миссДавеча• 14 сентября 2019
Дайте рецепт простого, но вкусного яблочного пирога
Есть мука, яйца, сахар, яблоки. Если можно из этих ингридиентов.
миссДавеча
• 14 сентября 2019
Но можно и с другими ингредиентами, если очень вкусный пирог, выберут сейчас в магазин)
ГЛЮкоза• 14 сентября 2019
Я делаю всегда так :
1 стакан муки
1 стакан сахара( можно 3/4)
3 яйца
2-4 яблока дольками . Пол часа и готово
1 стакан муки
1 стакан сахара( можно 3/4)
3 яйца
2-4 яблока дольками . Пол часа и готово
миссДавеча
• 14 сентября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Шарлотка- 1 ст.сахара, 1 ст.муки, 4 яйца, 2-3 яблока
А как это стакан? У меня нет стаканов, есть мерная емкость, как в граммах отмерить?
ГЛЮкоза• 14 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
200 грм
Не раскрытый парашют• 14 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
насипний
1 ст манки
1 ст цукру
1 ст муки
1 ч л. розпушувача., перемішати все
яблука натерти і викладати шарами - шар сухий . шар яблук
зверху залити молоком теплім 400 мл.
180 гр на 40-50 хв.
їсти холодним
1 ст манки
1 ст цукру
1 ст муки
1 ч л. розпушувача., перемішати все
зверху залити молоком теплім 400 мл.
180 гр на 40-50 хв.
їсти холодним
Alexandra Igorevna• 14 сентября 2019
Татен. Яблоки дольками, уложить в форму, посыпать корицей и мускатный орехом, цедрой одного лимона. Сварить карамель, полить яблоки. Накрыть сверху тестом, подвернув края. Тесто: 250г муки, 120г масла, желток, пара ложек ледяной воды,щепотка соли, ложка сахара. Муку перетереть с холодным маслом, добавить желток, воду понемногу до эластичности. Быстро замесить. На час в холодильник. Пирог переворачивать из формы только полностью остывшии, иначе карамель потечёт.
миссДавеча
• 14 сентября 2019
Спасибо большое, девочки. Все попробую со временем. Пока в духовке пирог по первым рецептам:)
man_darinka• 15 сентября 2019
Я готовила на прошлой неделе штрудель, на покупном тесте. Мне оч понравился, прикольный, самая большая заморочка - с яблоками)
Рецепт напишу, попробуйте. Копирую сюда, если вы есть в инсте, дам ник девушки, там видеорецепт - вообще все понятно. Да, орехи не добавляла.
Яблочный штрудель из слоеного теста
Ингредиенты:
тесто слоеное бездрожжевое - 1 пачка
зеленые яблоки 4 шт. (у меня антоновка)
сливочное масло 20 г
сахар 80 г. или по вкусу
корица 1 ч. л.
панировочные сухари 1,5 ст. л.
грецкие орехи 1-2 шт.
яичный желток
Приготовление:
Яблоки очищаем от семечек, нарезаем на крупные кубики, чтобы они не превратились в варенье, добавляем сахар и корицу обжариваем яблоки до мягкости и испарения лишней влаги.
Размороженное слоеное тесто раскатываем в прямоугольный тонкий пласт (но не слишком тонко, иначе рулет будет рваться) Посыпаем панировочными сухарями, измельченными в крошку грецкими орехами, сахаром и корицей на глаз. Выкладываем начинку и сворачиваем плотно в рулет. Боковые стороны нашего рулета аккуратно загибаем вниз.
Смазываем желтком, обязательно делаем надрезы. Отправляем в разогретую духовку 200С~30-40 мин.
Яблочный штрудель из слоеного теста
Ингредиенты:
тесто слоеное бездрожжевое - 1 пачка
зеленые яблоки 4 шт. (у меня антоновка)
сливочное масло 20 г
сахар 80 г. или по вкусу
корица 1 ч. л.
панировочные сухари 1,5 ст. л.
грецкие орехи 1-2 шт.
яичный желток
Приготовление: