..
да я и сама это понимаю, а как почитаю что это самое важное время, когда происходит закладка органов и систем будущего организма, то прям страшно.
хотя потом приходят КД и прям облегчение )))0
Красота неземная• 13 сентября 2019
А на улицу вы в скафандре выходите?
’Чистота’ воздуха в наших городах вас ’приятно’ удивит.
Божий одуванчик• 13 сентября 2019
Почему не покупаете краску без запаха?
От всего себя конечно нельзя защитить, но желательно убрать дополнительные риски
Красота неземная• 13 сентября 2019
Ответ дляПушкининиана
’а как почитаю что это самое важное время, когда происходит закладка органов и систем будущего организма’ : это про какой срок вы читаете? И где?
Чеширская кошечка• 13 сентября 2019
Не заморачивайтесь, вот как узнаете, что беременны, тогда и будете так себя вести)
Вообще не факт• 13 сентября 2019
мы уже 5 месяцев пытаемся. И таки да - вот что-то кольнуло, насморк, тянет живот и т.д. - думаю что беременна) по поводу образа жизни - я перестала пить с того момента как перестала предохраняться, ну было пару бокалов вина и две бутылки пивка за два месяца в те моменты, когда точно знала что вот прямо сейчас не беременна.
Пушкининиана
• 13 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
ой, у меня была ’задержка’ 1 день, так я вообще дергалась по дикому )))
Мы тоже 2 месяца в пролете. вот не хочу накручивать себя, а бывает
МастерЮля• 13 сентября 2019
Пока эмбрион не прикрепился к стенкам матки, состав Вашей крови на него не влияет. Иными словами, пока не узнали про беременность, выпитый алкоголь не влияет на закладку внутренних органов хотя бы потому, что она ещё не началась.
Но не стоит и злоупотреблять с вредными привычками, они могут повлиять на качество яйцеклетки.
Меньше паранойи и все будет добре)
Курочка• 13 сентября 2019
Я не заморачивалась над этим. Забеременела в середине декабря, а узнала на рождество. Пила в это время и курили рядом.