Жынси_на_флиси• 16 сентября 2019

Простить обиды - реально? В каждой сорре потом как снежный ком все вспоминается

Я перестаю его хотеть из-за этого. Обижает не специально, просто делает какие-то вещи которые меня ранят (больше всего наверное связано с бывшей). Как только начинаю думать про эти моменты - сразу слезы на глазах, как быть? Он любит и старается для меня, и все меньше такого - но стоит случится еще какой-то фигне все предыдущие обиды всплывают и я его начинаю буквально ненавидеть за всю причиненную боль.
Запароленое одеяло• 16 сентября 2019
Что же за обиды такие, что все время помните?

ТаЕщеОптимистка• 16 сентября 2019
Женщина так устроена. Помнит все.
Везучаяя• 16 сентября 2019
Можно
Спросите себя а как я хочу реагировать?
И тренируйте такую реакцию
Плакулька• 16 сентября 2019
Ну, если человек все время вам по больному топчется, хотя знает, что это вас расстраивает, может, и не стоит прощать, забывать. Чтобы потом не переживать ’где были мои глаза’.
Organic• 16 сентября 2019
Вот у меня тоже. К примеру, ситуация: к нам приехал сын на недельку. От первой жены. Ему 13 лет. Я вчера легкую уборку делала.... помыла подоконники во всех комнатах и окна частично, пыль с мебели убрала, целый день бегала стирку меняла, вывешивала, плюс ручная стирка, некоторые вещи руками стираю. И когда добралась до комнаты где сейчас ребенок увидела, что возле кровати над его головой к стене полно козявок прилеплено. Мне так противно стало, я сказала, что это вообще уже наглость такое творить, что ты наделал, убирай сам, как ты мог, тебе 13 лет!!! Он отвечает, ты я их за кровать думал что выбрасываю. Я запсиховала....говорю убирайте сами, мужу высказала к этому отношение, а он тю... что ты как стерва себя ведешь это просто козявки.... Хотя я не кричала, а сердито ему высказала..... И еще сказал что я его ребенка ненавижу и.т. всякое....И ссоримся в основном когда сын у нас и делает разные глупости в 13 лет.... А мы потом можем неделю не общаться, мне обидно что не ценят мой труд или делает ребенок фигню.... И у меня желание пропадает к мужу.... Иногда хочется все бросить и уйти....Но люблю. Почему блин некоторых родителей умиляет и смешат действия своих детей, которые противные.... У моей дочери и мысли никогда не было такие вещи делать как его сын. И для меня это дико и безкультурно.
Настенные трусы.• 16 сентября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Бж, общий ребенок, общая с бж машина, одно место работы на 3-их...
Булькаю• 16 сентября 2019
Вам 10 лет?
Булькаю• 16 сентября 2019
Если нет ребенка, разбегайтесь пока не поздно. Если есть, примите недостатки друг друга.
Ms. Анонимная• 16 сентября 2019
Ответ дляOrganic
Моего мужа умиляет когда его дочь запачкивает лицо, к слову ей скоро 11ть!
Я еще как то могу понять до 5ти лет или кушал и окунул нос или усы от кефира йогурта, и то, это улыбнет но надо вытираться и следить за собой. А она может гулять на улице, к примеру ела яблоко, руками грязными вытерла, челку поправила, глаза почесала....ну понимаете, не красиво и вид....и вместо того чтоб провести беседу, ты девочка, скоро станешь девушкой, руками грязными лицо не трогай и т.д.....он берет телефон, радостно фоткает, мне показывает....
Потом мои воспитательные беседы это уже что об стенку горохом, папа рад а жена папы бубнит. И следить за собой она неохотно....
А в вашем случаи...свой не свой ребенок, я б так же реагировала! Во первых убрал козявки, во вторых не делать так или иначе я свои навешаю и посмотрю как будет приятно!
Поставить салфетки одноразовые и ведерко, пусть козюли вытирает и выкидывает. У меня у малых так, тоже козюли раньше об кровать вытирали пока я не заметила, теперь об салфетку.