Твердая валюта• 15 сентября 2019
Еще один ребенок пострадал от прививки
Девочке в 6 лет сделали КПК. В итоге - воспаление мозга, сильнейшие судороги. А врачи, как обычно, полушепотом: "Это от прививки, но в Украине вы ничего не докажете".
Я ЗА разумную вакцинацию.
Я против коктейля, который вливают нашим детям до года, когда только развивается нервная и иммунная система. Если рожу второго ребенка, то БЦЖ сделаю только в год-два, не раньше.
Я против поливакцин т.к. они дают огромную нагрузку на иммунную систему.
Я против нашей системы, которая считает, что аллергиков можно вакцинировать. В нашем классе есть мальчик с атопическим дерматитом. Т.е. ребенок покрыт коркой, он не привит, но его родитетей заставляют это сделать, а там хоть трава не расти. Короче, у нас как всегда все через жопу.
Вообще не факт• 15 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
если б осложнения вас коснулись, вы были бы тоже агрессивны.
У всех антипрививочн ков осложнения? Вот прям у всех?
Вообще не факт• 15 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Мне кажется наоборот, провакцинаторы вкрай агрессивны.
Нет, не согласна. Не первый раз слежу за такими темами. Аж прыгают от злости
Ответ дляСладко-соленая
Где написано, что в условиях благоприятной эпидемиологической ситуации прививки по перечню обязательны?
Какая статья какого закона?
Первого мною упомянутого.
Стаття 27. Профілактичні щеплення
Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов´язковими.
Стаття 27. Профілактичні щеплення
Вообще не факт• 15 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Если бы не было принудиловки, Вы бы не прочитали ни одной темы тут от анти. А если бы давали реальные медотводы - я сама даже и ногой бы не заглядывала в подобные темы.
Нет никакой принудиловки. Хоть мне лапшу не вешайте
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Антипрививочники настолько агрессивны, что, кажется, прям через экран выплёскивается... Всех и вся обвиняют, при этом среди вас все поголовно доктора наук?
Да? а запрививочники -няшки и несчастные овечки, прям как в пословице ’Напали всем селом - еле отгавкалась’. Особенно эти агнцы отличились в темах прививок перед школой. Да и в этой теме задних не пасут. Но понимаю, в своем глазу бревна всегда не видно. Зы, не отношу себя ни к одним, ни к другим. Никого не агитирую, никого не клеймлю и ни к чему не призываю. Считаю, что вакцинация - личное дело каждого и каждый вправе принимать то решение, которое считает нужным. Но почему-то мне упорно суют на подпись бумажки и грохятся моих детей то в школу не пустить, то в резервацию закрыть белые и пушистые запрививочники
Я вообще начинаю задумываться о дистационном обучении. Все думаю, а может ну ее, эту долбанную школу...Куча потерянного времени. рисование и музыка дочке не нужна, английский - к ней уже ходит репетитор. Для здоровья есть спорт...Всякие так ’мы в мире’ и т.д. я и сама могу обьяснить. Посложнее с точными науками, математика, физика, химия...В общем, посмотрим. Работа мне позволяет заниматься с ребенком...
Может кто-то посоветовать хорошую дистанционную школу?
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Я ЗА разумную вакцинацию.
БЦЖ гадость вообще. почитайте про нее. она запрещена за границей. у нас и нескольких наших знакомых были осложнения после нее. еле вычухались.
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
вот прям у нас и нескольких наших близких знакомых, это не считая дальних знакомых. радуйтесь, что вас не коснулось.
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Первое - сдерживайте свою сущность и хотя бы попытайтесь вести себя как приличный человек. Второе - у Вас видать не зря бан.

Кондуктор автобуса• 15 сентября 2019
Девочки, с такими детками с проблемами после прививок и судорогами работает Доктор в Днепре Рагиф Вагифович Рахманов, украинский реабилитационный центр психотерапии для детей и взрослых МЗУ! Если нужны координаты, подскажу. Мы с сыном его пациенты, нам тоже помогли попасть на лечение к Доктору, буду рада помочь всем, кому это интересно.
Ответ дляSkripka82
Я ЗА разумную вакцинацию.
Я тоже такая.
Начинали почти в год по собственному графику, разработанному иммунологом.
Ответ дляInnag
Я конечно лох. Но это аутоимунное заболевание. И да, возможно обострение началось после прививки. Но спровоцировать еэсамо заболевание... Не знаю.
Если Вы на счет рассеянного склероза, то да, это аутоиммунка. Знаю девушку, у которой дебют начался после свадьбы сразу, был стресс и т.д.
Предугадать невозможно, как доказать, что это из-за вакцины. Возможно, склероз дремал до поры до времени. А вакцинация была пусковым механизмом.
Это как у меня - астма была бы и так и так (у дочки же она есть и без АКДС), но у меня с 4 месяцев и тяжелая, а у дочки с двух лет и легкая. Улавливаете разницу. Поэтому я и против вакцинации в раннем возрасте. После 2-3-4 лет - пожалуйста и то, сто раз поплевав через левое плечо.
