Из Хацапетовки• 15 сентября 2019
Сколько сейчас нужно давать на похороны близким родственникам?
У нас и денег нет особо, но я даже не ориентируюсь. Есть 2000-3000 грн. Это слишком мало?
3@йk@• 15 сентября 2019
залежить, що за родичі, якщо ви повинні брати фінансову участь у похованні, тоді спитати вартість і оплатити пропорційно з іншими. Якщо ж просто якісь тьоті, дяді і т. д., то ні скільки
Катастрофа• 15 сентября 2019
Смотря кого хороните. Мы дедушку в прошлом году хоронили, то даже его сын с женой ни копейки не дали. Купили венок и всё.Остальные родственники приносили 200-300грн,одни не родственники принесли 500. Соседи 50-100 грн.Не знаю, может и больше передал кто-то из родственников , я не спрашивала.. это то что видела
Катастрофа• 15 сентября 2019
А да, есть такие что ничего не принесли..
Опоздали на похорон, съездили в столовую поели, ещё и бутылку с собой им дали ,не отказались взять. Прости Господи ,не красиво так обсуждать, но обидно за бабушку..
Мотористка• 15 сентября 2019
В серпні в мене помер батько, то його двоюрідні брати і сестри давали по 200-500 грн, рідний брат 5000. Похорон в селі обійшовся в тисяч 13
Патриоточка• 15 сентября 2019
Давайте столько сколько по сильно, что б не голодать в долг не влазить, мне родственики помогли очень и очень когда мамы не стало, и моя работа половину дала,
РозаЛюксен• 15 сентября 2019
По ситуации
Я в 19 оплатила похороны бабушки при ее живых 3 детях(((
Курочка-наседка• 15 сентября 2019
А у нас нет такой традиции. Только родственники близкие могут помочь.
Ответ дляМиззери
Нормально думаю. Подруга у которой ритуалка своя говорила что недорогие похороны 10 000 стоят.
на днях хронили родича. Недорогой похорон обошелся в 15тыс гривен. Это гроб, яма, ритуальные услуги, батюшка и обед на 35 человек. Яма стоила только 4тыс гривен
любименькая• 15 сентября 2019
Хоронили папу 4 года назад: близкие родственники давали по 500-1000.
А так вообще не отслеживали кто и сколько даёт.
На похороны своей кумы давала тысячу
Душка-свекровь)))• 15 сентября 2019
4 года назад у подружки мама умерла, я давала 500 грн, сейчас бы 1000 дала. Близким родственникам 1000-1500 дала бы
Цикавенная• 15 сентября 2019
Ответ дляberil_он
У нас пошлом году яма была новая 500 грн, а если подзахоронение (рядом
кем-то), то 1000 грн
Цикавенная• 15 сентября 2019
Ответ дляberil_он
а какой город?
Из Хацапетовки
• 15 сентября 2019
Ответ дляКатастрофа
жена брата
Да Щас же• 15 сентября 2019
Если дяди, тети, сваты, и т.д. то 1000-2000. Если дальние, то и 500-1000.
Свекр умер мой, но мама ни копейки не дал, соседи давали 500-1000 , но они в селе живут. Дальние соседи, знакомые, кто 50, кто 100 гривен. Но, у них бутыль стоит возле гроба и тазик с пшеном. Кто заходит, ставит свечку в этот тазик зажженную и кладет в бутыль деньги . После похорон считала свекровь, что-то около 10 тысяч там было. Но, пришло 200 человек почти. По свечкам считала она потом. Они в селе живут,они семья учителей, поэтому пришло почти все село. Похороны вышли 25 тысяч.
Да Щас же• 15 сентября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
жена брата
2-3 тысячи вполне нормально. Гвоздики и венок. И нормально. Соболезную.