13 сентября 2019

Хочу пойти на собеседование. Логистика. Что почитать?

Не работала в этой сфере никогда. Что нужно знать о этой сфере, что почитать, какую терминологию или программы можно дома просмотреть предварительно? Буду очень благодарна любым советам. Работала до этого секретарем в айти компании, с компьютером на "ты".
Бутербродница 13 сентября 2019
Вы хоть представляете - что такое логистика?
Нужно очень много знать, чтобы работать в этой сфере - это и география на отлично, и виды транспорта, и быстрота принятия решений, бешенная стрессоустойчивость, коммуникабильность, и только потом знание делопроизводства по автомобильным перевозкам, и ещё много всяких нюансов транспорта, которым не учат. Это я Вам как Логист говорю.
автор ОхиИВздохи 13 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
Вы хоть представляете - что такое логистика?
Нужно очень много знать, чтобы работать в этой сфере - это и география на отлично, и виды транспорта, и быстрота принятия решений, бешенная стрессоустойчивость, коммуникабильность, и только потом знание делопроизводства по автомобильным перевозкам, и ещё много всяких нюансов транспорта, которым не учат. Это я Вам как Логист говорю.
Вы получали профильное образование или пришли с другой сферы? Я бы хотела научиться. Я работала студенткой в коллцентре почти 2 года, с коммуникабельностью и стрессоустойчивостью проблем нет. Легко освою любую программу (но хотелось бы дома ознакомиться, если есть такая возможность). Я очень хочу сменить сферу деятельности и готова учиться.
Барбитта 13 сентября 2019
вас вычислят на раз два три.........не врите лучше
автор ОхиИВздохи 13 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
вас вычислят на раз два три.........не врите лучше
Я не собралась врать, с чего вы взяли? Я хочу зарекомендовать себя как человека без опыта работы, но максимально заинтересованного и готового быстро обучаться и качественно работать.
Барбитта 13 сентября 2019
зачем вам термины тогда?
Как логистика скажу : мотивация сотрудника который вас будет обучать?
Пока вы начнете быстро и качественно-полгода пройдет, до этого он будет бесплатно тратить на вас время и иметь дополнительную нагрузку
Вы хотите учится. еще и с зарплатой?
автор ОхиИВздохи 13 сентября 2019
У меня сейчас зарплата 20-22 тысячи, я хочу пойти в логистику на 16, потому что хочу освоить новую сферу и развиваться в ней. На своей нынешней работе я выше уже не прыгну, а там можно начать со ступени ниже, но достичь более высокого уровня спустя несколько лет. Ответы такие, словно логисты это сверхлюди, а я тут с должности дворника мечу на гендиректора в нефтяную промышленность. Спасибо за поддержку и полезные советы.
автор ОхиИВздохи 13 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
зачем вам термины тогда?
Как логистика скажу : мотивация сотрудника который вас будет обучать?
Пока вы начнете быстро и качественно-полгода пройдет, до этого он будет бесплатно тратить на вас время и иметь дополнительную нагрузку
Вы хотите учится. еще и с зарплатой?
В том и дело, что я хочу понять как пол года сократить до нескольких недель.
Барбитта 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
У меня сейчас зарплата 20-22 тысячи, я хочу пойти в логистику на 16, потому что хочу освоить новую сферу и развиваться в ней. На своей нынешней работе я выше уже не прыгну, а там можно начать со ступени ниже, но достичь более высокого уровня спустя несколько лет. Ответы такие, словно логисты это сверхлюди, а я тут с должности дворника мечу на гендиректора в нефтяную промышленность. Спасибо за поддержку и полезные советы.
Про мотивацию компании не подумали :
зачем компании вас учить и планить зп?
автор ОхиИВздохи 13 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
Про мотивацию компании не подумали :
зачем компании вас учить и планить зп?
В общем, логистом нужно родиться, не иначе, верно? Ни одна компания не берет новичков, всем нужны специалисты и сразу в конкретно их сфере, да?