КПК не считаю жизненно необходимой. У двух близких подруг дети переболели корью в этом году. И привитые, и нет. Все живы-здоровы, мамы счастливы. Я переболела краснухой в 18 лет, надеюсь передала дочке хоть что-то в грудным молоком.
Отец (привитый) болел корью два раза (информация достоверная т.е. его мама была врачом).
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Удалено администрацией...
У меня у дочки тоже повышены эозинофилы в 2 раза. я против прививок, ни одной не делала, просто писала отказ. Теперь в садике медсестра требует справку от педиатра. Вы не знаете, при таких высоких показателях могут дать медотвод или бесполезно? Также ребенок очень болезненый, ходим в садик максимум 10 дней потом месяц болеем.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вам не светит медотвод. Я была недавно у иммунолога. Отвод дают детям с онко и ВИЧ. Ну, еще возможно с аллергией на куриный белок.
Ответ дляС перепою
А где вы смотрели статистику что раньше сотни тысяч детей от кори умирали? У меня мама говорит в ее детстве все болели и считалось обычной болезнью, типа ветрянки
Кто в детстве читал ’Старика Хоттабыча’. Какую болезнь он наколдовал футболистам? Ну не мог добрый волшебник в детской книжке наколдовать людям смертельную болезнь.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бейте на то, что месяц после ОРВИ прививать нельзя. Во всяком случае раньше это писалось в инструкции к вакцинам. Мол, хочу, но не могу...Хотя, сейчас и инструкции могли поменять...
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Спасибо за ответ.
Ответ дляБабушка-байкерша
Ой, я уже столько перечитала. Я вообще кандидат вет.наук. Голова как у Страшилы Мудрого)) Но все равно во мне очень много страхов.
Вот, например, недавно на работе у коллеги сын перенес столбняк. Спасло только то, что лечили америкосы.
ПП-шница• 15 сентября 2019
Ответ дляТвердая валюта
alona_pianishchuk
Вакцина❗
Чи поєдную я хворобу Анюти з вакциною!? Скажу впевнено поєдную! Чи саме вакцина дала хворобу!? Незнаю! Але свою роботу вона зробила!
Історія
17 квітня нам в поліклініці зробили привівку КПК (кір, краснуха, паратит). Дільнича Аню послухала, обдивилася і сказала GO. Анюта привівку перенесла бурно(крик, сльози). Все було добре... Ніякої температури, нічого... Весела дитина. 20 квітня дитина бігала гралася. Потім моментально вона сказала, що її болить голівка, заснула, і почала судомити. Судома тривала до того часу поки не приїхала швидка (8хв приблизно, нам повезло, що швидка була недалеко). І нас забрали в реанімацію. (на приймальному її ще судомило раз, але вона була вже без свідомості)
Всі дні є розписані в постах (пролистайте нище), щоб я вже не розписувала.
В реанімації мала провела 18 днів. Перші 13 днів в малої була виражена брадикардія 53-60уд/хв), вона постійно спала,судомила.На 13й день дитина впала в кому (там тоже окрема ситуація). Загалом коли був консіліум то обласний інфекціоніст підтвердила, що це від привівки, але сказала, що в Україні я нічого не докажу. Впринципі кожен лікар говорить, що привівка дала вспишку для хвороби, але в бумажках це не пишуть.... Тому, я знаю для себе а лікарі для себе, що це наслідки від привівки, але чи комусь щось докажеться це питання!
Але випадок був, що дитина в Хмельницькому хлопчик 1.9 помер від цієї привівки,але лікарня відхрещуєця. За нього більше розкаже його хрещена лена хруст
Вакцина❗
Історія
Они летали в Германию с этой проблемой , исходя из постов
Кпк сейчас делаю бельгийскую. Неужели в Германии не дали официальной бумаги, с которой можно хотя бы обратиться в суд на производителя, чтоб вот эти вот все последствия оплатил ? Ладно наши не пишут, а там какой смысл? И уровень медицины выше
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Спасибо Вам большое за ответ. Мне ещё посоветовали сходить к инфекционисту, чтобы дал направление на иммунограму (так как ребенок часто болеет). Возможно так что-то получится.
РукиМыли?• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Нам педиатр говорит что прививать можно, как только выздоровеет.
От двух педиатров слышала. Считаю, что это неправильно. Тем более, если ребенок пил антибиотик.
Я считаю, что месяц прививать после болезни нельзя.
Стараюсь подольше тянуть время, если после болезни.
Вот так тут не сделать ребенку АС? Мне, кстати, делали много раз в детстве, реакции не было никакой. Хотя я аллергик. Но опять же, были Российские вакцины. Я им больше доверяю. А что у нас? Индия, да ну нафиг. Поливакцина - НЭТ. Метнуться в Москву кабанчиком?))) Идея!
Ответ дляРукиМыли?
Нам педиатр тоже самое говорит. Но это неверно. Я лично читала старые инструкции к вакцинам - после ОРВИ месяц. Кесаревским детям - вакцинация только с года. Сейчас все поменялось. И не в лучшую сторону.
Электричка• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Значить поганим лікарем. Щеплення не гарантує нічого. Але хвороба гарантує пожиттєвий імунітет