Фиона Шрековна• 13 сентября 2019

Если у ребёнка понос и болит живот - что будете давать?

Активированный уголь, смекту или нифуроксазид таблетки. Ребёнку 11 лет.
Других симптомов нет. Скорее всего с утра выпила немного прокисшее молоко, Хотя не факт, срок годности у молока нормальный, Хранилось в холодильнике открытом дня 3.
Каравай-каравай• 13 сентября 2019
Белый уголь

Обнимашкина• 13 сентября 2019
Фосфалюгель, смекта
Проня_Прокоповна• 13 сентября 2019
Смекта
Закусенец• 13 сентября 2019
Нифуроксазид
Жена_КотораяСтена• 13 сентября 2019
Если поносит и болит живот - то белый уголь.
Если рвота подключится - то смекту.
ПрипоРошенная• 13 сентября 2019
атоксил и смекту
Намакушка• 13 сентября 2019
ничего. питьевой режим.
если жидкий стул более 5 раз - дам сушеную чернику - идеальный скрепляющий препарат ;) также уберу на сутки из рациона грубую клетчатку и стремные продукты.
natik14• 13 сентября 2019
смекту+ энтером
Анонимус Я• 13 сентября 2019
Фосфалюгель, Субалин, во время еды ферменты типа Креон, Пангрол. Если спазмы сильные и боль, то еще Энтероспазмил.

natik14• 13 сентября 2019
энтерол*
соева-сысоева• 13 сентября 2019
Белый уголь, много пить. Смекту
Козяка-маляка• 13 сентября 2019
Энтерол
Дюйм оф о4ка• 13 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Нифуроксазид
Зачем, причет тут он?
Аль_де_Барановна• 13 сентября 2019
Соберу кал на анализ, уже сталкивалась с сальмонеллой, поэтому больше самолечение не практикую
Дама_из_рекламы• 13 сентября 2019
Жидкий стул или именно понос?Это большая разница.Дать сорбент и поить дробно водой,через пару часов смотреть как будет.Ну и естественно теперь соблюсти питание.
Закусенец• 13 сентября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зачем, причет тут он?
Острая диарея - прямое назначение
Закусенец• 13 сентября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот вот
Дюйм оф о4ка• 13 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Острая диарея - прямое назначение
Он давно уже признан лекарством с недоказанной эффективностью и не применяется в цивилизованных странах. Просвещайтесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=282...
Закусенец• 13 сентября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо конечно, но именно он спас меня и ребёнка, ничего не помогало

Vika_mis• 13 сентября 2019
Дам Атоксил и буду выпаивать, наблюдать.
Обезболивающие нельзя, могут помешать в случае необходимости диагностики аппендицита.
mlanka• 13 сентября 2019
Цефикс, Атоксил, Регидрон
Не гавкаю- но охраняю• 13 сентября 2019
Энтеросгель и воды очень много пить. Ничего больше
Не гавкаю- но охраняю• 13 сентября 2019
Ответ дляmlanka
Цефикс, Атоксил, Регидрон
Цефикс?
mlanka• 16 сентября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Цефикс?
педиатр рекомендовал и когда атоксил не помогает даю
Не гавкаю- но охраняю• 16 сентября 2019
Ответ дляmlanka
У вас что, запасные дети есть? Это сильный антибиотик, педиатр рекомендовал??? Аргумент железный. Если рвота и понос от ротавирусной инфекции, то антибиотик не поможет, а ещё более ослабит организм. Если рвота и понос от, допустим, нитратного арбуза, то, кроме токсинов нитрата, печень ребенка получает мощный удар антибиотиком. И таких вариантов масса. Я уже молчу о микрофлоре. Педиатр во-первых должен НАЗНАЧИТЬ(с записью в карточке названия лекарства и своей фамилии) , то есть взять на себя ответственность за назначение в одном конкретном случае, а не рекомендовать на будущее в любой момент. Во-вторых ни один педиатр не зная ситуации в этот конкретный раз не имеет права назначать антибиотик. Тем более рекомендовать.
Извините, но давать ребенку антибиотик ’когда Атоксил не помогает’ это преступление.