Барбитта 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
У меня сейчас зарплата 20-22 тысячи, я хочу пойти в логистику на 16, потому что хочу освоить новую сферу и развиваться в ней. На своей нынешней работе я выше уже не прыгну, а там можно начать со ступени ниже, но достичь более высокого уровня спустя несколько лет. Ответы такие, словно логисты это сверхлюди, а я тут с должности дворника мечу на гендиректора в нефтяную промышленность. Спасибо за поддержку и полезные советы.
И обучать выгодно молодого специалиста и платить ему 5-10 000,00 и подписать трудовой контракт на три года . Честый энергообмен для тонкостей.
Я именно про мотивацию предприятия
Берем выпускников, старшекурсников определенных вузов и учим -для компании, а не образований.
Через погода все выходят 25 000 +
Барбитта 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
В общем, логистом нужно родиться, не иначе, верно? Ни одна компания не берет новичков, всем нужны специалисты и сразу в конкретно их сфере, да?
Берет , только защищает свои интересы.
Интереснее работать и учить молодых.
Не выгодно брать ей новичков в вашем ракурсе.
Чумачечая Весна 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
В общем, логистом нужно родиться, не иначе, верно? Ни одна компания не берет новичков, всем нужны специалисты и сразу в конкретно их сфере, да?
Не слушайте злобных логистов со стажем)))
Идите и пробуйте свои силы, почему нет? Желаю Вам успехов и желаемой смены рода деятельности
автор ОхиИВздохи 13 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
Берет , только защищает свои интересы.
Интереснее работать и учить молодых.
Не выгодно брать ей новичков в вашем ракурсе.
Мне 28, я тоже не совсем еще стара.
Да, профильного образования нет, но у меня 8 лет стажа на других работах, я даже в декрет уходила только на год. Плюс у меня огромное стремление и желание постичь новую сферу.
автор ОхиИВздохи 13 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Не слушайте злобных логистов со стажем)))
Идите и пробуйте свои силы, почему нет? Желаю Вам успехов и желаемой смены рода деятельности
Бутербродница 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Вы получали профильное образование или пришли с другой сферы? Я бы хотела научиться. Я работала студенткой в коллцентре почти 2 года, с коммуникабельностью и стрессоустойчивостью проблем нет. Легко освою любую программу (но хотелось бы дома ознакомиться, если есть такая возможность). Я очень хочу сменить сферу деятельности и готова учиться.
Я по специальности отучилась 5 лет на дневном и закончила магистром с красным дипломом, поэтому и говорю, что это не так просто и быстро, как Вам кажется. И поверьте, за полгода Вы освоете только азы профессии, и без опыта и образования зарплата будет ну очень скромная, а на нормальную зарплату нужно Пахать не один год. И обучать работодателю никого не интересно, проще взять человека с опытом, который будет приносить реальный доход, а не ставить 1 машину в сутки и не факт, что без проблем.
Малая еще та 13 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
И обучать выгодно молодого специалиста и платить ему 5-10 000,00 и подписать трудовой контракт на три года . Честый энергообмен для тонкостей.
Я именно про мотивацию предприятия
Берем выпускников, старшекурсников определенных вузов и учим -для компании, а не образований.
Через погода все выходят 25 000 +
Ключевое в вашем посте, что вы берете выпускников определенных вузов, т.е. хоть какое-то теоретическое представление люди имеют. Автор даже не удосуживается заняться самостоятельным поиском информации, это уже говорит о качестве потенциального сотрудника
Барбитта 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Мне 28, я тоже не совсем еще стара.
Да, профильного образования нет, но у меня 8 лет стажа на других работах, я даже в декрет уходила только на год. Плюс у меня огромное стремление и желание постичь новую сферу.
Автор удачи, могу пожелать .
У нас руководитель 30 лет, для него молодой специалист 20-22.
Мне 32, в компании 12 лет.
И берут 20-22 не случайно-тяжелые нагрузки по максимуму, с ночными и т д.
В декрет у нас не уходят ,это дорога на выход.
Месяц максимум и по собственному.
