ИМХОля• 15 сентября 2019
Когда это все закончится?
Разошлись с мужем почти месяц назад. Двое детей 3 года и 8 лет. Он хороший отец. Дети его любят. И вот каждый раз после встреч с ним то у одного, то у другого слезы на тему почему папа уехал и почему он не с нами. Старшему пытаюсь объяснять как есть- все как психологи рекомендуют: что он остается папой, но жить вместе мы не можем и т.д. Вроде соглашается, но все равно бывает плачет...
Может у кого-то есть подсказки и советы на эту тему, что говорить еще или когда они привыкнут? Ну или просто поддержите...
Барбитта• 16 сентября 2019
Объясните детям по возрасту, не обязательно всю боль на них выливать, скажите что такая работа у папы, пусть потихоньку привыкают.
ИМХОля
• 16 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
Да и так пыталась, но старший уже понимает.... его не проведешь этим.
Просто болталка• 16 сентября 2019
Я с двумя уже третий мес как разъехались. Для них он любимый папа, к нему едут на выходные, возвращаются неуправляемыми. ради детей терпела и тянула с разрывом, но смысл сохранять семью, где папа выпивает и обижает маму? Как кулаком в лицо заехал, так терпению конец и настал.
Кумушка• 16 сентября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Такие дети вырастают и в полноценных семьях, где ’отец’-алкоголик или наркоман и т.д. Толку от такой матни? Лучше по-хорошему разойтись и общаться как родители.
Послушайте дамочка. Ваша задача и миссия создать здоровую семью для ребенка. Либо не вступайте брак и не рожайте детей. Потому что ребенку нужно ДЛЯ ЗДОРОВОГО РАЗВИТИЯ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ ПАПЫ И МАМЫ ДРУГ К ДРУГУ. И не надо без конца безответсвенность оправдывать на всю страну.
Кумушка• 16 сентября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Из личного опыта?
Это из моего
1. ВОСПИТАНИЯ
2. ОБРАЗОВАНИЯ
3. ОТВЕТСТВЕННОСТИ
1. ВОСПИТАНИЯ
2. ОБРАЗОВАНИЯ
3. ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Полиэтиленовый привет• 16 сентября 2019
погуглите поведение родителей при разводе
Или как сказать детям о разводе.
мне надо было, я находила хорошие статьи.
там основные правила поведения, и что с детьми будет происходить и т.д.
Или как сказать детям о разводе.
Полиэтиленовый привет• 16 сентября 2019
Ответ дляИМХОля
Ситуации бывают разными... Вы б не судили аж так строго....
разными и дети реагируют по разному, кто то более менее спокойно, а у кого-то травма на всю жизнь.
Полиэтиленовый привет• 16 сентября 2019
Ответ дляИМХОля
Да, это очень тяжело.... именно это было причиной почему я с уходом терпела до последнего. Думала выдержу ради детей - но нет, не выдержала...
что терпели?
В гости звали?• 16 сентября 2019
Ответ дляКумушка
Кому вы это объясняете? Там одно слово ’ матня ’ красноречиво определило уровень. Добавить нечего.
ИМХОля
• 16 сентября 2019
Ответ дляПенсіонер
Причини розлучення?
Він знайшов з більшими сиськами, чи Ви знайшли з більшим пісюном?
Чому повинні страждати діти?
Повбивавби.
Чому повинні страждати діти?
Повбивавби.
Как у Вас все однозначно. Никто никого не находил. Оказалось, что жизненные позиции очень разные... и жить вместе- это детям быть свидетелями того, как мама и папа выясняют чья жизненная позиция лучше и правильней