Твердая валюта• 15 сентября 2019

Еще один ребенок пострадал от прививки

Девочке в 6 лет сделали КПК. В итоге - воспаление мозга, сильнейшие судороги. А врачи, как обычно, полушепотом: "Это от прививки, но в Украине вы ничего не докажете".
https://www.instagram.com/p/B2V_5V3BZoG/?utm_sourc...
Skripka82• 15 сентября 2019
Я ЗА разумную вакцинацию.
Я против коктейля, который вливают нашим детям до года, когда только развивается нервная и иммунная система. Если рожу второго ребенка, то БЦЖ сделаю только в год-два, не раньше.
Я против поливакцин т.к. они дают огромную нагрузку на иммунную систему.
Я против нашей системы, которая считает, что аллергиков можно вакцинировать. В нашем классе есть мальчик с атопическим дерматитом. Т.е. ребенок покрыт коркой, он не привит, но его родитетей заставляют это сделать, а там хоть трава не расти. Короче, у нас как всегда все через жопу.

Вообще не факт• 15 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
если б осложнения вас коснулись, вы были бы тоже агрессивны.
У всех антипрививочн ков осложнения? Вот прям у всех?
Вообще не факт• 15 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Мне кажется наоборот, провакцинаторы вкрай агрессивны.
Нет, не согласна. Не первый раз слежу за такими темами. Аж прыгают от злости
Yuljwa• 15 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Где написано, что в условиях благоприятной эпидемиологической ситуации прививки по перечню обязательны?

Какая статья какого закона?
Первого мною упомянутого.
Стаття 27. Профілактичні щеплення

Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов´язковими.
Чаюри• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Если бы не было принудиловки, Вы бы не прочитали ни одной темы тут от анти. А если бы давали реальные медотводы - я сама даже и ногой бы не заглядывала в подобные темы.
Lenika77• 15 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Не накручивайте себя!!
Прививки нужно делать!!
Я сама боюсь но всегда идём и делаем
как овцы на убой
Вообще не факт• 15 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Нет никакой принудиловки. Хоть мне лапшу не вешайте
Skripka82• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
Чаюри• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Первое - сдерживайте свою сущность и хотя бы попытайтесь вести себя как приличный человек. Второе - у Вас видать не зря бан.

Innag• 15 сентября 2019
Я конечно лох. Но это аутоимунное заболевание. И да, возможно обострение началось после прививки. Но спровоцировать еэсамо заболевание... Не знаю.
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Антипрививочники настолько агрессивны, что, кажется, прям через экран выплёскивается... Всех и вся обвиняют, при этом среди вас все поголовно доктора наук?
Да? а запрививочники -няшки и несчастные овечки, прям как в пословице ’Напали всем селом - еле отгавкалась’. Особенно эти агнцы отличились в темах прививок перед школой. Да и в этой теме задних не пасут. Но понимаю, в своем глазу бревна всегда не видно. Зы, не отношу себя ни к одним, ни к другим. Никого не агитирую, никого не клеймлю и ни к чему не призываю. Считаю, что вакцинация - личное дело каждого и каждый вправе принимать то решение, которое считает нужным. Но почему-то мне упорно суют на подпись бумажки и грохятся моих детей то в школу не пустить, то в резервацию закрыть белые и пушистые запрививочники
Skripka82• 15 сентября 2019
Я вообще начинаю задумываться о дистационном обучении. Все думаю, а может ну ее, эту долбанную школу...Куча потерянного времени. рисование и музыка дочке не нужна, английский - к ней уже ходит репетитор. Для здоровья есть спорт...Всякие так ’мы в мире’ и т.д. я и сама могу обьяснить. Посложнее с точными науками, математика, физика, химия...В общем, посмотрим. Работа мне позволяет заниматься с ребенком...

Может кто-то посоветовать хорошую дистанционную школу?
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Я ЗА разумную вакцинацию.
БЦЖ гадость вообще. почитайте про нее. она запрещена за границей. у нас и нескольких наших знакомых были осложнения после нее. еле вычухались.
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
вот прям у нас и нескольких наших близких знакомых, это не считая дальних знакомых. радуйтесь, что вас не коснулось.
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Кондуктор автобуса• 15 сентября 2019
Девочки, с такими детками с проблемами после прививок и судорогами работает Доктор в Днепре Рагиф Вагифович Рахманов, украинский реабилитационный центр психотерапии для детей и взрослых МЗУ! Если нужны координаты, подскажу. Мы с сыном его пациенты, нам тоже помогли попасть на лечение к Доктору, буду рада помочь всем, кому это интересно.
Yuljwa• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Я ЗА разумную вакцинацию.
Я тоже такая.
Начинали почти в год по собственному графику, разработанному иммунологом.
Skripka82• 15 сентября 2019
Ответ дляInnag
Если Вы на счет рассеянного склероза, то да, это аутоиммунка. Знаю девушку, у которой дебют начался после свадьбы сразу, был стресс и т.д.
Предугадать невозможно, как доказать, что это из-за вакцины. Возможно, склероз дремал до поры до времени. А вакцинация была пусковым механизмом.
Это как у меня - астма была бы и так и так (у дочки же она есть и без АКДС), но у меня с 4 месяцев и тяжелая, а у дочки с двух лет и легкая. Улавливаете разницу. Поэтому я и против вакцинации в раннем возрасте. После 2-3-4 лет - пожалуйста и то, сто раз поплевав через левое плечо.
КПК не считаю жизненно необходимой. У двух близких подруг дети переболели корью в этом году. И привитые, и нет. Все живы-здоровы, мамы счастливы. Я переболела краснухой в 18 лет, надеюсь передала дочке хоть что-то в грудным молоком.
Отец (привитый) болел корью два раза (информация достоверная т.е. его мама была врачом).
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Удалено администрацией...
У меня у дочки тоже повышены эозинофилы в 2 раза. я против прививок, ни одной не делала, просто писала отказ. Теперь в садике медсестра требует справку от педиатра. Вы не знаете, при таких высоких показателях могут дать медотвод или бесполезно? Также ребенок очень болезненый, ходим в садик максимум 10 дней потом месяц болеем.

