vitoria1804• 16 сентября 2019

В школе потерялись вещи! Не нашли( Что делать?

Доброе утро! Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Ребенок в 6 классе. С 1 класса периодически забывал вещи в школе и ВСЕГДА находили. Находили в классах и в потерянных вещах. Но в апреле-мае прошлого учебного года последовательно пропали 2 пары обуви. Я никуда не обращалась, поспрашивала, поискали и все. И вот сейчас забыл в пятницу (забыл точно в школе) мешок для сменки с новыми туфлями, джинсами и толстовкой. Пришли в субботу искать в "потерянных вещах", не было. Сегодня, в понедельник, искала по всей школе и даже позвонили уборщицам - не нашли. Обидно до слез. Ребенок, конечно, сам виноват и был наказан, но как обидно!!! Сходила к директору, обещали поискать. В классе с ребятами отношения очень хорошие, спрятать не должны были.
Tix• 16 сентября 2019
А что можно делать? Всех оповестили, найдут, вернут. Если не найдут - нет у вас тех вещей. Какие ещё варианты?

super-toys• 16 сентября 2019
Ответ дляTix
Согласна, выбор не велик
barabash.regina• 16 сентября 2019
а что тут сделаешь, покупать новые
Ю_льчик• 16 сентября 2019
А что делать? Будет наука вашей растеряше
Лена• 16 сентября 2019
Думаю, ничего уже не сделаешь. Увы, но попрощаться с вещами. Людей много, и все разные. Глупо ждать от всего социума порядочности. П.с. я бы не взяла, если решите, чтотчужу по себе. Летом забыла в кафе на море подстилку (мокрую) со всеми купальниками всех членов семьи (мокрыми! Грязными), игрушками детскими (обычными, не дорогими), неделю ходила спрашивала, надеялась, в группы писала, никто даже не дал надежды. Сказали, что люди такие голодные, что и трусы грязные заберут и не вернут...
oh_my_heels• 16 сентября 2019
ничего не делать, у сына таким образом ищезли туфли кампер - не нашли, ну и х.. с ними - значит кто-то совсем нищий и босой подобрал
pola10001• 16 сентября 2019
Вариантов мало.
У нас даже в садике пропадали особенно джинсы :( вот кому то не хватало и все.
А в школу уже столько отнесли что и не вспомнить.
Одежду подписываю на бирках не смыв фломастером. Обувь внутри или на подошве. Или бирки на язычке
Но видать родители особо не парятся когда дома появляется лишняя пара обуви брюк и так далее.....
Возврата ни когда не было.
StelllaA• 16 сентября 2019
В этом году вообще какой то бред творится. У нас воруют из портфелей, пока дети на физкультуре не стесняясь, приходит другой класс в это время. Если забыл что то в классе, то все, оно 100% уйдёт после продленки. Ладно дети, а родители не видят что это чужая одежда, пенал, телефон.
pola10001• 16 сентября 2019
В том году даже пропали брюки которые расшивала сама малому были узкие в поясе и эти пропали после физры.
Тоесть даже если мама и стирала их кому-то то и они допустим похожи или такие же как у них есть, но там видно переделку в поясе явно :))
Ну кому-то нужнее

ok1904• 16 сентября 2019
ну, бывает такре среди школьников...
может, не в школе потерял, а шли домой и где то на лавочке остались вещи.
у меня такое чудо, хоть уже 8 й клас, вроде бы меньше забывает, но за первую неделю обучения ключи от квартиры искали по школе, благо нашли.
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Спасибо большое всем за ответы! Я и смирилась уже, просто обидно, что раньше такого не было в школе, а тут как во враждебный мир попали(((
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляВся в кредитах
ну, бывает такре среди школьников...
В этот раз именно в школе( У нас до школы 5 мин идти и домой сразу пришел.
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляStelllaA
Вот и у нас, теперь переживаю, что директору все рассказала, не хотелось разводить панику(
Татьяна Садовникова• 16 сентября 2019
У меня в прошлом году малой пришел в школу в куртке и повесил в раздевалке, которая закрывается (4 класс). Уходил уже без куртки. Так и не нашли. Про забытые и ненайденные вещи уже молчу. Вы ничего не сделаете, если их никто не найдет. За них никто ответственности не несет, кроме вашего сына.
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляЛена
НЕ все, видимо, так думают, а жаль((
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляТатьяна Садовникова
Находили раньше всегда и не только мы, а сейчас вот...
AlinaKharkov• 16 сентября 2019
в вайбер класса сразу спрашивайте. У нас в 1 классе банально сумку забрал другой ребенок, вместо своей. Случайно из кучи вещей взял и втолкал не глядя. Другой одел свой пиджак, а пиджак соседа засунул себе в рюкзак, случайно. В тот же день по вайберу выяснили, чья находка. И такого за 1 класс море было.... Просто невнимательность. Я через день бегала искала, и как правило это все из-за банальной невнимательности детей.
Bubley• 16 сентября 2019
У дочки каждый год воруют кошелек. В этом году будет тряпичный. Интересно, сколько продержится?...
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляAlinaKharkov
У деток спросили сразу(

AlinaKharkov• 16 сентября 2019
Ответ дляРассказница
У деток спросили сразу(
у родителей спросить надежнее) дети из страха быть наказанными не признаются! А вдруг поругают , что случайно взял?...
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляBubley
Жаль, что так бывает
Bubley• 16 сентября 2019
Ответ дляТатьяна Садовникова
Были бы камеры слежения, может был бы шанс поймать вора.
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляAlinaKharkov
Спасибо, напишу в вайбер сейчас в группу)
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляBubley
Я бы тоже согласилась даже сдать денег на камеру, но никто ж не сделат
julia_kid• 16 сентября 2019
Ничего (
У нас так после 4 класса, как перешли в среднюю школу начались потери, кроссовки новые , спортивный костюм хороший, шапки и тд ...
ребёнку наука .
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляjulia_kid
Ничего (
ребёнку наука .
Тоже верно(
Msevash• 16 сентября 2019
Забрать об этих вещах, купить новые за деньги сына, ну как-то надо внимательнее с вещами.
автор vitoria1804 • 16 сентября 2019
Ответ дляMsevash
Я так и сделаю, но обидно же, что раньше такого не было в школе, а теперь вот кто-то забирает же?
ok1904• 16 сентября 2019
Ответ дляРассказница
и у нас, моему это не мешает пойти с ребятами в соседний двор поиграть на 10 минут, удлинить дорогу домой. Мне иногда дворники из соседних дворов приносили пакеты с вещами
Olga_72• 16 сентября 2019
Спрашивайте в вайбере. Мне сын приносил чужие вещи. Он у меня тоже растеряшка и как выглядят свои не знает. Принес, положил в грязные вещи и они там лежали до стирки. На автомате все постирала. Когда снимала обнаружила чужие вещи. Принесла в школу дней через 10.