годовасик• 13 сентября 2019
Что делать, когда опускаются руки
Зачем пишу даже не знаю. Возможно, получу от вас какой-то дельный совет, мудрые советчицы. Просто опускаются руки на всё. Все пошло дома наперекосяк больше года назад. Сначала муж бросил работу, решив, что за границей его ждёт много высокооплачиваемой работы. В итоге отбив потраченные деньги и толком ничего не заработав вернулся домой. Отдых от заработков затянулся на несколько месяцев. Потом начались у него проблемы со здоровьем. Операция, реабилитация. Вроде уже здоровье налаживается, дома концы с концами не сводим, но муж вместо поиска работы занимается поисками новых фильмов в Ютубе и новых болячек у себя. В итоге разговоры о поисках работы ни к чему не приводят. Понимаю, что сейчас не каждая работа ему подойдёт, но подработку хоть какую-то ведь можно найти. Но... Увы. Я устала, все на мне, много денег ушло на лечение, денег в запасе нет, живём сейчас от зарплаты до зарплаты. Сейчас временный спад по зарплате, поэтому и тяжело. Устала морально, и не от работы. У мужа стимул отсутствует хоть как-то улучшить материальное положение семьи. Морально меня гнобит: это я должна лучше стараться и больше зарабатывать, ведь умею, но, по мнению мужа, просто не хочу; я бесчеловечна, больного человека напрягаю. Если я где-то поеду с подругами отдохнуть пару раз в месяц- тебе абы дома сидеть, не понятно где шляешся. Я понимаю, что это уже начинается садизм какой-то. Из-за проблем со здоровьем я дала слабину, жалела, а теперь человек меня вообще ни во что не ставит. Решила, что надо завязывать с этим пока не поздно, 10 лет вникуда. Он и раньше не особо то к чему то стремился, а сейчас вообще... Нельзя бросать человека в трудную минуту, но этот человек ведёт себя так, что просто хочется все перечеркнуть. Я эгоистка или это нормальное человеческое желание ? Просто я понимаю, что жизнь с ним - это дорога в никуда. Никаких перспектив ни в отношениях, ни в материальном плане. Сейчас начнутся самые актуальные вопросы от советчиц: чья квартира? Ответ: съёмная, нет у нас приобретенного жилья в браке.
На иголках• 13 сентября 2019
пойдите на пару ночей к подруге пожить. может прояснится что-то в Вашей голове и прийдет туда здравая мысль.
Бедная Лиза• 13 сентября 2019
А дети? А вообще я на вашей стороне. Скидывайте этот балласт и думайте о себе.
годовасик
• 13 сентября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Есть один ребенок, 8лет.
Бриджит_Фрикандо• 13 сентября 2019
Автор, я считаю что ваши отношения изжили себя, и вам нужно начинать новую жизнь, тянуть лямку нет смысла. А по поводу мужа, то у него депрессия, разочарование, он стремился, старался, а в итоге одни убытки, и он поплыл по течению. Сейчас такое состояние у многих людей, человек идёт на работу, вроде работает, старается, а потом еле концы с концами сводит, разве это жизнь? Отсюда и разочарование, ступор.