Skripka82• 15 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вам не светит медотвод. Я была недавно у иммунолога. Отвод дают детям с онко и ВИЧ. Ну, еще возможно с аллергией на куриный белок.
romantica• 15 сентября 2019
Ответ дляС перепою
А где вы смотрели статистику что раньше сотни тысяч детей от кори умирали? У меня мама говорит в ее детстве все болели и считалось обычной болезнью, типа ветрянки
Кто в детстве читал ’Старика Хоттабыча’. Какую болезнь он наколдовал футболистам? Ну не мог добрый волшебник в детской книжке наколдовать людям смертельную болезнь.
Skripka82• 15 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бейте на то, что месяц после ОРВИ прививать нельзя. Во всяком случае раньше это писалось в инструкции к вакцинам. Мол, хочу, но не могу...Хотя, сейчас и инструкции могли поменять...
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Спасибо за ответ.
Skripka82• 15 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Ой, я уже столько перечитала. Я вообще кандидат вет.наук. Голова как у Страшилы Мудрого)) Но все равно во мне очень много страхов.
Вот, например, недавно на работе у коллеги сын перенес столбняк. Спасло только то, что лечили америкосы.
ПП-шница• 15 сентября 2019
Ответ дляТвердая валюта
alona_pianishchuk
Вакцина❗
Чи поєдную я хворобу Анюти з вакциною!? Скажу впевнено поєдную! Чи саме вакцина дала хворобу!? Незнаю! Але свою роботу вона зробила!
Історія
17 квітня нам в поліклініці зробили привівку КПК (кір, краснуха, паратит). Дільнича Аню послухала, обдивилася і сказала GO. Анюта привівку перенесла бурно(крик, сльози). Все було добре... Ніякої температури, нічого... Весела дитина. 20 квітня дитина бігала гралася. Потім моментально вона сказала, що її болить голівка, заснула, і почала судомити. Судома тривала до того часу поки не приїхала швидка (8хв приблизно, нам повезло, що швидка була недалеко). І нас забрали в реанімацію. (на приймальному її ще судомило раз, але вона була вже без свідомості)
Всі дні є розписані в постах (пролистайте нище), щоб я вже не розписувала.
В реанімації мала провела 18 днів. Перші 13 днів в малої була виражена брадикардія 53-60уд/хв), вона постійно спала,судомила.На 13й день дитина впала в кому (там тоже окрема ситуація). Загалом коли був консіліум то обласний інфекціоніст підтвердила, що це від привівки, але сказала, що в Україні я нічого не докажу. Впринципі кожен лікар говорить, що привівка дала вспишку для хвороби, але в бумажках це не пишуть.... Тому, я знаю для себе а лікарі для себе, що це наслідки від привівки, але чи комусь щось докажеться це питання!

Але випадок був, що дитина в Хмельницькому хлопчик 1.9 помер від цієї привівки,але лікарня відхрещуєця. За нього більше розкаже його хрещена лена хруст
Они летали в Германию с этой проблемой , исходя из постов
Кпк сейчас делаю бельгийскую. Неужели в Германии не дали официальной бумаги, с которой можно хотя бы обратиться в суд на производителя, чтоб вот эти вот все последствия оплатил ? Ладно наши не пишут, а там какой смысл? И уровень медицины выше
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Спасибо Вам большое за ответ. Мне ещё посоветовали сходить к инфекционисту, чтобы дал направление на иммунограму (так как ребенок часто болеет). Возможно так что-то получится.
РукиМыли?• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Нам педиатр говорит что прививать можно, как только выздоровеет.
От двух педиатров слышала. Считаю, что это неправильно. Тем более, если ребенок пил антибиотик.
Я считаю, что месяц прививать после болезни нельзя.
Стараюсь подольше тянуть время, если после болезни.
Skripka82• 15 сентября 2019
Вот так тут не сделать ребенку АС? Мне, кстати, делали много раз в детстве, реакции не было никакой. Хотя я аллергик. Но опять же, были Российские вакцины. Я им больше доверяю. А что у нас? Индия, да ну нафиг. Поливакцина - НЭТ. Метнуться в Москву кабанчиком?))) Идея!
Skripka82• 15 сентября 2019
Ответ дляРукиМыли?
Нам педиатр тоже самое говорит. Но это неверно. Я лично читала старые инструкции к вакцинам - после ОРВИ месяц. Кесаревским детям - вакцинация только с года. Сейчас все поменялось. И не в лучшую сторону.
Электричка• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Значить поганим лікарем. Щеплення не гарантує нічого. Але хвороба гарантує пожиттєвий імунітет