Собственно говоря от нас не уходят почти, несмотря на драконовские ньюансы

За прошлый год за годовой бонус машину купила
Поддакиваю иногДА 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
В том и дело, что я хочу понять как пол года сократить до нескольких недель.
Это невозможно)Вы либо будете жутко тупить,чем будете раздражать клиентов,либо попадете на такой транспортный расход,что полгода будете покрывать убытки).И еще какая сфера деятельности организации?
Барбитта 13 сентября 2019
Ответ дляМалая еще та
Ключевое в вашем посте, что вы берете выпускников определенных вузов, т.е. хоть какое-то теоретическое представление люди имеют. Автор даже не удосуживается заняться самостоятельным поиском информации, это уже говорит о качестве потенциального сотрудника
Да , определенные вузы дают хорошие навыки, например. мех-мат и т д.
У студентов навыки есть и точно логическое мышление.
А у автора своя картина мира.
Поддакиваю иногДА 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Какая сфера деятельности организации,в которое собрались устраиваться?
Поддакиваю иногДА 13 сентября 2019
В которую
Бутербродница 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
В том и дело, что я хочу понять как пол года сократить до нескольких недель.
Проблема в том, что Вы хотите освоить за несколько недель то, что хорошие специалисты осваивают годами. И поверьте, это не всегда какие-то термины, формулы, это чаще опыт, который не передашь и которому не научишь, тем более не имея определённой базы.
Хотите попробовать свои силы - пожалуйста, только начните с теории, спросите у гугла - что такое логистика и логистические процессы?
Логистика - это не шутки, это транспорт, это большая ответственность, это специфическое общение, это иногда круглосуточный контроль в ущерб личным интересам, поэтому сначала хорошо подумайте.
Барбитта 13 сентября 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это невозможно)Вы либо будете жутко тупить,чем будете раздражать клиентов,либо попадете на такой транспортный расход,что полгода будете покрывать убытки).И еще какая сфера деятельности организации?
или милые ситуации с таможней.
А еще подставлять коллег учебой, так как тупит...департамент, а не Иванов.
Отвечать за автора будет руководитель, и все ’ньюансы ’ ему
Стажеры учатся на безопасных участках, постепенно переходя по уровню сложности.
Поддакиваю иногДА 13 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
или милые ситуации с таможней.
А еще подставлять коллег учебой, так как тупит...департамент, а не Иванов.
Отвечать за автора будет руководитель, и все ’ньюансы ’ ему
Стажеры учатся на безопасных участках, постепенно переходя по уровню сложности.
Согласна!
Барбитта 13 сентября 2019
Для автора мы старое поколение логистов, которое обрезает крылья.
автор ОхиИВздохи 13 сентября 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Какая сфера деятельности организации,в которое собрались устраиваться?
Вакансия открыта в компанию по производству и обслуживанию отопительного оборудования.
Поддакиваю иногДА 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Вакансия открыта в компанию по производству и обслуживанию отопительного оборудования.
ООО,вам точно не стоит,правда.На производственных предприятиях логист-это собирательный образ транспортного и складского логиста. Т.е. не только отгрузка товара в четко определенные сроки,с четко установленными временными рамками,но еще и движение по складу и еще куча нюансов,правда
автор ОхиИВздохи 13 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
Для автора мы старое поколение логистов, которое обрезает крылья.
Ну честно говоря да, я немного расстроена настроением этой темы. Недавно читала тему о том, как девушка в 35 решила уйти в айти и ей кучу мотивационных примеров дали, что да, давай, дерзай, все получится. А тут сплошные отговорки и убеждения, что у меня не получится, хотя вы даже не знаете моих способностей.
Малая еще та 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Вакансия открыта в компанию по производству и обслуживанию отопительного оборудования.
А вас уже пригласили на собеседование? А то толку от этой бури в стакане.
Штора с кисточкой 13 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
В том и дело, что я хочу понять как пол года сократить до нескольких недель.
Изучите базы данных, CRM, сводные таблицы в Ексель, таможенные правила, основные, иностранный язык и вперед - у Вас все получится.